Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:12  
цитата Sawyer898
Вы уже определитесь кто там главный по повесточке.

Хоспаде, ну что же Вы так каждый раз триггеритесь на "критику повесточки"?)
Прошу не обижаться, т.к. интересуюсь абсолютно без под..или сарказма или еще какой токсичности.
Просто "каждый раз-начинай сначала" )
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:25  
цитата Zombieset
Где вы углядели в моих словах придирки к сабжу или стримингу?
цитата Zombieset
Амазон одна из самых толерантных площадок для высказывания и показывания любых повесток и различных меньшинств.
цитата Zombieset
И вспомнил это, потому что несколько страниц назад как раз после просмотра сериала с Амазона "Поколения Ви" была не мной замечена подобная тенденция.
Столько лет показывали обнаженных женщин — все норм. Пару раз показали пенис или мужской зад — сексизм и повесточка. Понятно, окей.
цитата Zombieset
только "что этим хотел сказать автор" я так и не понял.
ну, кстати, элемент эпатажа. Женские груди видели, а мужские половые признаки — нет. Вполне в духе Пацанов. А Фоллаут ну показал и показал. Я это расценил как невинность ГГ и наглость мародера. Скажем спасибо что изнасилования не было.
цитата Zombieset
Ну так самое время прикоснуться к бессмертной классике, а не к детской мобильной дроч игрушке ни про сюжет, ни про что
Второй фоллаут устарел безбожно, я не смог пересилить себя. НьюВегас в Стиме есть, но ПеКа гейминг это уныло, ИМХО. Фоллаут 4 — плеваться но играть. Классный план Тодд Говард!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 11:26  
цитата DemonaZZ
Хоспаде, ну что же Вы так каждый раз триггеритесь на "критику повесточки"?)
я хочу обсуждать прочитанное/просмотренное) И когда натыкаюсь на "повесточки/сексизмы/ЛГБТ" меня триггерит. Живем в таком мире, неужели нельзя обсуждать просмотренное без борьбы с ветряными мельницами?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 12:52  
цитата Sawyer898
Живем в таком мире, неужели нельзя обсуждать просмотренное без борьбы с ветряными мельницами?

Ну почему же с ветряными? Кажется, Кат де Крап на днях показал отрывок из интервью очень авторитетного еврейского дедушки ,который много лямов вложил в Мышиный дом, чтобы пропихнуть своих людей в совет диркеторов. Так вот он сильно возмущался по поводу вок-повестки в сериалах и кино. Треболвал — хватит за...ть контент всякой богомерзкой дрянью. С совдиром у него пока не вышло, но зато Боб Айгер землю ел, что от вока будут отходить в сторону более нейтрального и приемлемого развлечения.
Так что систематическая потеря сотен миллионов долларов таки проламывает эту стену человеконенавистничества. "Блэк Рок" пока держит фронт, но, глядишь ,потеряют еще пару-тройку ярдов на "сильных и независимых" и они призадумаются. Станок то печатный отключили, приходится по старинке зарабатывать. Что-то делая.
Так что народ по всему миру дело говорит, а не дон-кихотничает))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:04  
это хорошо. Вот практически со всем смирилась ,кроме целующихся взасос бородатых мужиков
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:06  
цитата Дочь Самурая
это хорошо. Вот практически со всем смирилась ,кроме целующихся взасос бородатых мужиков

Я помню как в сериале "Американские боги" не только целовались, но и упоительно чпокались два здоровых бородатых))))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:11  
цитата DemonaZZ
Я помню как в сериале "Американские боги" не только целовались, но и упоительно чпокались два здоровых бородатых)))


Это с джином? Вот кстати, нет, там все логично и не ради повесточки
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:33  
Да, там у Геймана в книге такой трэш и происходил.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:38  
да, он же так джинство передавал, ели не ошибаюсь
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:41  
цитата Дочь Самурая
да, он же так джинство передавал, ели не ошибаюсь


Да. Именно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:19  
цитата shack4839
Если уж придераться, я бы сказал, что уже сами эти рюкзаки и то, как с ними обращаются — нереалистичная хрень.

Согласен. Вообще эти сквайеры, оказывается, все-таки присутствуют в игровой серии. А именно в 4-ой части появились. Ну а размеры рюкзаков это что-то из Death Stranding.



философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:58  
цитата Zombieset
Fallout и впрямь хорош по началу. Дух и атмосфера первых двух игр Black Isle отлично передана. Вообще забавно, что Беседка смогла лучше в киносериал, чем в свои игры.
ээ, простите, где? Вижу экранизацию Fallout 76, Fallout 4. Трёшку опять же. Но где там дух и атмосфера первых двух частей?

ЗЫ Пока две серии отсмотрел, пока никак не заходит. Посмотрю ещё пару и решу, стоит ли продолжать или не моё.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 20:42  
цитата kuzmix
Вижу экранизацию Fallout 76, Fallout 4.

Я в них просто не играл. В отличие от оригинальных первых частей.

Потому что я не могу оторваться. Давненько так не цепляли сериалы. Просто физически не успеваю сесть и все сразу посмотреть.

цитата kuzmix
Но где там дух и атмосфера первых двух частей?

В деталях, в куче отсылок. Да, визуально и некоторыми моментами сериал наверняка походит на последнюю сюжетную часть франчайза.

Ну и плюс очень нравится, что сюжет сериала оригинален и ничто не повторяет из игр. Как верно замечено в сравнении с тем же "Ласт оф ас". Уже с нетерпением настраиваюсь на Бордерлэндс.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 21:27  
цитата Zombieset
В деталях, в куче отсылок.
детали и отсылки это не дух и атмосфера. В 3 и последующих частях тоже куча отсылок. Но 1-2 фоллауты это это мрачно-ироничное произведение с черным юмором, а 3-4-76 это клоунада в сеттинге постапокалипсиса, чему и следует сериал. Я не скажу, что это плохо, это просто другое.

ЗЫ 4 и 76 я тоже не играл, только смотрел, мне хватило 3-ей (но её я прошёл до конца). Экранизация может быть хорошим сериалом, я не спорю (может это просто не моё, пока непонятно), но это никак не экранизация первых двух частей.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 21:54  
цитата kuzmix
но это никак не экранизация первых двух частей.

Я лишь говорил про атмосферу игр, а не их экранизацию.
цитата kuzmix
Но 1-2 фоллауты это это мрачно-ироничное произведение с черным юмором, а 3-4-76 это клоунада в сеттинге постапокалипсиса

Видимо, каждый по своему представляет юмор. Фоллаут 1ый, наверное, и будет мрачноватым. Но 2-ая часть прям пестрит "клоунадой" постапокалипсиса. Что отлично и продемонстрировано в сериале.

ЗЫ. Третью часть сколько не начинал в свое время, но дальше первого города не заходил.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 17:15  
Посмотрел "Аватар: Легенда об Аанге"\("Avatar: The Last Airbender"), 2024.
В отличии от "One Piece", в этом случае я с оригиналом знаком... И оно влияет. М\с однозначно лучше. Но если отвлечься, то сериал внёс достаточно много серьёзных изменений и в общий тон повествования, и в мотивацию персонажей, и в их характеры, чтобы иметь право на существование. Зайдёт не всем. Как раз таки из-за большого количества изменений.
Да вне сравнения с оригиналом есть ряд проблем. И с визуалом, и с актёрской игрой, и с качеством сценария... Но, как по мне, ничего критического. Так... морщишься слегка местами, и недоумеваешь.
Очень слабое начало. Где-то с третьего эпизода становится получше. И к финалу выруливают на апогей происходящего.
Продолжения жду.
Рекомендовать.... если не страдаете идиосинкразией на live-action адаптации и/или римейки любимой классики, то можно попробовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 11:07  
цитата coffein
Лея такая бесячая в сериале
Согласен.
Это я щас Оби-Ван Кеноби смотрю. Все так ругали, а мне нравится (пока 2 серии посмотрел). Но принцесса Лея такая капризная и непослушная, что прям>:-|
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 23:00  
К слову, это было вполне ожидаемо. Но все же, официально Fallout продлили на второй сезон.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 13:04  
"Инспектор Гаврилов"

На удивление милая комедия положений...)
Ничего не ждал от сериала. Но посмотрел 5 серий по 25 минут подряд.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 13:09  
цитата Bred38
На удивление милая комедия положений...)
Тоже с удовольствием зимой посмотрел.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх