Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 03:23  

цитата Зерго


Посоветуйте пожалуйста годную мистику

Мне "Женщина в черном" с Д. Рэдклифом понравилась за счет костюмов, декораций и английских пейзажей. Красиво, поэтому не раздражает, когда смотришь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 11:32  

цитата voroncovamaria

"Женщина в черном"

Смотрено, но всё равно спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 16:35  
Нужно что-нибудь такое, чтобы прямо пробрало. Посоветуйте :-)
ПыСы — известные ленты советовать не стоит :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 17:16  
TOD
В каком смысле "пробрало"? Ну к примеру вот "Жизнь прекрасна". Пробирает, да.
Или вот "Ночные забавы". Пробирает тоже, но уже по другому, в основном игрой Е. Евстигнеева. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 17:38  

цитата Raiden

В каком смысле "пробрало"?

Пробрало — сильное эмоциональное воздействие :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 18:22  

цитата TOD

Пробрало — сильное эмоциональное воздействие

Ну тогда оба вышеуказанных и рекомендую! ;-)
Вот еще, тоже пробирает, и, в отличие от тех двух, совсем по другому — "Одинокий голубь".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 22:57  

цитата TOD

Нужно что-нибудь такое, чтобы прямо пробрало. Посоветуйте

В свое время весьма пробрал фильм "Эйфория"
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 23:22  

цитата TOD

Пробрало — сильное эмоциональное воздействие

альманах
Черное зеркало
Вторую и третью часть можно выделить особо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 04:00  
mitriyijz "Черное зеркало" видел, "пробрало" :-))) Третья серия — самая любимая, хотя остальные две не хуже. Вот чего-то подобного я и ищу)

Raiden, Terminator спасибо! :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 09:37  
:-)))а первая серия пробрала на "ха-ха"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 23:21  
Господа, помогайте коллективно, pretty please :-)

Закрыли Эврику, закрыли Убежище. Что сейчас можно посмотреть из хороших фантастических сериалов? Я последнее время за новинками не следила, посему очень буду благодарна за советы. Грань не предлагать, она у меня не пошла (точнее все там неплохо, кроме унылой главной героини). Настоящую кровь тоже :-))) Предпочтительно, если есть юмор и нет бесконечных романов и семейных историй. Предпочитаю изобретения (даже безумные) и приключения. Харизматичные безумные профессоры также приветствуются.
Да, еще, даже самый смешной сериал не могу смотреть, если есть этот кошмарный смех за кадром. Это мне стоило Большого взрыва и Красного карлика :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 10:43  

цитата Aryan


Что сейчас можно посмотреть из хороших фантастических сериалов?

Не новый, 2006 года, но очень неплохой мини-сериал — Потерянная комната.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 13:44  
Aryan
Да, вполне подходит Потерянная комната.
Вот порекомендую еще один закрытый сериал — Новый день. Эдакий детективно-боевикастый "день сурка". Детектив, которого подставили попадает в один и тот же день и пытается разобраться как с подставой, так и с тем, что его возвращает постоянно в один и тот же день...
Еще хорош сериал Чудопад. И как ни странно — тоже закрыт после первого сезона. Ну да, своеобразные, выделяющиеся сериалы долго не живут. А жаль.
Еще из старых могу посоветовать Туннель времени (Временное пространство). Сериал 1966 года. Как следует из названия — о путешествиях во времени. Вроде бы 30 серий. :-)
Хорош еще мини-сериал Пять дней до полуночи. Там и загадка временная, и детектив с триллером...
Если еще про науку, ученых и не только, то вполне подойдет и Одинокие стрелки. Эдакое ответвление от "Секретных материалов", которое продлилось всего 1 сезон. Местами комедийный, местами трагедийный, но тем не менее посмотреть, думаю, стоит.
Еще из когорты необычных сериалов — Мёртвые до востребования. Выходило 2 сезона. Тоже своеобразная подача материала, которая располагает к себе и смотрится сериал приятно.
Кстати, вот еще сериал, который параллелен Эврике (некоторые серии пересекаются с героями Эврики) и который не закрыли и по сей день. Я про Хранилище-13.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 13:50  
Painkiller Raiden Спасибо! Посмотрю ссылки, может что-то мне и подойдет. Хранилище-13 уже смотрю, вполне недурно (хотя Эврика мне нравилась больше.)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 14:27  
Aryan
Вот еще вспомнился английский сериал Торчвуд (Охотники за чужими). На сегодня есть 4 сезона. Отличный фантастический сериал, с загадками, тайнами, интригами, путешествиями во времени и т.д. И да, это тоже ответвление от английского сериала Доктор Кто, по которому тут в разделе вообще есть отдельная тема, можете там почитать об этом сериале.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 16:50  
Raiden Спасибо, но Торчвуд уже смотрен (хоть и разорили его после 2 сезона :-)))) и имеется. А Доктор по совершенно непонятной для меня причине у меня не идет. Вроде бы, отличное зрелище. Наверное, абсурда для меня многовато (хотя Автостопом по галактике — одна из любимых книжных серий, вот поди ж ты :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 20:16  
Aryan

А можно ещё попробовать "Портал Юрского периода" и "Континуум" (тут, правда, пока один сезон)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 22:25  
Aryan неплохой сериал "Пробуждение" — есть и детективная интрига, фишка — параллельное существование в двух мирах. Как и в "Эврике" уделяется внимание семейным ценностям, но так же без напряга и фиксирования.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 02:06  
teaspoon Спасибо, Парк смотрен (динозавры прелестны, люди несколько менее), а Континуум гляну (хотя слово террористы несколько настораживает, я политику не очень люблю).

Terminator большое мерси, я Пробуждение вообще упустила, хотя краем уха слышала про него. Попробую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 14:02  
Aryan
А Светлячок и его прямое продолжение Миссия "Серенити"? Надеюсь, мне не стоило их тут упоминать? Всё это смотрено и не по одному разу? ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...3132333435...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх