Отечественные фильмы за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

Отечественные фильмы, за которые не стыдно

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 02:51  
Мух , ну что ж там хорошего, кроме родных с детства имён? Ну ведь 100% подражание. Оно нам надо,такой хоккей? Англичане в 80-ых когда решили сделать серию мультфильмов по Шекспиру к кому обратились? Не к Диснею, а к нашим. Да и то — как бы Дисней анимировал, к примеру, "Бурю" если там ни лошадки, ни ослика, ни зелёного детины, а кто же будет корчить тупые рожи и отпускать плоские шутки? В тупик бы были ребята поставлены.На чём же выезжать-то,не на мастерстве же собственно анимации, которого отродясь не было.
А какие наши мультипликаторы им ленты сняли! Жаль, что показали только один раз по ТВ,а больше лично я их с тех пор и не видел.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 03:09  
Гвардеец, вот тут не соглашусь. Анимация там достаточно "недиснеевская", скорее, ИМХО, вариации на тему Татарского. Ну, упрощенные и обедненные, кто ж спорит?.. Главный недостаток, пожалуй — целевая аудитория в этих мультах ну вот не детская ни в одном глазу. Стеб над голливудскими (да и диснеевскими, кстати) штампами вполне обаятелен, да и вообще... не противно. :-))) Хотя к "Шемаханской" серии таки да, сдулись ребята, на мой взгляд.

цитата Гвардеец

Да и то — как бы Дисней анимировал, к примеру, "Бурю"

Ну, ежели б сам Уолт... Впрочем, вероятно, и ее б "адаптировал".

цитата Гвардеец

А какие наши мультипликаторы им ленты сняли!

А тут можно поподробней? Что и кто, если можно — где искать?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 06:10  
Гвардеец, боюсь я все-таки имел в виду именно фильмы за которые ''не стыдно'', т. е. диапазон от ''добротно'' до ''великолепно''. Согласитесь, последний вариант — крайне редок. Если бы тема была о фильмах, которыми прям-таки можно гордиться, получилась бы одна из самых коротких тем форума. Мне же хотелось побольше узнать хотя бы о просто ДОСТОЙНОМ кино. Которое как минимум приятно хотя бы посмотреть. И благодаря теме я и впрямь кое-что узнал. Так, на НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ я бы раньше и внимания не обратил, а теперь посмотрю, наверное, фильм не плох.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 06:23  

цитата Гвардеец

Да и то — как бы Дисней анимировал, к примеру, "Бурю" если там ни лошадки, ни ослика, ни зелёного детины, а кто же будет корчить тупые рожи и отпускать плоские шутки? В тупик бы были ребята поставлены.

Утрируете:-[
Некогда (если помните) был эдакий (полнометражный) мультик "Фантазия". На музыку Бетховена, Моцарта, Мусоргского — и никакого "тупика" вроде бы не наблюдалось8-) Напротив, один из величайших фильмов в истории кинематографа получился.
Матчасть, таки такая матчасть;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 09:10  

цитата SamAdness

Некогда (если помните) был эдакий (полнометражный) мультик "Фантазия". На музыку Бетховена, Моцарта, Мусоргского —


Их уже два — в 2000 как поклон великому оригиналу, вышла вторая Фантазия — и тоже никакого тупика нет и в помине.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 00:24  
Aryan :beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 00:25  

цитата Aryan

и тоже никакого тупика нет и в помине.

Вот и я об чём же ж;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 00:39  

цитата Мух

А тут можно поподробней?

Я только помню, что было 6 или 7 мультфильмов, все были сделаны разными режиссёрами, в разной технике. Мне особенно запомнились "Буря" и "Сон в летнюю ночь".А где взять — не знаю.

цитата SamAdness

Некогда (если помните) был эдакий (полнометражный) мультик "Фантазия". На музыку Бетховена, Моцарта, Мусоргского

Не помню,потому что не смотрел, вся западная "мультипликация" в моих глазах скомпрометирована раз и навсегда. И ещё надо посмотреть, "Дисней" ли снимал этот мультфильм. Я тоже могу назвать "Властелина колец" Ральфа Бакши, неоконченный, и именно потому, как мне помнится, что выбивался из общего ряда своей оригинальной стилистикой и не потрафил массовому "вкусу" публики. Ну так это же единицы.А основная масса?
   Есть ли вообще западные мультфильмы которые снимались для детей, а не для того, чтобы заработать денег используя детскую аудиторию?
Глядя на этих безликих персонажей, которые гнусавят "Наша дружба — ведь это же так важно", я в этом сильно сомневаюсь. На мой взгляд все эти мультфильмы — это такие длинные рекламные ролики, призванные продвигать на рынок товары с рисунками от "Диснея".
И когда та же самая схема начинает использоваться у нас — "Муромцы — Шамаханские царицы", я это воспринимаю как конец анимации для детей, теперь и у нас она будет для денег.
     Не сразу, правда, есть ещё люди, которые вкладывают в мультфильм душу и божью искру своего таланта, но ремесленники, увы, в наступлении.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 00:51  

цитата Karnosaur123

я все-таки имел в виду именно фильмы за которые ''не стыдно'', т. е. диапазон от ''добротно'' до ''великолепно''

Понял Вас, тридцатый.А "Неадекватных людей" , и не только их, тоже на заметку взял, раз уж тут так хвалят, наверно, что-то стоящее.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:02  

цитата Гвардеец

И ещё надо посмотреть, "Дисней" ли снимал этот мультфильм.

Таки да. я отвечаю за это

цитата Гвардеец

вся западная "мультипликация" в моих глазах скомпрометирована раз и навсегда.

Стоит ли так себя ограничивать?%-\ И, сорри, что вы имеете в виду под "западной" мультипликацией? Попадает-ли под этот ваш тесак венгерская/болгарская/польская мультипликация 70-80х годов?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:02  

цитата Karnosaur123

Достойных фильмов, за которые не стыдно, очень мало

А мне ни за какие нашенские современные фильмы не стыдно. Да и перед кем стыдиться-то?...
Просто смотреть их противно(за исключением немногих).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:08  

цитата Гвардеец

И ещё надо посмотреть, "Дисней ли снимал этот мультфильм"

Именно он. Первый продюсировал сам Уолт, второй — его племянник.

цитата Гвардеец

Есть ли вообще западные мультфильмы которые снимались для детей, а не для того, чтобы заработать денег используя детскую аудиторию?

Любой фильм студии Пиксар.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:09  

цитата SamAdness

Попадает-ли под этот ваш тесак венгерская/болгарская/польская мультипликация 70-80х годов?

Конечно нет, в основном я имею в виду наследников Диснея (как раз лично в его-то таланте я не сомневаюсь) с их блокбастерами и бесконечные невразумительные сериалы, в которых ни на минуту не прекращается верещание "героев". Ведь если они хоть на минуту заткнутся, станет совершенно очевидна пустота и никчёмность действия.

цитата Dentyst

Просто смотреть их противно(за исключением немногих).

Вот как раз выявлению этих немногих и способствует тема.:-)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:09  

цитата Гвардеец

Я тоже могу назвать "Властелина колец" Ральфа Бакши, неоконченный,
-????? первая часть — "Братство Кольца" — полностью отснята и "окончена". А тот факт, что Ральф не снял вторую\третью часть, а переключился на "Огонь и Лёд" свидетельствует только о том, "во что баблосы вложили".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:11  

цитата yyvv

Любой фильм студии Пиксар.
:beer::beer::beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:12  

цитата Гвардеец

Вот как раз выявлению этих немногих и способствует тема.

Так вроде уж и прояснился списочек. Пора уж, наверное, обработать статистически приведённые названия и опубликовать.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:14  

цитата yyvv

Любой фильм студии Пиксар.

Уже лучше чем "диснеевские" поделки. Но всё-равно не то. (На вкус и цвет товарища нет, знаю-знаю).

цитата SamAdness

что Ральф не снял вторую\третью часть
Я это и имел в виду, говоря о незаконченности.
Ещё можно, конечно французскую фантастику отметить, но только она опять-же больше для взрослых, а не для детей.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:14  
Гвардеец
Вам уже написали выше

цитата yyvv

Именно он. Первый продюсировал сам Уолт, второй — его племянник.

А я уже писАл выше: мол, за базар отвечаю;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:17  
Гвардеец
Млин. Холивара не хочу, ибо — не понимаю самой сути камня преткновения.
Гвардеец
Вы хотите сказать, что "Дисней = гамно"?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:18  
SamAdness , ну так прекрасно, я разве спорю? Допускаю, что один-два неплохих, и даже очень хороших и там найти можно. Будет повод — посмотрю.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх