Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Про низкосортную прозу я когда-то создавал тему: http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic... . Петухов и там упоминался.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Коротенько отписался о "Звёздной мести":

www.fantlab.ru/work249235

В принципе можно было бы и больше, но как-то не очень хочется. Желающие поставить заслуженную единицу данной эпопеи — проходите по указанной ссылке. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
О Петухове. Трепещите, несчастные! Я видел Его! Я видел Его книги раньше, а сейчас вспомнил, где! В Свердловской Областной Библиотеке детства и юношества(!) им. Добролюбова, в разделе (вы еще не трепещете?!) ''Детская литература!'' И в отличном издании! Вай-вай-вай!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

В Свердловской Областной Библиотеке детства и юношества(!) им. Добролюбова, в разделе (вы еще не трепещете?!) ''Детская литература!''


Таже фигня была в Магаданской детской библиотеке. :-))) Собственно, журнал "Приключения, Фантастика" я брал именно оттуда.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

к жидам

Вы бы поосторожнее с этим словом:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Prioriti

цитата

Вы бы поосторожнее с этим словом.

Когда передаешь основную мысль фашистской сволочи, осторожничать не надо. Она думает именно так, и пусть сама выражается культурнее (еврейчики, иудеи), но мысли у нее именно такие. Я лишь кратко высказал суть изречений этого подонка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

потемнело в глазах, и все пропало".
Мы с друзьями в младших классах любили придумывать разные смешные(по тогдашним нашим меркам) истории и каждая из них традиционно кончалась фразой очень похожей на вышеуказанную: "У меня в глазах потемнело и дальше я ничего не помню.":-D


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

В Свердловской Областной Библиотеке детства и юношества

В нашей городской библиотеке и сейчас стоит. А журнал одно время выписывала сельская библиотека, в которой я работала. Там я и прочитала шыдевр под названием "Погружение во Мрак".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Бр-р-р... Это сейчас смешно. А в 90-е такие вот Петуховы могли становиться ''властителями дум''. Тупое быдло читало и кумекало... авторскими мыслями. Это для нас эти книжонки — дерьмо. А для жлоба — самое оно: мордобой, монстры, стрельба, язык не простой, а очень простой. И мораль есть. Читает такой тип, и думает: ''А писатель-то умный! Вон оно как на самом-то деле! Они ж, сволочи, Россию погубить хотят!'' И вдохновляется на действия...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Петухов хотя бы был оригинальным в отличие от безликой массы современных "попаданцев"....
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Петухов хотя бы был оригинальным

Да ну, что вы... Клиническая картина вполне типичная.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Петухов хотя бы был оригинальным в отличие от безликой массы современных "попаданцев"....

Вы правы: далеко не все современные авторы страдают тяжелыми психическими расстройствами. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Глянул Петухова в на Альдебаране (не так страшен ''черт'', как ''петух'', сказал бывалый зэк... Пардон, не так дик Петухов, как иные отзывы с Ай да барана!
Думаю, он составляет идеальную кандидатуру:
1. Плохой язык.
2. Картонные персонажи.
3. Бессвязный сюжет.
4. Порочная идейная составляющая.
5. Пафос.
В плюсы можно записать действительно больную фантазию: таких монстров и Лавкрафту в белой горячке не увидеть. Такой потенциал — да в мирных бы целях...
Думаю, следует назначить товарища Царем, и воспевать ему хвалу, пока не найдется кто нибудь еще покруче, и не свергнет беднягу с трона. Ведь может же быть еще хуже, а? Хотя я заметил, что фантлабовцы все равно хранят ему верность, и раз за разом тема к нему возвращается...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ведь может же быть еще хуже, а?

Таки да, есть подающая надежды мОлодежь. С. Мазур с "Циклом скорпиона", ИМХО, вполне достойный преемник ЮП — хотя бы по картонности, невменяемому сюжету и идейной отвратности.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Петухов хотя бы был оригинальным в отличие от безликой массы современных "попаданцев"....

+1. (Я про — Ангел Возмездия).
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ведь может же быть еще хуже, а? Хотя я заметил, что фантлабовцы все равно хранят ему верность, и раз за разом тема к нему возвращается...


"Ничто не бывает так плохо, чтобы нельзя было сделать еще хуже" А. Мачадо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 
Плохие книги прочитать трудно. Вначале они отбраковываются на стадии обложек-аннотаций-предисловий-рецензий. Потом полистать, посмотреть язык. А если уж чудом проскочила книжка через это всё, никто не мешает бросить её через 20 страниц, так что в "прочитанные" она не попадает. Таким образом, все ужасы относятся к моему тому времени, когда читала я все, что давали, в особенности что популярно. Я понимаю, что есть эстеты, которые, найдя какой-то редкий отброс, не отложат его, пока не изучат вдоль, поперек и в разрезе, не процитируют товарищам особенно вкусные места. Предупреждая тем самым.
Но я очень себя берегу, у меня очень много непрочитанных хороших книжек.

Так что вспомнить трудно. Из головы с тех пор повымелось. Наверняка, это не худшее, но запомнившееся: Семёнова "Тот, кого я жду". Прошу заранее прощения, у тех, кому эта книжка (по неведомым мне причинам) дорога. Было у меня ощущения тоски и полного уныния, переходящее к концу в нервный смех. А кому-то нравится, я знаю.
–––
Love me two times, I'm going away.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнился Мазин "Паника"! Ужасающий язык! Шаблонность ситуаций! Картонные герои! Каждое предложение заканчивается восклицательным знаком! (правда раздражает?)
"Иллион", бросив через 2/3 книги, пустил по рукам. Брались двое — давние любители фантастики, поклонники тетралогии Гиперион. Один осилил 30 страниц, второй — 150. Книга была ритуально сожжена :cool!:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

Книга была ритуально сожжена

Да, Брэдбери был пророк...
Неплохая книга на самом деле. Просто очень своеобразная.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

"Звездная месть" начинается так:

Светлые воспоминания8:-0. Считайте меня извращенцем, но в своё время я читал это с явным удовольствием, наслаждаясь фееричностью бреда. Прочитал сколько мне в руки попало выпусков петуховского журнала.

ps. Меня несколько оправдывает, что я служил тогда в армии… Причём не совсем понятно какой страны (присягу я давал СССР, рядом со мной ещё служили узбеки и азербайджанцы). Видимо хотелось чего то более бредового, чем реальность, данная мне тогда в ощущениях.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...2122232425...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх