Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 19:25  
player124
цитата player124
Подскажите пожалуйста, если кто знает:
На будущее интересует фэнтези желательно зарубежное (но можно и наше), желательно не слишком старое с чёрной моралью, чем чернее тем лучше.


Можете попробовать китайские ранобэ, насколько знаю, многие любят "Преподобный Гу" — но там гг отвратительная мразь, готовая на что угодно ради силы.
Или, насколько помню, качеством послабее "Чернокнижник в мире магов" — не так много чернухи, но гг аналогично мразь.

Ритуалы с невинными жертвами это минимум, на который готовы пойти эти персонажи.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 19:31  
цитата player124
с чёрной моралью

Джесс Буллингтон Печальная история братьев Гроссбарт
Флавиус Арделян Миазмы, особенно вторая часть
Дарелл Швайцер Маска чародея
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 19:40  
Seidhe А Короли рая это законченная история или там трилогия дальше идёт?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 20:19  
цитата Shorek
Можете попробовать китайские ранобэ

Спасибо за вариант — был некоторый опыт с ними, не могу сказать, что вполне удачный, но название на всякий случай записал :)

цитата Sprinsky
Джесс Буллингтон Печальная история братьев Гроссбарт
Флавиус Арделян Миазмы, особенно вторая часть
Дарелл Швайцер Маска чародея

Братьев читал, остальное пойдёт в список, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 21:17  
цитата Денис II
А что, есть книги с классическими эльфами и гномами и серой моралью?
цитата Славич
Да полно, начиная со всем известного "Ведьмака". Деление эльфов на условно "светлых" и условно "тёмных" вообще штамп.

Из нашего:
Антон Орлов Сильварийская кровь
Алексей Пехов, Елена Бычкова Ветер и искры
Алексей Пехов Хроники Сиалы

У Пехова эльфы не классические.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 21:18  
readerfantast
Пока есть три тома + роман-продолжение.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 21:31  
цитата remisha
Абоян "Мертвая жизнь" . мне прям очень зашло. и само собой "проект аве мария".

Спасибо! Посмотрю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 21:50  
цитата Денис II
У Пехова эльфы не классические.
Хорошо, а у Сапковского в "Ведьмаке" или у Нортон в "Хрониках Полукровки"? Попытаемся, так сказать, очертить круг. Определим, насколько эльфы и громы могут отличаться от обитателей Средиземья, чтобы продолжать считаться "классическими".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 23:59  
цитата Славич
Хорошо, а у Сапковского в "Ведьмаке"

Этих можно считать классическими.

цитата Славич
у Нортон в "Хрониках Полукровки"?

Не знаю, не пробовал. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 01:05  
цитата Денис II
Этих можно считать классическими.
А можно ли считать классическими эльфов Веры Камши из «Хроники Арции»? (Гномы формально тоже существуют в этом мире, но никак не задействованы в сюжете.)
Или гномов из начатого ею же межавторского цикла «Время золота, время серебра»? (Гномов тут хватает, а вот эльфы почти исчезли.)
Или эльфов из цикла Сергея Рудазова «Ирния и Вирдис»? (А здесь исчезли гномы).
Пожалуй, не очень классическими являются эльфы в «Дертском цикле» Руслана Бирюшева. (Да и гномы там давно вымерли).
Зато и эльфы, и гномы есть в дилогии Сергея Лукьяненко и Ника Перумова "Не время для драконов/Не место для людей".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 01:24  
цитата Консул
из цикла Сергея Рудазова

*Раткевича?
Не пугайте так, я уж было решил, что у Александра Валентиновича однофамилец нарисовался...


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 01:26  
Посоветуйте законченную книгу/цикл (с хэппи эндом) в которой интересный и умный главный герой и такая же героиня (без измен!) . Только не темное фэнтези,


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 01:45  
цитата blind sniper
*Раткевича?
Спасибо за правку!
Денис II, верно, следует читать "из цикла Сергея Раткевича".
Прошу прощения перед Вами, перед Сергеем Раткевичем и перед Александром Рудазовым.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:15  
цитата LordN
Посоветуйте законченную книгу/цикл (с хэппи эндом) в которой интересный и умный главный герой и такая же героиня (без измен!)

Колесо времени читали?
Целых три главных героя — по началу шерстеголовые деревенские увальни:-), но потом...

Умные героини тоже имеются — бойкая девица из той же деревни, принцесса соседнего королевства, волшебница могущественного ордена...

Первая книга — Око Мира.
В приквеле (Новая весна) много спойлеров к первым книгам основной истории...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:16  
цитата LordN

Посоветуйте законченную книгу/цикл (с хэппи эндом) в которой интересный и умный главный герой и такая же героиня (без измен!) .


"Страж" Пехова. Но там личная жизнь гг на втором плане


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:28  
rumeron87 А я по-любому скажу, что начал чтение цикла с «Новой весны» и рад, что сделал именно так, намного лучше в ритм цикла вписывается, а то от первой книги было скучно и мог бросить, не прочитав «Новую весну» изначально.
И каких-то ощущений спойлеров не ощущалось, скорее, наоборот, дополняло картину, хоть и убрало немного загадочности у Морейн с Ланом.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:50  
цитата Shorek
могли пропустить завершенный Полари

Спасибо за открытие!

А не подскажет ли кто-нибудь, можно ли у Фантлаба заказать допечатку издания? А то последние две книги до сих пор продаются на Озоне, а первой нет, и спекулянты просят двойную (а некоторые и четвертую) цену.

P.S. По поводу допечатки вспомнил. На Авито продает книги магазин "Гусь книжный", то ли из Белгорода, то ли из Смоленска. В наличии тома из серии ШФ. И в объявлении сказано: если чего-то нет в наличии, возможна допечатка на заказ.
А так можно?
Нам недавно на занятиях по интеллектуалке рассказали о предпринимателе, который вот так допечатывал Гарри Поттера. Закончилось это для него уголовкой.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 10:53  
Eisenfaust Даже не знаю, возможно, вам стоит обратиться к создателю сайта. В авторских колонках есть темы, которые посвящены выходу новых изданий. Думаю, там точно смогут сказать, когда будет допечатка.
Кукла на троне
P. S. Вы уже написали, позже заметил :-)))

Тем не менее, могу предположить, что полное издание цикла, скорее всего, выйдет только через два года, если учесть текущую скорость работы.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:24  
цитата Shorek
каких-то ощущений спойлеров не ощущалось, скорее, наоборот, дополняло картину
В Оке мира М и Л — таинственные персонажи, люди из Большого мира... Практически мифические герои: Слуга Сущего, Страж... А приквел всё это разжёвывает и на блюдечке.
А ведь для жителей нашей глухой деревушки простое посещение менестрелем СОБЫТИЕ!
___

Соглашусь, первые главы Око мира скучноваты.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:26  
rumeron87 По мне, стоит этим пожертвовать, чтобы легче в цикл влечься, особенно когда он такой огромный и тягучий.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх