Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 00:46  
Вот стоит чуть похейтить хорошую по наполнению и содержанию серию зарубежного фэнтези, за не самоё удачное оформление, сразу активизируются ярые защитники серии, ставящие на первое место тексты и содержание. В основном это одни и те же 3-4 человека, "работающие в сцепке".) Не грузитесь, вы, так. Лично я, в подавляющем большинстве споров, придерживаюсь вашей точки зрения, и конкретно серию "ШФ-зи" по наполнению, считаю лучшей фэнтези-серией в минувшем году. Прочитал, пока что, только Буллингтона, но купил всё, кроме Валенте и переизданий поляков (новые романы и Вегнера и Гжендовича приобрёл в этой серии, а те, которые уже были в "ЛФС" менять не стал). Вообще, считаю редакцию "Астрель-СПб" лучшей, в вопросе подбора авторов для своих серий: фэнтезийной "ШФ-зи"; хоррорных "МУ" и "ССК"; жанрово-смешанной серии "Роман-головоломка". Но вот, в плане оформления, к каждой указанной серии "Астрели", лично у меня имеются вопросы и небольшие претензии. Они не настолько серьёзные, что бы лишать себя удовольствия покупки и прочтения на бумаге крутых новых текстов, но, в то же время, претензии мои не настолько незначительные, чтобы промолчать и не озвучить их. Подводя итог, содержание серии "Шедевры фэнтези" оцениваю на пять баллов по пятибалльной шкале, а вот оформление — только на троечку. Как-то так, короче.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 01:38  
Сергей755, что уж поделать... В ответ на секту обложечников и бумажечников просто обязана была появиться секта текстовиков — пусть мне и гораздо больше нравится обсуждать тексты, но поводы к тому случаются не столь часто. А в мире-чуточку-лучше-чем-наш "Шедевры фэнтези" издаются с полноцветной и полноразмерной обложкой без надписей на ней :-)))
Тем не менее, в моём топе прочитанного за год две книги как раз отсюда — Буллингтон как книга года, а Флетчер, соответственно, фэнтези года. И здесь же всего через неделю-другую появится первый полностью изданный фэнтезийный цикл от Астрели в едином оформлении. Что интересно, это первая завершённая серия по фэнтези от АСТ в целом с 2015 года (это был Майкл Салливан). Какой был перед ним, даже прикидывать не возьмусь. Если кто ответит, буду благодарен.
В общем, надеюсь, благодаря этой серии завершённые фэнтези-циклы от АСТ перестанут быть прецедентами.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 01:54  
Johann_Wolden

цитата

И здесь же всего через неделю-другую появится первый полностью изданный фэнтезийный цикл от Астрели в едином оформлении.

Это про кого речь? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 02:02  
Seidhe, про Гжендовича. Изданный полностью цикл уже есть, изданный в одном оформлении — вопрос очень небольшого времени.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 02:04  
Johann_Wolden
Понял, спасибо. Туплю уже чего-то, думал речь про "Меекхан".
Надо спать идти...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 03:46  

цитата Johann_Wolden

Тем не менее, в моём топе прочитанного за год две книги как раз отсюда — Буллингтон как книга года
Johann_Wolden, сам прочитал не так много из вышедшего в 2018 году, но из того, что успел заценить, "Печальная история братьев Гроссбарт", произвела, пожалуй, самое сильное впечатление. Для меня лично, это пока что главный претендент на звание "книга года 2018". Даже поучаствую в этом году в головании, чтобы отдать свои пять копеек баллов за брутальную, смешную и серьёзную, одновременно, книгу Буллингтона.

цитата Johann_Wolden

И здесь же всего через неделю-другую появится первый полностью изданный фэнтезийный цикл от Астрели в едином оформлении.
Кстати, со дня на день, планирую приступить к прочтению цикла Гжендовича. С единым оформлением заморачиваться не стал, оставил первые два тома в серии "ЛФС", как уже писал. Четвёртый заказал ещё в прошлом году, но, видимо, в связи с праздниками, датой доставки указано только 14 января. Так что, пока жду. Но первую книгу начну читать, может уже завтра. Читательский год начал с двух романов хоррорной серии "МУ" от "Астрели". Вот только что дочитал "Дом малых теней" Нэвилла. Дальше по плану, как раз цикл Гжендовича целиком. Остальные начатые в серии "Шедевры фэнтези" циклы (Макдональд, Флетчер, Вегнер) заценю уже позднее.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:23  

цитата Johann_Wolden

издаются с полноцветной и полноразмерной обложкой без надписей на ней

Блин, а ведь действительно, если убрать эти дебильные зубцы по краям, все надписи и сделать обложку цветной, то оформление из 0/10 сразу трансформируется в 10/10.

Все, что требуется — УБРАТЬ всю эту гадость на суперобложку и вернуть цвет.

цитата Johann_Wolden

а Флетчер, соответственно, фэнтези года

Поддержу :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:20  
Прочитал чуть меньше трети Без надежды на искупление Ну как сказать.. Читать буду до конца наверное.. Но пока особо не впечатляет.. Авторских фишек пока незаметно.( Нет безумия как такового, мир местами проработан, тройки авантюристов мало в то время как описаний главного жреца более чем достаточно. ) Посмотрим, почитаем, но особо ничего не жду. И да, что-то мне это все Сальваторе напоминает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:24  

цитата igor_pantyuhov

Авторских фишек пока незаметно

цитата igor_pantyuhov

это все Сальваторе напоминает
Вот каждый, КАЖДЫЙ раз, когда я начинаю думать, что мне уже нечему удивляться на этом плане бытия, я снова вижу мнение igor_pantyuhov о том, что мне уже случалось читать — и зарекаюсь не удивляться.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:38  

цитата igor_pantyuhov

Сальваторе


Вот, вроде, и хочется спросить, какие сработали ассоциации и аналогии, но я даже как-то опасаюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 18:28  
Sopor Ну вы ведь уже спросили) Жрецы напоминают Сальваторовских магов, да и вся эта линия похоже на Сальваторовских мир. Ну такие вот первые впечатления.Johann_Wolden )) Ну так я не специально.. Пока впечатления такие вот.. Это не то, чем пытается казаться..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 23:36  
Хотя вот читаю сейчас про Гехирн, и может еще не все потеряно.. Вот она изюминка романа или ее мираж. Покажет время
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:29  
igor_pantyuhov Дай то Бог, дай то Бог...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:34  
Кстати говоря, начал читать "Черные крылья". Прочел пока первую фразу. Не зацепило. Не вижу авторской фишки, характер главного героя не проработан, не говоря уж о второстепенных, да и прорисовка мира оставляет желать лучшего. Надеюсь лишь на то, что в дальнейшем (фразы со второй- третьей) автор раскачается. Иначе незачет. Ждите отзыва о второй фразе и развернутой рецензии на первую страницу.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:50  
snark29, а ещё в этой фразе нет баланса. Местоимение сменяется глаголом. К тому же, у неё провалена кульминация. Она заканчивается точкой, когда там был нужен восклицательный знак!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 00:52  
Johann_Wolden , вот прямо с языка сняли!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 02:01  
1) Что с Вороньей стаей — Скотта Одена? Которого вроде как на декабрь 2018 ставили, как раз после Айлингтона.
2) Р. Беннетт "Город лестниц" переиздание — не в этой серии будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 02:06  
COH, по Одену пока новостей нет, что равносильно "работа над книгой идёт". А переиздание "Города лестниц" и следующие книги в серии будут здесь.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 02:07  
Johann_Wolden спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 09:40  

цитата Johann_Wolden

А переиздание "Города лестниц" и следующие книги в серии будут здесь.

Я же правильно помню, переиздан будет и первый роман?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...7576777879...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх