Андрей Валентинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

Андрей Валентинов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 14:48  
Там же, где "Военный дневник", Андрей Валентинович выложил свою книгу, ранее не публиковавшуюся в полном объеме — "Сады Соацеры".

цитата

Дорогие друзья!
Перед вами первое полное издание моей книги «Сады Соацеры», написанной почти десять лет назад.
Возможности электронной публикация освободили автора в том числе и от дружеских издательских «уз». Ничего плохого о редакторах не скажу, но конечной целью их деятельности является не творчество, а доход, поэтому они требуют «формат». Это слово имеет много значений, в данном же случае имеется в виду то, что книга не должна отличаться от прочих, к которым уже привык читатель. Есть случаи и крайние, лет двадцать назад по сети распространилась инструкция от некоего издательства, в которой требовалась одна сюжетная линия, всепобеждающий герой, главное же его девушку можно было убить, но и в коей мере не насиловать. И, само собой, победный финал.
«Формат» надоедает быстро, так и хочется написать нечто совершенно непривычное. Однако читатель не одобрит, редакция же может и опубликует, но только один раз. А вот потом…
Реакцией на эту ситуацию и стали несколько моих «неформатных» книг, из которых полностью удалось опубликовать только «Сферу». Читатели… О, это было очень интересно! «Сады Соацеры» изданы лишь частично, несколько глав в одном сборнике. И теперь, свободная от душных объятий бумаги, книга выходит целиком.
Андрей Валентинов
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 19:56  

цитата

Хорошая новость!
Очень скоро мы сможем прочитать роман "Нильс", заключительную книгу третьей трилогии из цикла "Аргентина" Андрея Валентинова. Работа над электронным изданием идет полным ходом.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 00:06  

цитата

Дорогие друзья!

Подготовив электронное издание романа «Нильс», автор завершает работу над третьей трилогией цикла «Аргентина». О дальнейших планах говорить пока рано, скорее всего слендующей книгой станет нечто не художественное, хоть и связанное с фантастикой.
Как и предыдущая книга, «Нильс» распространятеся бесплатно, это принципиальная позиция автора. Сейчас не время для литературного бизнеса. Выпрашивать у читателей копеечки, чтобы потом складывать их в кубышку, напевая «Денюжки, как я люблю вас, мои денюжки!». Нет, не мое.
На этом все. Работа сделана, читайте!

Андрей Валентинов


–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх