АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 08:22  
heleknar, в сериале так и не рассказали, так что смотревшие Вам не помогут. Может читавшие...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 09:22  
Пожалуй первым моим аниме были "Покемоны", очень мне нравившееся тогда)) Не скажу, что полностью проникся симпатией к данному жанру кинематографа, но время от времени просматривал кое-какие сериалы, снятые по мотивам манг — "Наруто", "Тетрадь Смерти", "Блич" и пр. в общем, отношусь к аниме скорее позитивно чем нейтрально))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 10:26  
Yargaro , чтобы понять всё многообразие аниме достаточно заметить, что лично у меня названные Вами тайтлы находятся в списке "Категорически не понравилось". Аниме это не сколько жанр, сколько культура или даже субкультура, если рассматривать ещё и околоанимешное движение без отрыва от источниковисточников. Например, назовите хоть один киновидеофильм, концерты с саундтреком к которому собирают полные стадионы. Аниме, в отличие от остальной анимации, это целый мир, викотором каждый без труда найдёт то, что близко именно ему.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 10:34  

цитата SergUMlfRZN

чтобы понять всё многообразие аниме достаточно заметить,  что лично у меня названные Вами тайтлы находятся в списке "Категорически не понравилось"
А что делать тем, кто оценивает их где-то посередине?:-D Эх, не понять мне теперь многообразие аниме...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 10:54  
benommen , значит какие–то другие у него находятся там… Многообразие–же, сэр..
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 18:05  

цитата SergUMlfRZN

Например, назовите хоть один киновидеофильм
Сумерки:-)))
Доктор Хаус.
Кстати, а где, кроме Японии, концерты из аниме-саундтреков собирают прямо стадионы? Да хотя бы концертные залы или клубы, но чтоб битком ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:14  
СБТ, а что в "Сумерках" саундтрек есть? Не знал.. сожет стоит посмотреть????????????
Доктор Хаус я точно смотреть не буду — хватило "Анатомии страсти (Грей)" — некоторые серии вызвали прямо-таки восторг своей внутренней анимешностью...
А насчёт концертов на полных стадионов, так я и речь вёл об аниме-субкультуре — а где она наиболее ярко проявляется? естественно в Японии. Хотя, я с удовольствием сходил бы на нечто подобное...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:16  

цитата SergUMlfRZN

Например, назовите хоть один киновидеофильм,  концерты с саундтреком к которому собирают полные стадионы.

А что в этом хорошего? Тотальное дурновкусие.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 21:58  

цитата SergUMlfRZN

а что в "Сумерках" саундтрек есть? Не знал.. сожет стоит посмотреть????????????

Смотреть сумерки не стоит. Но что soundtrack, что score у них офигенный.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 22:30  

цитата СБТ

Кстати, а где, кроме Японии, концерты из аниме-саундтреков собирают прямо стадионы? Да хотя бы концертные залы или клубы, но чтоб битком ;)

Да. Симфонический оркестр, который играет специально написанную к "Евангелиону" музыку — это потрясающе. Я даже скачал этот концерт. Музыку.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 09:46  
У меня плейлист в ВК и телефоне почти на 90% из саундтреков аниме состоит, плюс 99% рингтонов на контакты в телефоне :) Тоже бы сходила на подобный концерт.8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 09:56  

цитата Heechee

У меня плейлист в ВК и телефоне почти на 90% из саундтреков аниме состоит

Если увлекаться чем-то, то до самого конца:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:10  

цитата Kopnyc

А что в этом хорошего? Тотальное дурновкусие.

http://www.ntv.ru/novosti/55524/

цитата

В среду состоится российская премьера симфонии «Властелин колец».

Как передает телекомпания НТВ, произведение канадского композитора Говарда Шора прозвучит в Государственном Кремлевском дворце. Его исполнит Национальный филармонический оркестр России. Дирижировать будет сам автор.

Это тоже дурновкусие?


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:23  
SergUMlfRZN насчет сумерек был тонкий троллинг для знатоков;-) саундрек к сумеркам писала группа Muse, и без того собиравшая стадионы. А после фильма группа пополнила треклист несколькими новыми хитами и, как съязвили критики, "пополнением армии фанатов 13-летники девочками".
По поводу Хауса, насколько я знаю у Лори был целый гастрольный тур из песен, которые он писАл для сериала.
Это то что я навскидку вспомнил — я не внимателен к саундтрекам. Хоть в сериалах, хоть в фильмах, а уж в аниме тем более. Паче что пик увлеченности прошел году этак в 2008.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:33  

цитата VladimIr V Y

Это тоже дурновкусие?

Но это же не имеет отношения к айдолам и их раскупающихся прыщавыми задротами пластиночек.
Они там пиарятся друг на друге только, а о связи с конечным произведением и думать не приходится.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:44  

цитата СБТ

саундрек к сумеркам писала группа Muse, и без того собиравшая стадионы.

Это конечно дикий оффтоп, но ничего они не писали. Была использованна всего лишь одна композиция и все (Может две.)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:54  
iRbos supermassive blackhole
+ "Our love will be forever
And if we die — we die together"(не помню официального названия)


Не?
PS ну этого хватило же;-):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 13:01  

цитата СБТ

supermassive blackhole

Я говорил исключительно про первый фильм. Но суть в том, что они его (саундтрек) не писали.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 13:37  
iRbos пусть так. я не вдавался в детали. Знаю, что песни muse в сумерках есть.

цитата benommen

цитата HeecheeУ меня плейлист в ВК и телефоне почти на 90% из саундтреков аниме состоит

Ехал я в воскресенье на Флюгтаг в машине с другом анимешником — у него такой же плейлист был. Они еще со вторым таким же устроили "угадай мелодию". Жара, пробка, старый мерс с кондиционером, в котором фреон забыли сменить вовремя превратился в газенваген...а они тут устроили угадай мелодию%-\ Изредка попадающиеся песни Muse, evanescence и пр. проматывались нещадно.
предложение насладится тишиной и разговором встретили непониманием: "Как можно в машине без музыкального фона"? %-\
Весело доехали в общем:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 14:16  
VladimIr V Y
Если бы это были концерты сродни вами приведённому примеру, то я бы даже и не подумал пикнуть. Но 95% концертов с музыкой из аниме сейчас — это всевозможные Лавливы и прочая, вот это всё. Выступления тех же оркестровых групп с симфонической музыкой из фильмов Миядзаки и прочих сюит из всяческих Гандамов — просто жалкая капля в море, они даже в Японии редко организуются. Уже даже Канно не в тренде, а ведь когда-то её The Seatbelts гремели по всему миру, а не только в Японии.
Страницы: 123...658659660661662...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх