Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 14:08  
Посмотрел 1 сезон сериала " Струны" ( есть второй) и что то совсем штампо- ходульным он мне показался. Такие проекты надо ставить в Питере, добавлять местного колорита и Лысенкова, чего то личностного. А так получился блескучий с надуманными ситуациями продюсерский проект, который даже и голые груди исполнительниц не особо ободряют ( много где такого сейчас). Отдельные сцены типа баттла струнников и народников вызывали испанский стыд. В общем, недешевая халтурка, во благо краткость серий.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 22:20  
5 серий Задачи 3 тел. Динамично, бодро, эмоционально. Но уже не хило так заползли во 2 книгу. Такое чувство , что для сюжета сняли с книги все сливочки. С одной стороны это неплохо, но мне кажется, утеряна глубина, сериал стал фантастическим боевиков. И интересно, как и что поймут зрители не читавшие книги и не смотревшие китайцев.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 00:26  
цитата Fox_Reinard
Ткаченко я раньше нигде не видел (почти не смотрю ничего нашего после 90-х года издания), но этот "француз" сел на него, как влитой

на него и английский шпион-аристократ (эдакий ДБ а-ля 1930-е) "сел" не хуже:
Охота На Дьявола
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 09:43  
цитата Дочь Самурая
И интересно, как и что поймут зрители не читавшие книги и не смотревшие китайцев.

Это я )) Вчера досмотрела сезон и вроде все понятно. Понравилось, претензий практически нет. Тем более, что впереди еще много всего.
Меня смутила пара моментиков.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Детское фото дочери китайской коллабрционистски — это же явно девочка из игры. Как они не узнали, если дружат с детства и не озадачились?
Инопланятяне, которые не лгут, зато влегкую отдают приказы на ликвидацию неугодных... Руни жалко

Музыка Джавади на этот раз не впечатлила. Понравились персонажи Каннингема и Вонга.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 09:59  
Отсмотрел фэнтези Песочный человек / The Sandman / 2022.
Книги не читал. Как по мне — цельности не хватает. Как будто сборник рассказов экранизировали: некоторые эпизоды можно было смело выкинуть.
А так — красиво, местами интересно и забавно.
Про повесточку: я насчитал 7 гомосексуальных пар + 3 транса.
Перебор или новая реальность?
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 09:59  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Tavrida
Инопланятяне, которые не лгут, зато влегкую отдают приказы на ликвидацию неугодных

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

они вроде как объяснили — не дать науке развиться, не дать возможности дать отпор. Те кто был готов встретить пришельцев — отправили на ковчег.

цитата Tavrida
Понравились персонажи Каннингема и Вонга.
Каннингем здесь очень хорош. Смотрел в оригинале и сталь в голосе очень на атмосферу играет


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 10:03  
цитата Tavrida
Детское фото дочери китайской коллабрционистски — это же явно девочка из игры. Как они не узнали, если дружат с детства и не озадачились?


нет, с ней они не дружили, это же Вера, она была типа их учителем. Но в любом случае бывали дома, наверняка должны были видеть

цитата Tavrida
Инопланятяне, которые не лгут, зато влегкую отдают приказы на ликвидацию неугодных...


Врать и убивать это ве же разное

А с самой теорией 3 тел все понятно? Мне в этом сериале не хватило игры, где все это объясняется, ну и вообще китайцы прям разжевали все
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 10:18  
цитата Дочь Самурая
А с самой теорией 3 тел все понятно

То, что показали — вполне разжевано.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 10:35  
цитата NikolaSu
Как будто сборник рассказов экранизировали: некоторые эпизоды можно было смело выкинуть.

Так то ж комиксы
цитата NikolaSu
Про повесточку: я насчитал 7 гомосексуальных пар + 3 транса.
тем более автор сценария комиксов с такой фамилией :-)))

Жаль, производство второго сезона как раз попало под постковидные времена и не раз переносилась дата производства. Но вроде как сам Гейман заявил, что работа возобновилась.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 11:13  
цитата Zombieset
Так то ж комиксы

Вот оно что.
А я думал по роману снято.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 22:21  
цитата Tavrida
То, что показали — вполне разжевано.

Судя по вопросам и комментам, которые читаю на форумах, не разжевано. Ну или люди не оч умные.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 22:26  
Досмотрела, сериал достаточно оптимистично снят, думаю, в следующих сезонах будет ещё больше расхождения с книгами. Больно они мрачные.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 10:32  
цитата Дочь Самурая
Ну или люди не оч умные.
привыкшие что все разжевали и готовое положили. Мне наоборот понравилось что здесь максимально уважительно к зрителю отнеслись.
цитата Дочь Самурая
Больно они мрачные.
мне кажется что общий градус будет +/- тем же. Первый сезон чуть упростил, но общий накал постарался сохранить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 12:15  
цитата Sawyer898
мне кажется что общий градус будет +/- тем же. Первый сезон чуть упростил, но общий накал постарался сохранить.


вторая и третья книги очень мрачные, вся эта концепция жуткая. У китайцев мне показалось больше фатализма, здесь больше европейская история — не сдаваться, бороться. Хотя вот этот образ жуков еще в книге произвел сильное впечатление.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 15:47  
Дочь Самурая , а в книгах как-нибудь развивается тема с инопланетным "диссидентом"?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 15:56  
цитата Tavrida
с инопланетным "диссидентом"

Не сразу поняла, кого вы так назвали. Это тот, кто просил не писать? Да, его казнили. Естественно.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 17:44  
Хочу отписаться в этой теме, но не хочу в одном сообщении в кучу сваливать отзывы о многих сериалах. Напишу пока только, что мне очень понравились первые -надцать (не помню точного числа) серий сериала "Обречённая стать звездой". Смотрела его как-то осенью, но не этой осенью, может, прошлой, может, позапрошлой. Больше всего мне понравилась история Ларисы — единокровной сестры главной героини. Лариса бездарна в пении, но такая дурища, что совершенно не осознаёт свою бездарность. Напротив, она считает себя достойной певицей, получившей "в отличие от некоторых" хорошее музыкальное образование (у неё действительно есть музыкальное образование) и она рвётся "на большую сцену". В этом её поддерживает её мама, уверннная без всяких реальных причин в способностях своей дочери. Это надо видеть. Всё остальное на этом фоне частности, хотя и сделанные на хорошем уровне. Например, поп-дива Клеопатра в этом сериале обворожительна, блистательна и убедительна (до замены артистки, играющей Клеопатру в первых скольких-то сериях, на другую артистку). Очень понравилась внешне и Наташа. И сама главная героиня Женя. Артист, играющий Никиту, играет очень хорошо, но Никита, конечно, парень мутный, неприятный.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 18:21  
MarijaIvanovna, 366 серий и оценка на Кинопоиске ниже плинтуса — это про него речь?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 18:42  
цитата MarijaIvanovna
Лариса бездарна в пении, но такая дурища, что совершенно не осознаёт свою бездарность. Напротив, она считает себя достойной певицей, получившей "в отличие от некоторых" хорошее музыкальное образование (у неё действительно есть музыкальное образование) и она рвётся "на большую сцену".


Что-то вспомнилось :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 18:51  
цитата Aryan
Что-то вспомнилось

или Тяжёлая работа звукорежиссёра:
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...995996997998999...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх