Сергей Легеза «Вид на гору Фавор»

Вид на гору Фавор

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Молодой офицер Томас Элрой и его помощник, сержант Фицпатрик Макги, отправляются в Ксанад, сказочную страну, где работает волшебство и обитают боги. Там Элрою придётся принять решение, которое ему самому окажется крайне не по душе...

Рассказ занял формальное 3 место в синей группе. Включен в список финалистов решением жюри.

Впоследствии рассказ был доработан в повесть «Вид на гору Фавор», изданную в 2018 г.

ФантЛабораторная работа, 1-я ФантЛабораторная работа // Лучший фантастический рассказ

Красивое и аппетитное блюдо восточной кухни, приготовленное строго по рецепту, со всеми необходимыми пряностями. Но приготовленное европейцем — послевкусие слишком логическое, а не мистическое (более адекватное общее атмосфере произведения). О дефиците и изобилии в понимании автора спорить не стану, но мир (миры!) рассказа — это совсем не «ближайшая перспектива». Потому и такая оценка.

(+1)

Только, что прочитал. Как говорится «ниасилил». Видимо не мой жанр.

Хотя написано хорошо. Но я, ни как не пойму какое отношение данный рассказ имеет к теме

«Общество изобилия против общества дефицита: БЛИЖАЙШАЯ ПЕРСПЕКТИВА»

Хоть убейте, но я не вижу связи с темой.

Если брать рассказ отдельно без учёта темы то он написан на 7-8 баллов.

А так получается 5 балла.

Так же возможно причина низкой оценки ещё в том, что я недолюбливаю Великобританию:lol:

Хотя я старался быть максимально объективным.

Оценивал я вот так

Сюжет 8

Грамматика 8

Стиль 7

Субъективная оценка 3

Соответствие теме 2

Итог 5

(-1)

Не понравилось

Тема не раскрыта.