Брайан Наслунд «Ярость демона»

Ярость демона

Fury of a Demon

Роман, год; цикл «Драконы Терры»

Продолжая изыскания, некогда им начатые на острове Призрачных Мотыльков, Озирис Вард, королевский инженер Баларии, добивается, казалось бы, невозможного: построив из драконьих костей целый воздушный флот, подчиняет своей воле все остальные державы Терры. Непокоренной остается только провинция Дайновая Пуща — непроходимая для чужаков чащоба, где Воинство Ягуаров (лучшие солдаты Терры) стойко отражает атаки высаживаемых неболётами наемников-Змиерубов и созданных Вардом суперсолдат-аколитов.

Тем временем Эшлин Мальграв, прозванная королевой-ведьмой, и ее спутник Бершад Безупречный, лучший драконьер всей Терры, пытаются противопоставить могуществу Варда ту силу, что скрыта в драконьей нити — редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек..

Ярость демона

Fury of a Demon

Тот случай, когда понимаешь что книгу ты все равно забудешь спустя некоторое количество времени после прочтения, но читать все равно интересно. Легкое развлекательное чтиво. В принципе такое же как и предыдущие романы цикла. Автор сумел свести все сюжетные линии воедино и довести до их логического финала. Конечно плохо что автор забыл про изначальную «фишку романа», а именно экологию, но зато он сумел все завершить довольно-таки умело. Это конечно не гений от литературы но крепкий ремесленник. Спасибо что издали этот роман и цикл. Такое легкое фэнтези тоже нужно.