Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 18:18  
Good Times — Просто сложно понять (2018)
[Ska Punk]

Мы тут вчера отмечали день рождения + новоселье (не мои), и сегодня реальность я воспринимаю несколько криво. Обычно в такие моменты ничего агрессивней фолка или шансона мне не заходит. А тут дудки! драйв! дпозитив! То есть, вещи совершенно противопоказанные при похмелье. Однако парни прокачали даже в такой ситуации. Уже на втором треке я подбавил громкости, а на четвертом понял, что прокачался сам — прокачай соседей, пусть тоже оценят — дудки! драйв! Дапростопраздниккакой-то!
Давно я не слышал такого годного отечественного панка, со времен "Королевы краста", наверное. Что говорить, альбом начинается с интро, где под вкрадчивый перебор струн — да! — группа хором вещает про то, что иронии и самоиронии у них хоть отбавляй. А дальше задушевные кабацкие пляски-драки, пацанский вайб с неожиданно задумчивым тромбоном (наверное, тромбоном), песни о том, что маленькая грудь — плюс, а не минус, что бабло-рабству настоящий нонкомформист предпочитает жизнь на мамину пенсию, что женские глаза пи... норовят обмануть. Всё приправлено отличной духовой секцией, качающим басиком и сторителлингом на уровне. В "Ой мама" отчетливо видны оттопыренные уши Шило, в "Анжеле" — усы Гудзя, самый главный матершинник всея поп-Руси периодически всплывает тут и там. Осталось клип у Найшуллера заказать. Такие дела.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 21:51  
184 тур. Итоги:

1. Cerber66608 слушает Behemoth — I Loved You At Your Darkest (2018) [Dark / Black Metal]
2. TrollBoroda слушает Saturnus — Saturn In Ascension (2012) [Doom Metal / Death Metal] | Отзыв
3. пан Туман слушает Good Times — Просто сложно понять (2018) [Ska Punk] | Отзыв

Следующий тур пропускает Cerber66608.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2018 г. 21:52  
Открываю набор на 185 тур.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 10:24  
В игре.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 16:46  
Behemoth — I Loved You At Your Darkest (2018)
Жанр:
Dark / Black Metal


А что, мне даже понравилось. Для блэка довольно мягкий альбом, но при этом энергично, драйвово, местами мрачно. Вокал в основном экстремальный, но звучит хорошо, я даже обрывки фраз иногда улавливал и это с моим-то знанием английского, носители языка скорее всего весь текст альбома могут разобрать. Вокал исключительно горловой, не скрипящий, не шипящий, не скрежещущий, не блюющий, ничего такого, нормально ложится на слух. В некоторых песнях есть вкрапления еще и чистого вокала с намеком на хоровое пение, а такое я очень люблю, собственно, эти песни больше всего и понравились.

Но главное, что мне понравилось в этом альбоме, это разнообразие. В каждой песне есть мелодия, за которую мой слух обязательно цепляется, что в итоге и отличает одну песню от другой, а то мне до сих пор в кошмарных снах снится прослушанный ранее в рамках рулетки альбом группы Immortal, однообразный до ужаса, но при этом вроде как считающийся классическим для блэка. Теперь вот даже и не знаю, хочется еще что-то у ребят послушать, но не уверен, будет ли там все так хорошо для меня?

пан Туман, благодарю! Это было хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 16:47  
184 тур. Итоги:

1. Cerber66608 слушает Behemoth — I Loved You At Your Darkest (2018) [Dark / Black Metal] | Отзыв
2. TrollBoroda слушает Saturnus — Saturn In Ascension (2012) [Doom Metal / Death Metal] | Отзыв
3. пан Туман слушает Good Times — Просто сложно понять (2018) [Ska Punk] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 10:14  

цитата Cerber66608

Теперь вот даже и не знаю, хочется еще что-то у ребят послушать, но не уверен, будет ли там все так хорошо для меня?

у Бегемотов тоже есть классический для блэка альбом — Grom 1996 года. Можно его послушать и сравнить впечатления. Ну а так — предыдущий Satanist, наверное.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 14:40  

цитата пан Туман

В "Ой мама" отчетливо видны оттопыренные уши Шило

это я к сожалению не знаю кто такой.

