Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:27  

цитата Ольгун4ик

теперь вспомнила
что-то Вы частенько забываете ключевые моменты. Не о том думаете, поди! :-[
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:28  

цитата sanchezzzz

А вот где все "плохиши"?..
У Серсеи, те кто остался.
Война. Потери неизбежны с обеих сторон.
Просто поступок Дени более рациональный с тактической точки зрения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:31  
sanchezzzz , каюсь, все о зимних ветрах мечтаю и потом по книге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он жив и в безопасности. И интрига наклевывалась.

Спойлерных глав не читала, может там есть что.
А серия хорошая. Серсея удивила чуть. Где захотела убить нелюбимого брата и чуть не убила любимого???

А ещё, почему никто не подумал и не сказал жлезнорожденному, что хоть зомби плавать не умеют, но по льду то ходят, вернее бегают, где боясь ушибиться
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:34  
Да они и в воде умеют перемещаться.
Если судить по 6-й серии. С этим конечно у них трудности, но умеют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:36  
igor_pantyuhov, что она выгадала с этого поступка, кроме как сотню-полторы (максимум) обкакавшихся солдат? Можно ли после этого на них надеяться в другой битве? Не наделают ли они, уж простите, полные поножи снова при виде врага? Наделают, ещё как.
Чего тактического она сделала? Могла быть бы великодушной, Дарящей Жизнь, но предпочла быть жестокой... Впрочем, мне-то это деяние не в удивление: она все семь сезонов сеяла смерть. Там, где она побывала, везде была кровь, зло и смерти: сотнями, тысячами... Я надеялся, что, пощадив Тарли, она хоть чуточку возвысится в моих глазах. Ан нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:40  

цитата igor_pantyuhov

Да они и в воде умеют перемещаться.
Если судить по 6-й серии. С этим конечно у них трудности, но умеют

Я разумею так: кто умел при жизни плавать, тот и после неё поплывёт. Скажем, сражаться же они не разучились, почему бы и плавать также смочь? Тут только может помешать некая магия КээНа, отбивающая способность плавать. И дело наверняка не во влиянии воды как таковой. Лёд и снег — тоже вода, но они же их не убивают, не лишают способностей...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:47  

цитата sanchezzzz

кроме как сотню-полторы (максимум) обкакавшихся солдат?
Да не только.
Тарли — хозяева вместо Тиреллов , новые. Глядя на их судьбу, лорды помельче не будут так рьяно сопротивляться.
Да и остальные дважды подумают
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:58  
sanchezzzz Ну ,это банальное "зуб за зуб" :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:58  
igor_pantyuhov данных о том, что после зверского убийства двух Тарли к Д.Т. перебежали все, кто за ними стояли (и стояли ли там вообще кто-то?) нет. Так что, пока выходит, что сие убийство бессмысленно по своей сути. Только разве что потешить своё самолюбие. Ну да, Джоффри так и тешил: то Эддарду голову отрубит, то с арбалета дамочку из дома для девиц "с низкой социальной ответственностью" (с) расстреляет... Серсея тоже себя потешила, взорвав этак тысячу-пять человек...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:26  

цитата sanchezzzz

Серсея тоже себя потешила, взорвав этак тысячу-пять человек...


Это было необходимостью, в отличие от поступков Джоффри.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:29  
sanchezzzz , в корне не соглашусь, Дени сожгла Тарли в назидание всем остальным, а приведённые вами герои только развлекались, тешили своё самолюбие и пестовали свою жестокость. Однако, сам поступок Дени я также не одобряю. Но если бы она оставила Тарли (хотя бы младшего) в живых, то что на получила? Нового верного сторонника — вряд ли. Новую головную боль в виде озлобленного молодого лорда — скорее всего. Поэтому смерть Тарли была политической необходимостью, грязной, но необходимостью. Могу привести пример из реальной истории когда Наполеон приказал расстрелять принца Энгиенского, то тогда вся Европа недоумевала, как-так он посмел поднять руку на принца королевской крови, но тем самым Наполеон просто продемонстрировал "кто в доме хозяин".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:45  
Да, "необходимостью" можно оправдать любое преступление, любую бесчеловечность, любую глупость. Вопросов больше не имею.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:48  

цитата sanchezzzz


Да, "необходимостью" можно оправдать любое преступление, любую бесчеловечность, любую глупость. Вопросов больше не имею.


А я её и не оправдываю. Мне просто нравится как она отделила церковь от государства:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:49  
sanchezzzz , а никто не оправдывает поступки Дени необходимостью, жестокость она всегда останется жестокостью, но кто мешает понять их (не принять) и найти им объяснение. Если мы может что-то объяснить, это не значит, что этому поступку найдено оправдание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:55  
Повторяю: это убийство ничего не изменило, расклад сил не поменяло, кроме горстки трусливой челяди к ней никто в результате не примкнул. Люди отказались ей подчиниться и за это последовала расплата — смерть. Впрочем, как и всегда раньше в её случае. Они задели её непомерное самолюбие, она решила его починить маленько. Неважно, что люди поступили смело, честно, открыто, мужественно, благородно. Всё равно вердикт: сжечь в кирасе. Это даже видавшего виды Тириона покоробило, а ей хоть бы хны, даже ухом не повела. Стали ли её уважать больше народу и любить? Сомневаюсь. Бояться и ненавидеть, скорее всего. Чем она отличается этим деянием от Серсеи и Джоффри? Только мотивами. Забава-то одна и та же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:56  
Kanashimi Если я это не принимаю, то это вовсе не значит, что я не нашёл этому зверству объяснение. Ещё как нашёл, потому и не принимаю. Она тоже так развлекалась, пробуя Ваши же слова на вкус, скажу я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:58  

цитата sanchezzzz

Если я это не принимаю, то это вовсе не значит, что я не нашёл этому зверству объяснение
Что-то вот вы о сожжении девочки так не спорили, как сейчас..
Давайте оставим эту тему. Всем позиции друг друга стали понятны
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 18:03  

цитата igor_pantyuhov

Давайте оставим эту тему. Всем позиции друг друга стали понятны

я Вам давно это предложил ))
Только какой девочки? Дочки Станниса? А что тут говорить? В этом случае предельно всё прозрачно, двух мнений быть не может. Или Вы тоже будете спорить и оправдывая, искать этому "объяснения"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 18:05  

цитата sanchezzzz

В этом случае предельно всё прозрачно, двух мнений быть не может. Или Вы тоже будете спорить и оправдывая, искать этому "объяснения"?

Да нет. Просто не понимаю я такой симпатии к Тарли..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 18:10  
igor_pantyuhov а Тарли то причем? Были бы на их месте условные Амберы, Гловеры, Сэнды или Грейджои — не в самих этих двух Тарли дело, а в том, что Д.Т. недалеко ушла от других тиранов, изуверов и мстительно-злобных персонажей. От Рамси того же, если на то пошло. Даже казнить можно было "этих двух" более гуманно с учётом даже того их положения, коли уж по Вашему мнению они несли угрозу всему ее существованию. Можно было, а дОлжно было и вовсе их пощадить. Но не срослось. Всё, хорош этой темы. жестокость и убийства были неоправданные, лишние, никому не нужные и точка.
Страницы: 123...489490491492493...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх