АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 10:01  

цитата Burn_1982

«Фильмы Disney и Marvel год от года становятся всё лучше и лучше, и причина в том, что они затрагивают в своих сценариях различные проблемы, с которыми сталкивается общество. Японская аниме-индустрия не способна сделать что-то подобное. Всё, о чём думают создатели аниме: «Давайте добавим как можно больше фансервиса и эротики, что бы привлечь отаку, ведь они покупают аниме ради этого же?!
В наши дни, если бы вы захотите снять что-то вроде «Зверополиса» в Японии, я думаю, многих в интернете это взбесит, и они начнут писать что-то вроде «Смерть феминисткам!» или «Этот фильм сделали только чтобы понравиться всяким меньшинствам». Но в этом нет ничего плохого. Это показывает, что фильм имеет социальную значимость.

начал хорошо, а потом за 1 предложение резко скатился.
ЧТо, социально значимый комментарий — это обязательной геи и феминистки?
Ну так первого в аниме как раз хватает и от того среди анимешников к этому и относятся проще. "Это же прикольно"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 10:12  
Эм-м-м... "Зверополис" — феминистский мультфильм? o_O И должен понравиться меньшинствам? o_O Опачки... а парни-то не знают 8-]
А, в общем, конечно, типичный наброс дамочки, решившей делать себе имя в интернетах на горячей теме. Только, мне кажется, мимо — это для западного мира горячая тема, но в Японии?.. Сколько я смотрел аниме — сильная независимая женщина там довольно распространённый персонаж, да и на секс-меньшинства в Японии, вроде бы, никогда не было гонений. Посмеиваются над "окама" в аниме часто, но, как правило, это довольно положительные персонажи. Так что, имхо, не взлетит.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 12:11  

цитата Fox_Reinard

Сколько я смотрел аниме — сильная независимая женщина там довольно распространённый персонаж, да и на секс-меньшинства в Японии, вроде бы, никогда не было гонений.

Ну да. Причём, сильные женщины в аниме есть где-то со времён Розы Версаля, то есть с 1979-го года. Про секс-меньшинства ещё веселее. В Tekkaman Blade от 1992-го был открытый гей в качестве одного из основных персонажей. И что самое смешное, что в те годы, когда сериал купили в США, его зацензурили, назвав и озвучив как женщину. Было бы на кого ориентироваться, аниме и так на порядок прогрессивнее западной анимации.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 15:36  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 18:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 18:20  

цитата Опоссум

Буквы на анимированном фоне? А не стошнит в экран?


А как же субтитры, которые, по уверениям многих анимешников, гораздо лучше, чем озвучка? :-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 19:44  

цитата

CG-аниматор Дораэмона и дизайнер покемонов Кейко Морицугу взбудоражила японский твиттер


Судя по всему, она скорее «один из CG-аниматоров одного фильма про Дораэмона и дизайнер одного покемона». Оригинальный твит имеет 1,3 тысячи ретвитов и 2,7 тысячи лайков, что много, но на взбудораживание твиттера не тянет.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 21:09  

цитата StasKr

А как же субтитры, которые, по уверениям многих анимешников, гораздо лучше, чем озвучка? :-)

Всё ещё гораздо лучше. Всё что угодно лучше озвучек аниме. На субтитры мне лично обычно хватает быстрого взгляда и морская болезнь не успеет наступить. Если текста много — приходится ставить на паузу и опять же нечему укачивать.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 23:34  

цитата Burn_1982 цитирует

они затрагивают в своих сценариях различные проблемы, с которыми сталкивается общество. Японская аниме-индустрия не способна сделать что-то подобное.
И ее не заткнули указанием на те аниме, которые со времен Евангелиона поработали с проблемами японского общества?
Принцессу-медузу и Гинтаму вообще без хорошего комментария не понять. В прошлом году был сериал с рассуждением о полярниках, идолах, достаточно часто светятся в аниме хихикомори, бомжи, бездельники, буллинг и т.п.
В фильмах марвелл? Разве что человеку-муравью сложно найти работу.
И, конечно, сравнивать фильмы и аниме-сериалы не совсем верно.

цитата Burn_1982 цитирует

Я полагаю, что мужчины занимаются самообманом, глядя на милых и беззаботных девушек в аниме, из-за этого их ожидания в отношении женщин крайне завышенные.
Есть такой анекдот: некий суровый мужской журнал провел анализ своей аудитории и выяснил, что люксовые товары, за счет рекламы которых журнал существовал, этим людям не по карману.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 14:46  
Смотрел ли кто-нибудь этот сериал, из-за чего начался суд...

цитата

По решению Мосгорсуда в Рунете были заблокированы несколько популярных аниме-порталов. Причиной блокировки стало размещение там аниме-сериалов, лицензированных российской компанией, сообщает ресурс «Роскомсвобода». Сайты сразу же удалили указанные сериалы по требованию правообладателя, и на момент принятия решения Мосгорсуда спорного контента там уже не было. Но этот факт не помог избежать блокировки — суд ограничил доступ к порталам потому, что сериалы размещались там в прошлом и могут быть размещены в будущем.

Истцом в данном деле выступает ООО «Синема Галэкси», которое пожаловалось в суд на сайты smotretanime.ru, animeteatr.tv, animebest.org, animedia.tv, shikimori.org, animespirit.ru, big-anime.ru, sovetromantica.com, animevost.in, adultmult.tv и yandere.tv.

В число сериалов, лицензированных «Синема Галэкси», входит аниме 2015 г. выпуска под названием Charlotte — этот сериал и стал камнем преткновения в недавнем иске. Ранее этот же правообладатель жаловался на незаконное размещение на тех же сайтах сериалов «Твое имя» и «Твоя апрельская ложь».

Из указанных сайтов пожизненно были заблокированы animespirit.ru, big-anime.ru, animevost.in, adultmult.tv, yandere.tv и shikimori.org. Впоследствии animevost.in и adultmult.tv были разблокированы. Провайдером хостинга, включая компанию CloudFlare, Inc., которая проходит одним из ответчиков по делу, суд запретил создавать технические условия для работы заблокированных сайтов.
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:25  

цитата

дизайнер покемонов

*работала над дизайном ровно одной карточки с Heatran*
Такой-то дизайнер покемонов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 15:37  
Довольно необычный для меня просмотр — "Пираты Чёрной лагуны".
Вроде никакой фантастики нет, но не ожидал настолько невероятных боевых постановок. Чего стоит только сюжет с похищением сына венесуэльского аристократа семьи Лавлейс. Как примчалась его спасать горничная (бывшая боевиком когда-то)... аки терминатор Т-1000 даже взрывы переживала и из огня и пламени вылезала... Ух!..

Про детей-убийц вообще в шоке был. Взрослые дядьки, бандиты из Руанапура не могут из всех своих пулеметов и автоматов по ним попасть.

Зато интересные персонажи встречались. Неожиданно на задний план задвинули пару участников предприятия "Лагуна": негра Датча и программиста Бенни. Это меня немного расстроило. Я думал, что их больше раскроют на протяжении сериала. Особенно хотелось увидеть какие-то ещё таланты у Бенни. То есть я ожидал сначала, что будет чем-то похоже на "Ковбоя Бибопа": есть команда персонажей и по ходу сериала зритель узнает о них больше подробностей.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 15:54  

цитата Текстоплёт

Довольно необычный для меня просмотр — "Пираты Чёрной лагуны".
Вроде никакой фантастики нет, но не ожидал настолько невероятных боевых постановок.
Вот как раз именно из-за абсолютно бредовых боёвок у меня этот сериал не пошёл.
Вспомните перестрелку у церкви... Ту самую :
- это же дом божий! — просьба о защите.
- Бога нет дома, уехал в Вегас...

Далее следует перестрелка с использованием монструозных пистолетов и пулёмета на дистанции полутора десятков метров, после которой единственный раненный, а бандиты уезжают на изрешечённых в дуршлаг легковушках.
Практически все боёвки сделаны по этому лекалу — куча бах-бах, а толку пшик. Если не учитывать знаменитое сбивание вертолёта из РПГ...
Так что мне больше понравился фанфик "Прозрачные воды южных морей" Прядильщик Артур Иванович. Доступен бесплатно на СИ. Три части. Завершено.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 18:46  

цитата SergUMlfRZN

Практически все боёвки сделаны по этому лекалу — куча бах-бах, а толку пшик.

В первом же эпизоде в баре перемочили гору народа. Выжили только главные герои и бармен. Ну, так бармена никогда не убивают. На нарушение этого закона только Родригес отважился. И то единожды. :-D
Дальше больше. Резня на корабле придурков-нацистов. Бойня с герильяс в джунглях. Осада офиса "Лагуны" и последующие разборки на катере. Разборки в Токио. Кругом горы трупов, море крови.
Перестрелки в "Чёрной лагуне" сознательно выполнены по канонам боевиков 80-хх. В OVA ещё дальше пошли. Со всеми достоинствами и недостатками. Собственно там всё аниме это один большой омаж боевикам 80-хх и 90-хх. И по сюжету, и по режиссуре, и по персонажам. Некоторые сцены напрямую взяты из вторых частей "Терминатора" и "Крепкого орешка", например.
ПС. И вертолёт они сбили торпедой.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 06:04  
Фотоателье – Shashinkan

Короткая (всего семнадцать минут), но выразительная и подчёркнуто не-анимешная история жизни нескольких людей на фоне эпохи. События разворачиваются примерно с 1900 по 1964 год вокруг фотоателье. Владелец ателье, по-видимому, является очень хорошим фотографом и поэтому члены семьи регулярно приходят к нему, чтобы запечатлеть моменты своей жизни. Вот молодой офицер приводит свою невесту. Вот они приходят, чтобы в первый раз сфотографировать свою дочку. Вот дочка приходит со своим ухажёром, а вот она вместе с сыном пришла сделать фотографию перед тем, как тот отправится на войну… Меняются не только герои, но и мир вокруг. И если в первых кадрах здание фотоателье стоит где-то за городом, то уже к первой трети оно оказывается в плотной застройке. Великое землетрясение Канто, налёты американских бомбардировщиков, Олимпиада 1964 года – все основные вехи японской истории XX века нашли своё отражение в этой истории.

В итоге у создателей короткометражки получилась прелестная и грустная история о быстротечности человеческой жизни. Разумеется, авторы картины не претендуют на оригинальность, ибо произведений на подобную тему довольно много, однако потратить семнадцать минут своей жизни на знакомство с «Фотоателье» можно.

9/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 18:00  
Посмотрел Dance in the Vampire Bund. Красивый, но несколько фансервисный сериал про вампиров. К счастью, интригам вампирской политики тут посвящается не меньше времени, чем демонстрации форм героинь, поэтому смотрится вполне неплохо. Как обычно, аниме только частично экранизирует мангу, но пристойная промежуточная концовка в наличии имеется. Вполне могу рекомендовать к просмотру любителями мистики, особенно если фансервис не раздражает или даже приветствуется. Опенинг и кадры не привожу, желающие могут найти их самостоятельно.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 18:12  

цитата VladimIr V Y

Как обычно, аниме только частично экранизирует мангу, но пристойная промежуточная концовка в наличии имеется.

Не знаю, по-моему оборвали на самом интересном, так толком ничего и не прояснив. Ещё бы немного и вполне себе "Светлячок" очередной вышел. Я прям первое время всё ждал продолжения, сериал-то понравился, а его так и не последовало... :-(
Хотя я так давно смотрел, что подробностей уже и не помню. Но явное ощущение, что недодали много и нужно ещё — помню отчётливо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 18:22  
bubacas

Ну да, там много что не вошло. Основные конфликты, с Теломерой и Тремя Кланами, там только надкусили. Но всё как обычно у таких сериалов, всё сделано для того чтобы сказать: хотите продолжение — покупайте мангу.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 06:18  
Здавствуйте, я тут решил вникнуть в японскую анимацию. И у меня вопросы возникли.

Раньше я смотрел японское кино и сериалы, одним из предпочитаемых мною жанров были фильмы о бизнесе, где действие крутиться вокруг работы и внутренней кухни крупных корпораций или банков, про бизнес-зарубы, финансовые махинации, вывод на чистую воду муток мошенников с помощью хитрых планов, курощение нечистоплотных конкурентов и тому подобное.

Поскольку я слышал от авторитетных любителей аниме в рунете, что аниме во много-много раз лучше японского кино и сериалов, то я настроился соответствующе и предвкушая стал искать, что посмотреть.

Нашел я почему-то только одно аниме с около-финансовым сюжетом — C: The Money of Soul and Possibility Control

Там про "финансовые сражения" с помощью волшебных мечей в лучших традициях мультиков для школьников младшей школы в потустороннем мире и про волшебных лекгомысленно одетых девочек с рожками. Девочек с рожками!

То есть, чтобы вы меня лучше поняли я покажу видеофрагменты — началные заставки-опенинги,
Я ожидал чего-то такого:
Yotsuba Ginko Harashima Hiromi ga Monomosu (опенинг) на рутубе

и даже лучше.

А вижу вот такое:
C: The Money of Soul and Possibility Control (опенинг) на ютубе


Я в растерянности. Что я делаю неправильно? Что упускаю?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 10:01  
gnezdiloff, вот Вам для примера похожая аналогия. Человек, который до этого ходил исключительно на театральные постановки, узнаёт, что балетная школа намного круче театральной и именно она катируется во всём мире. Он идёт на балет и о ужас. Мужики в трико, бабы в пачках, все молчат и только танцуют.
Аниме, как и балет, просто форма выражения, подачи материала. Сюжеты, конфликты, по сути, везде одинаковые.
Страницы: 123...767768769770771...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх