Кэй Мураяма, Кэй Мураяма «Свадьба в стране грибов»

, художник — Кэй Мураяма

Свадьба в стране грибов

きのこ人間の結婚

Другие названия: Kinoko Ningen no Kekkon

Манга, год

История Ариалы из касты пастухов и Эриэлы из касты писарей разворачивается в мире, где эволюция пошла по иному пути и главенство над планетой получили грибы.

графические (1)
А. Дёмина (1)

Комиксы и графические произведения:

Свадьба в стране грибов

История тут очень интересная, как и выдуманный автором мир. Место действия — страна грибов, в которой живут живые и неживые грибы. Мужчин нет, только женщины. Размножаются они с помощью спор — и вот за свадьбой одной из пар мы и будем наблюдать. Тут помимо самой манги есть еще и вставки с текстом, где описывается иерархия в королевстве, какие там касты, как там все устроено, описываются виды грибов и т.п. Все это на самом деле дико интересно изучать! Ну и сами персонажи тоже получились очень милыми и приятными. А уж как это все нарисовано!

Я изначально боялся, что это девчачья история и для младших возрастов. А на деле книга для мальчиков и мужчин в первую очередь.

В общем, само издание очень крутое. Внутри история и рисунок тоже на 5+. И купить это можно рублей 200-300 по скидкам. Я бы не рекомендовал проходить мимо, особенно если нравится тематика грибов и фэнтезийных грибных королевств.