Вероника Иванова «Третья сторона зеркала»

Третья сторона зеркала

Другие названия: И маятник качнулся...

Цикл

Судьба может нестись вскачь, может неторопливо ползти или лететь, то поднимая своего подопечного к небесам, то роняя в пропасть, но всегда случается день, когда ни одно зеркало мира не может ответить на вопрос: кто ты? Остаются только чужие взгляды, которым раньше не придавал значения. Ты заглядываешь в глаза всем, кого встречаешь на пути собственной судьбы, находишь свои отражения и... Чем больше становится ответов, тем труднее выбрать единственно правильный. Потому что смотреть следует не на зеркальную гладь, а за нее — в себя самого, искать в глубинах озера своей души тот крохотный камешек, что вызвал к жизни штормовые волны. А когда найдешь, поднять, покатать в ладонях и... Выбросить? Спрятать за пазухой? Ты решишь это позже. Но сначала — попробуй найди!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Мечи, 2008 // Меч в камне

Раскрыть ладони
Осколки
Право быть
Разрушитель

Прочитал первые 4 книги подряд на одном дыхани. Понравилось очень!!! А из-за 5-ой мы с мамой чуть не подрались:lol:.

P.S. Этому жанру фэнтези очень точно подобрал название и определение глубоко уважаемый мной С. Лукьяненко «ФАНТАСТИКА ПУТИ»

Замечательное произведение, каждый для себя может найти что-то новое в понимании мира вокруг, и себя в этом мире, если конечно захочет. Эта КНИГА стимулирует самый тяжелый вид деятельности — работу души. СПАСИБО Вероника!!!

Жил да был человек по имени Джерон. Кто он, откуда — неизвестно. Однако человечек не простой, хотя с первого взгляда и не скажешь. Главная особенность Джерона — притягивать к себе неприятности. Зашел как-то он в кабак глотку промочить и влип в драку с лихими ребятами. Ненароком освободил из магического плена юную гномшу Миррим. И вот Джерон уже в бегах. Потом — в рабском ошейнике. А дальше такая карусель пошла! Уууу, даже Конану-варвару несладко прошлось бы. А Джерон, хоть и оставляет там-сям куски своей драгоценной шкуры, идет себе напролом да посмеивается...:lol:

Мне понравились все книги, с нетерпением жду 8 части и развязки сюжетной линии.Подозреваю что конец окажется печальным,но буду надеяться на лучшее.А так книги хорошие советую всем их прочитать,оторваться невозможно...

Начал читать, но на долго меня не хватило, потому что главный герой своим поведением и своими мыслями очень похож на женщину. Как то это не нормально). На мой взгляд не стоит женщине писать про мужчину от первого лица!