Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 22:45  
цитата ugin33
А подскажите книги, действие в которых происходит в реальностях, в которых СССР не развалился. Не советская фантастика, а именно написанная уже после развала Союза.
Павел Амнуэль, повесть «Исповедь» — реальностей там много, где-то в паре СССР не развалился.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 08:57  
цитата ugin33
подскажите книги, действие в которых происходит в реальностях, в которых СССР не развалился. Не советская фантастика, а именно написанная уже после развала Союза
Подумав, могу предложить любезного мне 😊 Измерова с его циклом от Империи. Там СССР не то, чтобы не развалился, но рассматриваются варианты, где он разваливаться не должен (А, нет: в, "Ответе Империи" таки не развалился — действие происходит в 1998 году) Так что вдруг да пригодится


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 17:35  
Подскажите самобытную(не по фильму-сериалу-игре) книгу, цикл похожие на игру Дед Спейс. Колонисты, корабль, планета, вирус, или древний артефакт, который заражает людей, мутации, зомби и вся такая прелесть. Герои пытаются выжить, попутно выяснить что происходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:31  
Asmodian посмотрите у Влада Лея циклы Они и Инвазия. сам пока не читал но по описанию возможно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:33  
Чеширский Слон, Славич, Консул, П. Макаров спасибо за рекомендации :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:37  
цитата Asmodian
Подскажите самобытную(не по фильму-сериалу-игре) книгу, цикл похожие на игру Дед Спейс. Колонисты, корабль, планета, вирус, или древний артефакт, который заражает людей, мутации, зомби и вся такая прелесть. Герои пытаются выжить, попутно выяснить что происходит
Про игру Дед Спейс ничего не знаю, но под описание вполне подходит "Сезон туманов" Гуляковского


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 18:40  
Asmodian "Пространство" Кори.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 22:06  
Julianna_Hellez
Оксана Панкеева Хроники странного королевства https://fantlab.ru/work11186


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 07:41  
цитата ugin33

1. А подскажите книги, действие в которых происходит в реальностях, в которых СССР не развалился. Не советская фантастика, а именно написанная уже после развала Союза. По типу серии СССР-XXI или книг Парабеллум, Золотой империал, Красные звезды, Нерушимый

Не знаю говорили уже, но есть два варианта.
Очень такой оригинальный СССР
Игорь Николаев
Советский киберпанк
Другие названия: Город Тьмы и Дождя
Цикл
И такая юмористическая зарисовка в одной книги из серии
Александр Рудазов
Шестирукий резидент
Пока писал, вспомнил еще Лукьяненко "Черновик", там же тоже описывается параллельный мир с СССР.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 09:04  
Asmodian, отчасти может подойти "Пламя над Бездной" В. Винджа.


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 11:01  
макс вальтер. жажда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 20:37  
Мне подумалось, что после успеха Роулинг должно появиться некоторое количество книг посвящённых полностью или частично обучению в магических школах и академиях. Ведьму Громыко я прочёл давно да и не совсем об обучении она, Коростелева это замечательно, хоть и специфично но не может же быть, чтобы больше ничего не было , «Волшебники» Гроссмана мне «не пошли» совсем, а в бояр-аниме почти 100% шансов попасть на «обучающегося» мартисью написаного ужасным языком и с таким же сюжетом. Поэтому вопрос — может кто-нибудь из уважаемых может что-нибудь посоветовать повкуснее кактуса на эту тему? Можно классическое — вдруг я не читал.
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 20:38  
цитата Abappy
Мне подумалось, что после успеха Роулингз должно появиться некоторое количество книг посвящённых полностью или частично обучению в магических школах и академиях.


Павел Корнев цикл "Резонанс". Но с Роулинг ничего общего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 20:41  
цитата oberond

Павел Корнев цикл "Резонанс". Но с Роулинг ничего общего


Спасибо, для меня это скорее плюс, чем минус — у Роулинг чудесный язык, а остальное (кмк) средненькое.
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 20:46  
цитата Abappy
некоторое количество книг посвящённых полностью или частично обучению в магических школах и академиях

Мать ученья
https://fantlab.ru/work1398806

Начало чуть скучновато, но книга огонь.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 20:54  
цитата Abappy

Мне подумалось, что после успеха Роулингз должно появиться некоторое количество книг посвящённых полностью или частично обучению в магических школах и академиях.
Их и до Роулинг было изрядно, а появилось ещё больше, поэтому легче всего воспользоваться поиском по жанру или посмотреть список похожих на ГП.
Из очевидного:
Диана Уинн Джонс Миры Крестоманси
Джилл Мёрфи Самая плохая ведьма
Ян Бжехва Академия пана Кляксы
Милена Завойчинская Высшая Школа Библиотекарей
Блейк Чарлтон Чарослов
Джейн Йолен Wizard's Hall


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 21:00  
цитата Славич
Их и до Роулинг было изрядно, а появилось ещё больше


Так я потому плакаться и пришёл, что книг много, но подавляющая часть — кактусы
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 21:03  
цитата Abappy
но подавляющая часть — кактусы
Не пожуёшь — не узнаешь.;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 21:11  
цитата Abappy
после успеха Роулинг должно появиться некоторое количество книг посвящённых полностью или частично обучению в магических школах и академиях.

После Роулинг — Ротфусс «Имя ветра». Алекс Кош «Огненный Факультет» Хокинс «Библиотека на Обугленной горе»
цитата Abappy
Можно классическое
Полно у Праттчета, но там про преподавателей интереснее
Ле Гуин, Волшебник Земноморья
Диана Уинн Джонс «Ведьмина неделя»
Пройслер «Крабат»
Швайцер «Маска чародея»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 21:14  
цитата Abappy
много, но подавляющая часть — кактусы
Из не кактусов ещё вариант — The Good Student / Хороший ученик

Правда есть нюанс, историю автор забросил. Но первая арка дописана, промежуточный финал в наличии. Очень стоящая вещь и в незаконченном виде.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх