Журнал «Человек и закон № 6 1974»

Человек и закон № 6 1974

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Правовой университет
  • Верховный государственный отган Союза ССР // Автор: М. Кириченко (профессор, доктор юридических наук)
  • Обжалование судебных решений // Автор: Л. Лесницкая (кандидат юридическоих наук)
  • Беседы о товарищеских судах
  • Меры общественного воздействия // В. Кригер (кандидат юридических наук)
  • Новое в законодательстве
  • Об отвественности за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление и сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов и взврывчатых веществ
  • Об уселении ответственности за загрязнение моря веществами, вредными для здоровья людей или для живых ресурсов моря
  • Доверие // Автор: Лариса Куликова
  • Наказуемая небражность // А Ефимьев [судебный очерк]
  • Комментарий юриста // Автор: Г. Казнин (член Верховного Суда СССР)
  • Раздумья писателя
  • Книжная хроника [заметки]
  • Информация
  • По протесту прокурора [заметки]
  • Собеседник
  • Обсуждаем статью «За воротами проходной»
  • Проблема досуга — проблема воспитания // Автор: В. Подмарков (профессор, доктор филосовских наук, член правления Советской социологической ассоциации)
  • Экспериментировать только в рамках закона // В. Глазырин (кандидат юридических наук, член Совтской социалогической ассоциации)
  • Где же вы были, люди? // Автор: М. Иванов [история одного неслучайного преступления]
  • По следам неопубликованных писем
  • Беспочвенные жалобы
  • «В одну из суббот мая 1972 года...»
  • Суд идет!
  • Фруктовые метаморфозы // Автор: А. Тюльпин
  • Юридический конкурс
  • Нейлоновые шубки
  • Ответ на юридический казус, опубликованный в № 5
  • Представляем юридические журналы
  • «Радяньске право» // Автор: Денис Харитонович Панасюк (главный редактор, заслуженный юрист Украинской ССР, государственный советник юстиции первого класса)
  • Информация
  • По протесту прокурора [заметки]
  • Судебная хроника [заметки]
  • Следователь Григорьев и его товарищи [к вкладке]
  • Справочный отдел
  • Наши консультации
  • Что учитывается для оплаты отпуска // Автор: Ю. Цедербаум (начальник юридического отдела Министерства социального обеспечения РСФСР)
  • Дополнительная оплата работ на весеннем севе // Автор: в. Волков (заместитель начальника юридического отдела Госкомтруда СССР)
  • Читатель на приеме у юриста
  • «В последние годы рост городов...» // Автор: В. Мартемьянов (кандидат юридических наук)
  • «По закону в случае изменения материального или семейного положения...» // Автор: Т. Фердинандова (юрист)
  • Членами семьи, имеющими право на получение жалой площади...» // Автор: Т. Кандыбина (член Московского областного труда)
  • «Для материальной заинтересованности водителей автомобилей...» // Автор: Я. Масный (старший инспектор Госкомтруда СССР)
  • «Уголовным законодательством СССР предусмотрены строгие меры...» // Автор: А. Адуев (кандидат юридических наук)
  • По следам наших выступлений
  • «Под заголовком «Волокита со стажем» в № 12...»
  • Опыт друзей
  • ГДР: закон о молодежи
  • Именем сатиры
  • Короткий фельетон
  • «Несун» (1974) // Автор: Михаил Владимов
  • Побасенка
  • Шутки в сторону // Автор: А. Кравцов [афоризмы]
  • Зарубежная мозаика [заметки]

— журнал «Человек и закон», 1971 г.

Человек и закон № 6 1974
1974 г.