FantLab.ru

регистрация | забыли пароль?


  вход
логин:
пароль:


авторы, книги

Авторы по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

– Межавторские циклы
– Антологии
– Поиск по жанру

– Планы издательств
– Книжные серии
– Сравнение изданий



информация, новости
19 мая 23:24
Составлена библиография
Уильяма Хоупа Ходжсона

07 мая 18:55
Сотавлена библиография
Дональда Уэстлейка

06 мая 23:37
Составлена библиография
Яна Бжехвы

04 мая 23:23
Составлена библиография
Чарлза Роберта Метьюрина

03 мая 19:25
Составлена библиография
Мэри Шелли

Лаборатория
Фантастики
Поиск авторов, произведений:

Вы здесь: Авторские колонки FantLab.ru > Рубрика «Уникальные и Странные» облако тегов

  Рубрика «Уникальные и Странные»

В данной рубрике будут размещаться материалы по всему Необычному, Удивительному, Уникальному и Странному.  Иными словами : «На грани фантастики».

Главный посыл рубрики — зарядить своих читателей позитивом и хорошим настроением. Поэтому материалы  должны соответствовать возложенным на них ожиданиям. Но это не значит, что в рубрике можно будет увидеть только пушистых розовых котят и сахарные машинки (хотя не обойдется и без этого)). Темы можно трактовать бесконечно широко:  необычная архитектура, затейливые скульптуры, загадочные предметы, удивительные изобретения, уникальная техника, странные происшествия, тайны истории  и т.д. и т.п.

Одни из основных требований  — интересность и наглядность, поэтому приветствуются и требуются материалы иллюстративные, хорошего качества (но без фанатизма).

В размещаемой статье обязательно должен быть вступительный текст с кратким или более детальным описанием того, что увидят читатели. Желательны подписи-объяснения к иллюстрациям (в тех случаях, когда без этого будет не понятно «что это вообще такое?!»).

Запрещается размещать материалы, перед просмотром которых жизненно необходимо предупреждение: «Просьба слабонервных, беременных и личностей младше «+21» удалиться на безопасное расстояние». Напоминаем — главное позитив.

Copy-past «один-в-один» с  других ресурсов без  каких- либо изменений тоже не приветствуется — проявите творчество, добавьте свои собственные комментарии и новую информацию. Будьте Уникальны! :)

Модераторы рубрики: WiNchiK, suhan_ilich, darkseed

Авторы рубрики: WiNchiK, suhan_ilich, glupec, Kons, Вертер де Гёте, Felicitas, vad, Vladimir Puziy, Kartusha, atgrin, SnowBall



Страницы:  1  2  3  4 [5] 6  7  8  9 ... 14  15  16

Статья написана 11 января 21:14
Размещена также в авторской колонке atgrin

Это работы Ильи Жаворонкова, более известного в сети, как SquadGazZz.

В его портфолио есть и портреты, и репортажные снимки, и макрофотография, но наибольший интерес лично у меня вызывают его сюрреалистические картины (назвать их иначе язык не поворачивается):


XEROX



Теги: из сети, Россия, фотография
комментарии (4)
Статья написана 9 января 19:47






Канадская художница Эми Шеклтон (Amy Shackleton) рисует обычные индустриальные пейзажи с домами и машинами, дорогами и мостами, фонарями и деревьями, фабриками и заводами, но благодаря необычный техники её картины выглядят как фантастические сюрреалистические полотна.

Для того, чтобы создавать свои картины, она льёт краски на холст, а затем, меняя угол наклона, распределяет краски так, чтобы получилась картина. Иногда в качестве вспомогательного инструмента Эми применяет струны, которыми направляет ручейки краски в нужном направлении.


ещё несколько картин и ролик

Источник



Теги: Канада, живопись
комментарии (7)
Статья написана 6 января 21:00
Размещена также в авторской колонке atgrin

Я люблю фотографию. Не как фотограф, к сожалению, а как зритель, но очень люблю. Часто посещаю различные фотосайты и время от времени встречаю интересные работы в фантастическом жанре, которыми хочу с вами поделиться.

Вот, например, интересная серия фотографий на тему бессмертного романа Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита", созданная двумя замечательными фотографами современности: Алексеем Галушковым (ретроград) и Пелагеей Клубникиной (Kassandra). Я давно слежу за их творчеством, и уверяю вас, что, посетив по ссылкам журналы авторов, вы найдёте там много интересного. Ну, а прямо сейчас — "Мастер и Маргарита":


Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы...



Теги: из сети
комментарии (3)
Статья написана 25 декабря 2011 г. 15:31
Размещена также в авторской колонке Vladimir Puziy

"И когда взошла над небосводом звезда -- Звезда Смерти, -- отправились три джедая в путь, дабы найти живущего в далёкой пустыне мессию Люка Скайвокера"...

Если хотите украсить свою ёлочку тематическими снежинками -- милости прошу. Имеются и пдф-ки, удобства для. Осталось только распечатать, сложить и вырезать.

И да пребудет с вами Сила!


Теги: Звёздные войны
комментарии (13)
Статья написана 9 декабря 2011 г. 01:43
Размещена также в авторской колонке Vladimir Puziy

В прошлой жизни я был завзятым юннатом, террариумистом и комсомольцем. Ну и, увидев очередную красотищу, -- как не поделиться с людьми?

Сперва мне попались фотки только вьетнамских насекомых, их я здесь и вывесил (не все! по ссылке -- больше и с комментариями). Но вот здесь красотищи-то будет побольше. Наслаждайтесь!


Самец стрекозы над ручьём в Jungle Beach (Вьетнам)


Муравей. Обратите внимание на шипы!


Пчела-плотник. Север Nha Trang


Кобылка. Национальный парк Cat Tien, неподалёку от Сайгона


И постящийся богомол -- тоже из Кат Тьена

(Фотки кликабельны)


комментарии (13)

Страницы:  1  2  3  4 [5] 6  7  8  9 ... 14  15  16




  Подписка

RSS-подписка на авторскую колонку


Количество подписчиков: 116

 
о сайте (русский) | about this site (english) | avant-propos (français)



Любое использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник

Copyright © 2005-2012 «Лаборатория Фантастики»