Кресли Коул «Wicked Abyss»

Юноше Абиссин «Сиан» Инфернас разбила сердце умирающая красавица. Спустя тысячелетия проклятие превратило его в демона. Сиан похищает девушку и держит её в аду.

Принцесса Каллиопа «Лила» Барбот ненавидит и боится Абиссина. Когда демон заключает её в тюрьму в своем мистическом замке и клянётся отомстить ей за предательство, она тоже даёт клятву: убить монстра.

Когда Каллиопа в его руках, всемогущий Сиан оказывается беззащитен перед своими чувствами к ней. В свою очередь, Лила нехотя поддаётся на ум и грубую ранимость зверя. Но когда тайны прошлого становятся известны, сможет ли их непрочная связь выдержать века обмана, проклятий и надвигающейся войны?

© Перевод аннотации volga

Wicked Abyss

Красотка, разбившая сердце не была умирающей, она просто потом умерла.

Если по существу, то книжка просто переложение истории о красавице и чудовище, причем практически прям дословная. Так что да, the tale as old as time.... Я прям ждала, когда миссис Потс выскочит из-за угла и предложит чая. Очень много совпадений. Книжная «Бэлль» изобретательна, любит читать, правда сквернословит и не поет, но ведь она же не должна быть «под копирку». Они и так впихнули Disney Word в качестве продуктплейсмента. «Чудовище» так же ненавидит себя, подсматривает за «Бэлль» через магическое зеркало, сначала суров, а том естественно влюбляется. Были похожие сцены с приглашением на ужин и подарком библиотеки. В остальном, автор придерживалась своего стиля и писала про то, что никогда не покажут в диснеевских мультиках))). С одной стороны, мне понравилось, рада была оторваться от скучной второй книги о Шаннаре. С другой- обидно, автор имеет свой определенный стиль, а ее книги определенный пикантный шарм, зачем этот копипаст мультика? Как бы она не прыгнула на паровоз зашибания бабла как К.М.Монинг и серия «Лихорадка». Валькирии закончились, равно как и их друзья и даже враги, и автор выдумала еще одну могучую кучку — Мориор. И да, эта книжка не про Никс. СНОВА!)) Просто, боюсь, что будет как с книгой про Аларика в «Воинах Посейдона», так долго ее ждала, а она себя не оправдала.

За переводом, вполне себе литературным и читабельным, за что спасибо — сюда — lovefantasroman.ucoz.ru