цитата пан Туман

в "Анжеле" — усы Гудзя
сам не услышал схожести с Гоголем, но, как оказалось мелодия была с разрешения позаимствована у Кожанного Оленя и их песни "Яйца".

цитата пан Туман

самый главный матершинник всея поп-Руси периодически всплывает тут и там. Осталось клип у Найшуллера заказать.

Те клипы, которые не нарезка концертников, в целом, стилистически, похожи на клипы Ленинграда.

цитата пан Туман

Давно я не слышал такого годного отечественного панка,

цитата пан Туман

Уже на втором треке я подбавил громкости, а на четвертом понял, что прокачался сам — прокачай соседей, пусть тоже оценят — дудки! драйв! Дапростопраздниккакой-то!

Вот и я так открыл их для себя :-)))
А уж после посещения концертов, так и вообще группа в фаворе стала. Вот на акустическом концерте, который собственно и приключился на той неделе, они анонсировали на апрель будущего года новую пластинку. К слову ребята много гастролируют по городам и весям нашей необъятной, всячески рекомендую посетить.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 21:33  

цитата пан Туман

Ну а так — предыдущий Satanist, наверное.

Спасибо, попробую.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 01:40  
TrollBoroda, я бы сходил на ребят, если бы ребята переехали Урал. С удовольствием. Ни разу не был на подобных гигах. Гоголь мне вспомнился то ли Зина-Марина, то ли что-то соседнее. А проект Шило я непременно загадаю.

Cerber66608, а пожалуйста. Ток он капельку потяжелее.

Да, в деле.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:44  
Хочу перерыв сделать, поэтому ждем еще участников.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 11:38  
Все еще ищем желающих!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:25  
Сегодня в любом случае начнем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:10  
185 тур.

1. Cerber66608
2. пан Туман
3. TrollBoroda

Последний срок: 11 ноября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:50  
Tres faciunt collegium!

Sister Sin — Black Lotus (2014) [Heavy Metal]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 23:35  
Кровосток — ЧБ (2018) [Hip-hop]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 17:52  
Слушаю Dirty Kid Discount — Life Amongst The Ruins (2013) [Blackened Folk-Punk]


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 17:53  
185 тур.

1. Cerber66608 слушает Dirty Kid Discount — Life Amongst The Ruins (2013) [Blackened Folk-Punk]
2. пан Туман слушает Sister Sin — Black Lotus (2014) [Heavy Metal]
3. TrollBoroda слушает Кровосток — ЧБ (2018) [Hip-Hop]

Последний срок: 11 ноября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:26  
Sister Sin — Black Lotus (2014)
[Heavy Metal]


Бодрый, а скорее даже — боевой хеви метал с агрессивным женским вокалом. Идеально подходит для развеселой драки в пабе, не случайно у меня невесть с каких времен лежит их же Файт Сонг. Сейчас к ней добавится Оревуар, уж больно хороши там ударные в припеве. В остальном — ну, у меня же есть Файт Сонг, а материал Sister Sin хоть и хорош, разнообразием не радует. Единственное отступление от боевиков на альбоме — условно-медленная полуакустическая Jinx, которая оставляет смешанные впечатления. С одной стороны, мне нравится, что Лив Ягрелл не теряет напора и в такой аранжировке, с другой — сама аранжировка могла быть и пожирней, а то как-то "дефолтно" звучит.
В целом, ровный, энергичный альбом, несколько однообразный, но по шкале от Ария до 10 — 6 баллов точно есть. Я даже после него ещё несколько рандомных хеви-команд погонял.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И не смог дослушать ни одного альбома дальше половины
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 20:27  
185 тур. Итоги:

1. Cerber66608 слушает Dirty Kid Discount — Life Amongst The Ruins (2013) [Blackened Folk-Punk]
2. пан Туман слушает Sister Sin — Black Lotus (2014) [Heavy Metal] | Отзыв
3. TrollBoroda слушает Кровосток — ЧБ (2018) [Hip-Hop]

Следующий тур пропускают: Cerber66608 и TrollBoroda.
Страницы: 123...591592593594595...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх