Кайл Керкленд «Тайны компании»

Тайны компании

Company Secrets

Рассказ о близком будущем, в котором вся человеческая деятельность выполняется с помощью компьютеров, связанных в единую сеть, а главными специалистами являются инфомастера. В этом мире самым ценным объектом становится информация, и тот, кто ею может управлять сможет управлять всем миром.

Если № 9, сентябрь 2005

Если немного помечтать... Собаки, кошки, попугаи и другие
2030 г.

Ссылка на сообщение , 25 сентября 2013 г.

Тот кто обладает информацией может делать деньги и развивать свой бизнесс. Но тот кто может управлять информацией, тот будет управлять миром. Простая аксиома, которая сегодня вовсю эксплуатируется в системах статистики и, самое главное, в информации, которая доводится до сведения массового потребителя или, как образно и очень точно назвал их автор «овец». Рассказ же с моей точки зрения получился длинный с массой побочной информации. Начало почти триллер, а концовка беззубая и разочаровывающая. Поэтому рассказ на любителя произведений, построенных на интригах в современном мире бизнесса.

Ссылка на сообщение , 1 ноября 2017 г.

Как управлять массами, народом,обществом в конце концов? Это вечная проблема авторитарных и диктаторских режимов. Но при этом надо же показать себя сторонниками демократии. Некая компания разработала схему оболванивания людьми, но столкнулась с умелым противодействием одного морально чистого бизнесмена. И что в итоге? А эта разработка уже под колпаком спецслужб.Так что , берегитесь люди!