Литературная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка»

Литературная рулетка

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Даже странно было видеть отсутствие литературной рулетки на литературном сайте. После кинорулетки и музыкальной рулетки она просто обязана была появиться. Предлагаю делиться любимыми литературными произведениями в виде столь интересной игры.

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
С помощью шайтан-программы после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила литературной рулетки:
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
3. Если Вы читали загаданное произведение или читали, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
4. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
5. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
6. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
7. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).
8. Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки). Каждый тур длится 6 дней.
9. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
10. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.

Набор на первый тур продлится до 14 декабря 21:00 по Московскому времени.

Благодарю Cerberа66608 за разрешение использовать элементы оформления и содержания из темы по музыкальной рулетке; armiturу за то, что принёс на Фантлаб эту замечательную игру; serege и igor_pantyuhovа за многочисленные подсказки по организации.


ИГРЫ:
1>> 2>> 3>> 4>> 5>> 6>> 7>> 8>> 9>> 10>> 11>> 12>> 13>> 14>> 15>> 16>> 17>> 18>> 19>> 20>> 21>> 22>> 23>> 24>>25>> 26>> 27>> 28>> 29>> продолжение тут


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Попробую разок, чо.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Играю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Ну... если ещё не поздно, я бы тоже сыграл...
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Хочу попробовать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Попробую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Записываюсь.mitriyijz
и за что вы igor_pantyuhov меня так не любите? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
И меня запишите!
Скоро будет нужна рулетка для участия в рулетках ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Запишусь :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitriyijz

и за что вы igor_pantyuhov  меня так не любите?
Я вас люблю. Очень. :box::-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу о рулетках:
Схема, применяемая Cerber66608 в музыкальной рулетке, при которой ведущий является постоянным, более удобна игрокам, но жизнеспособна ровно до тех пор, пока ведущему не надоест из раза в раз управлять темой; кроме того она лишена азарта, что более отвечает цели игры — расширению кругозора.
Схема кинорулетки от armitura существует автономно от создателя, что является её плюсом. Кроме того, каждый получает возможность стать ведущим, что есть стимул и дополнительная цель игры. Но определение победителя одним лишь ведущим максимально субъективно. Мы не можем сказать есть ли недовольные таким положением дел — такого исследования не проводилось.
Литературная рулетка имеет больший инструментарий, поскольку проводится на литературном сайте. Это проявляется в том, что отзывы, оставляемые в теме, будут одновременно использоваться игроками в качестве отзывов к произведениям в базе сайта, за или против которых может проголосовать любой посетитель сайта.
Подводя итог описанному выше, делаю следующее рациональное предложение: ведущего следующего тура можно определять по количеству голосов за отзыв, для чего отвести специальный день (например, день записи новых участников). Впрочем, если эта схема кажется сложной, я не настаиваю на данном варианте.

Прошу извинить за суховатый стиль, не могу отойти от написания научных статей :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov ага..ага..Толко странною любовью ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Не бойтесь, я вас не больно зарежу8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN, предложение хорошее, но есть несколько "но":

1. Неожиданное "но": статус победителя вещь сугубо субъективная, никаких "плюшек" за это не полагается, кроме обязанности вести следующий тур, что отнимает какое-то количество времени, которое лично я бы предпочёл провести за чтением книги или просмотром фильма; на мой взгляд, этот момент кинорулетки всегда был сугубо формален.

2. Ленивое "но": мне было бы лень прослеживать за количеством "плюсов" каждого отзыва; гораздо проще выбрать того, кому придётся взвалить на себя организаторскую функцию в следующем туре; к тому же, не исключено, что в погоне за эфемерной победой участники начнут "минусовать" друг друга; не все, разумеется, а те, кто могут это делать.

3. Обидное "но": получив несколько просьб создать литературную рулетку на выходе я не получил ни одного "спасибо", а лишь непонятные претензии по поводу того, что формат клуба был бы лучше и прочие придирки по организации, поэтому для меня сейчас главное провести первый тур, а потом пусть победитель сам разбирается, что ему делать; не исключено, что я даже участвовать не буду; мне такого в дальнейшем точно не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
1Q84 Согласен:beer: Надеюсь мои предложения, ты как предирки не воспринял8-]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата 1Q84

получив несколько просьб создать литературную рулетку на выходе я не получил ни одного "спасибо"

Это потому, что меня несколько дне й на форуме не было:-)
Спасибо:beer:

И еще — я участвую.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
1Q84 , спасибо! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
1Q84, не кипятитесь. Надеюсь, я правильно вас понял.
На фантлабе всегда была, есть и будет доброжелательная атмосфера, поэтому все предложения, высказанные по поводу организации не являются претензиями, а только мнениями и пожеланиями. Великие говорили "в споре рождается истина".
Что касается проведённой вами работы, то я думаю, что каждый, кто согласился участвовать, тем самым выразил свою благодарность вам. Впрочем это не мешает мне утверждать, что я признателен вам за создание данной темы.
Замечание насчёт минусов очень дельное.
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Когда начинаем-то?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
1Q84 Спасибо, за новую и надеюсь интересную рулетку! И когда начинаем?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше
Страницы: 1234...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка»

тема закрыта!



⇑ Наверх