Джесс Буллингтон «The Enterprise of Death»

The Enterprise of Death

Чернокожая рабыня-лесбиянка вместе со своей хозяйкой и евнухом оказывается в плену у некроманта в сеттинге Европы эпохи Ренессанса.

Выживает только рабыня, которую некромант делает своей ученицей. Затем их пути расходятся и молодая некромантка пытается найти способ снять заклятие некроманта, который должен снова явиться по ее душу. Пути героини пересекаются с путями реально живших исторических личностей вроде алхимика Парацельса или художника Никлауса Мануэля Дойча.

Кровь, грязь, наемники, грубый юмор — все компоненты прозы Буллингтона присутствуют. Полюбившим «Братьев Гроссбарт» должно понравиться.

Китчис / The Kitschies, 2011 // Красное щупальце (роман)

The Enterprise of Death

Эта книга мне показалась поинтереснее «Печальной истории братьев Гроссбарт». Главные герои здесь, не считая некроманта, в общем не такие уж и плохие люди, в отличие от полных отморозков Гроссбартов, и им сопереживаешь. Сюжет держит в напряжении, когда читаешь, хочется побыстрей узнать, что там будет дальше и как же в конце концов героиня победит этого некроманта, которого начинаешь ненавидеть всей душой. В общем, времени, потраченного на чтение этой книги, не жаль. Любителям Гроссбартов должно зайти.