Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 13:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
А главное, есть аудио!!!

Причем есть на Букмейте. И озвучка нормальная.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Kavabanger предлагаю почитать: Олег Кожин. Забытые богом
цитата Anahitta
Необычная форма, правда, настораживает.

Немного тревожно, но просто офигенно (с) вольный перевод Панды 4
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 12:52  
цитировать   |    [  ] 
«Лунная радуга»
Сергей Павлов
Лунная радуга
1983, роман-эпопея

Роман "Лунная радуга" посвящен будущему космонавтики, проблемам, которые могут встать перед человечеством при исследовании Внеземелья. Глубокая разработка характеров, напряженный сюжет, убедительные описания техники и быта наших потомков делают повествование увлекательным и достоверным.



Перед нами тема контакта с чуждым Земллянам разумом. Контакта без бластеров, без звёздных империй и без вторжения в Солнечную систему. История Контакта, который просто изменит маааленькую часть населения нашей планеты и оставшееся большинство жителей просто не будет знать, что делать с "изменёнными" — убить, изолировать, или "и так сойдёт"...
Почему-то я думал, что я читал эту книгу лет 25-30 тому назад. Или у меня была ложная память, или я тогда прочёл только первую и последнюю главу. Ибо, пока читал всю книгу вообще никаких воспоминаний не всплывало. Де жа вю было только в самом начале и в самом конце. Странно...
Первая часть — "Лунная радуга" мне понравилась немного больше, чем вторая часть — "Мягкие зеркала", но в целом книга зацепила.
Теперь придётся читать "Волшебный локон Ампары". Поставил на полку в роман-рулетке. Возможно найдётся напарник...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 12:54  
цитировать   |    [  ] 
ИТОГИ 87-го тура:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
**Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга ОТЗЫВ   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 12:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Denver_inc
Перед нами тема контакта с чуждым Земллянам разумом. Контакта без бластеров, без звёздных империй и без вторжения в Солнечную систему. История Контакта, который просто изменит маааленькую часть населения нашей планеты и оставшееся большинство жителей просто не будет знать, что делать с "изменёнными" — убить, изолировать, или "и так сойдёт"...
Почему-то я думал, что я читал эту книгу лет 25-30 тому назад. Или у меня была ложная память, или я тогда прочёл только первую и последнюю главу. Ибо, пока читал всю книгу вообще никаких воспоминаний не всплывало. Де жа вю было только в самом начале и в самом конце. Странно...
Первая часть — "Лунная радуга" мне понравилась немного больше, чем вторая часть — "Мягкие зеркала", но в целом книга зацепила.
И эта книга намного лучше Жука в муравейнике. Проблематика то та же. Зато психология достоверна. Верю! Как говорил Станиславский
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 13:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
намного лучше Жука в муравейнике.

"Жук в муравейнике" тоже не помню... Хорошая это штука — память. Благодаря ей можно раз в двадцать лет читать заново некоторые книги, как-будто в первый раз. Можно экономить на новинках. Можно... В общем, многое можно, если доживёшь, конечно...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc Еще крайнеинтересно что я читал в этом издании   и у меня и мысли тогда не возникло что это советская фантастика. Я думал что и написана в 1993:-)))
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 15:29  
цитировать   |    [  ] 
]Жук в муравейнике" тоже не помню...

Жук, кстати, очень хорошая и сильно недооцененная книга. Она ппц нелогичная и глупая, поэтому фанаты Стругацких там извращаются в понимании глубокого смысла, но, кмк, Стругацкие уже тогда понимали что их мир невозможен и вот так его попробовали на прочность. Полдень рассыпался
Ps Господи как же сложно тут с телефона писать


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 16:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
у меня и мысли тогда не возникло что это советская фантастика. Я думал что и написана в 1993
у меня было такое с "Гадкими лебедями" Стругацких )


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 17:00  
цитировать   |    [  ] 
technocrator я когда несколько лет тому назад перечитывал "Гадких лебедей" даже удивлялся — кау такое могли издать в СССР? ??? :-)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Я удивлялась, как в СССР "Обитаемый остров" издали. Хотя в карточке пишут, что были цензурные правки.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 17:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Denver_inc
я когда несколько лет тому назад перечитывал "Гадких лебедей" даже удивлялся — кау такое могли издать в СССР
Ну издали в принципе в перестройку уже.Половину примерно в 1986. А полную кажется в 1990
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 17:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
Я удивлялась, как в СССР "Обитаемый остров" издали. Хотя в карточке пишут, что были цензурные правки
Обитаемы Остров в принципе а что там такого? А вот как Жук в муравейнике издали. непонятно...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 17:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Обитаемы Остров в принципе а что там такого?

Тоталитаризм и промывание мозгов? Хождение строем и с песнями, преследование "выродков" только потому. что они такие как есть.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 17:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
Тоталитаризм и промывание мозгов? Хождение строем и с песнями, преследование "выродков" только потому. что они такие как есть.

Так это всё — загнивающий капитализм. В срциалистическом будующем такого не должно быть))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 17:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Denver_inc
Так это всё — загнивающий капитализм. В срциалистическом будующем такого не должно быть))
Собственно да. не капитализм а похуже..А вот Жук в муравейнике. это не просто социализм. Это коммунистический мир Полудня! А что мы видим? Видим мы диктатуру Сикорски. Полную секретность. Наплевание на свободу личности.. И полное разрушение утопии.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 18:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kavabanger
Ps Господи как же сложно тут с телефона писать

Это вы ещё с телефона шапку форума не правили и гиперссылки не вставляли, и тонну текста копировали%-\:-(((
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Да, да, и я о том. Жук рушит всю систему, прекрасная земля будущего просто рассыпается. Либо у нас полдень, либо жук


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Denver_inc
Это вы ещё с телефона шапку форума не правили и гиперссылки не вставляли, и тонну текста копировали

Господь миловал. Я православный, в конце концов


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , я давно ищу с кем прочитать Волшебный локон!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...572573574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх