Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 22:45  
Посмотрел на выходных "Автостопом по Галактике" на Первом, очень интересно и незамысловато.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 21:01  
Моя любимая кинопятница наступила, с чем собственно я себя и "поздравил" фильмами "Фантастическая четвёрка", "Монгол", "Мост в Терабитию", "Молчание ягнят".
  • Всё-таки искал и дорвался до первой части марвеловской "Фантастической четвёрки". Могу смело сказать, что сиквел всё же хуже первой части хотя бы потому, что урезали настолько обаятельного "плохиша" Доктора Дума. :-))) По мне так это как раз один из интереснейших героев фильма. А четвёрка... Ей итак досталось. :-D
    Зрелищно, сладко и интересно. Есть хорошая завязка, какой-никакой, но сюжет, отношения между героями хоть и достаточно предсказуемые, но всё же любителям МАРВЕЛа есть на что глянуть.
    Спецэффектов раскинули по всему фильмов очень равномерно. Нет такого, чтобы в начале был "бум", в конце — "бум", а в середине сплошная драматическая скука. Здесь создатели постарались. Хотя... Можно было бы и покрасивишнее пару сцен прорисовать, но это уж ворчания. =)
    Фильм смотреть не обязательно, но скоротать время можно. 7 баллов. 8:-0
  • А вот здесь я могу с наслаждением поцокать. Честно сказать, я ожидал худшего от российского"Монгола", и даже фамилия Бодрова-старшего меня не сильно задевала... А зря! Эта лента мне напомнила работы Мэла Гибсона по "Апокалипсису" и "Храброму сердцу", очень сильно напомнила, так что я даже немножко не постесняюсь сказать, что чем-то Бодров и Гибсон братья-близнецы: никакого английского, русского — только язык, на котором разговаривали современники Чингисхана, игра с камерой, неожиданная раскованность в плане жесткости и боевых сцен. При этом любовная линия, как бы ненароком вплетенная в сюжет, очень дополняет общую канву, за ней интересно наблюдать. Кадры зрелищные, сочные, боевая постановка мне кажется достоверной. А уж работа гримеров и костюмеров... Вот здесь наши ребята просто молодцы! 9 баллов. Это точно прорыв российских кинематографистов в создании исторических лент. Если фильм про Бориса Годунова будет хоть чем-то похож на "Монгола", то я поверю, что есть будущее. 10 баллов. 8:-0
  • "Мост в Терабитию" — очень приятная и сказочная история не без доли драмы и трагедии. Напомнил "Лабиринта Фавна", но посравнению с ним "Мост..." очень добрый и оптимистичный, в него мне бы очень хотелось бы попасть ребёнком. Да и кто в детстве не мечтал, чтобы его фантазия про волшебную страну воплотилась? Смотрелось с улыбкой, а кульминация сильно поразила и даже расстроила, но... верилось, что окончание всей истории будет хорошей и приятной. Рекомендую смотреть всей семьёй. Обязательно. 10 баллов. 8:-0
  • "Молчание ягнят" я хотел просмотреть ну о-о-очень давно, уж наверно как лет пять, если не больше. Детектив и триллер... Не вполне любимые мною жанры, но про фильм могу сказать, что не зря его рекомендовали. Лента жесткая, крайне жестокая и правдоподобная. Энтони Хопкинс сыграл на "ура", здесь нечего добавить. Фостер ему, конечно, не ровня, но тоже держалась молодцом.
    Фильм взрослый, его не стоит смотреть неподготовленному уму — мозги заворачиваются покруче всяких ужастиков и хоррора. Хотя, что можно ожидать от постановки частицы жизни Ганнибала Лектора, самого ужасного и опасного маньяка-убийцы? Вот, думаю, надо будет современный фильм "Ганнибал" посмотреть. Сравнить... А пока 9 баллов. 8:-0


  • философ

    Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 21:58  
    Вперые посмотрела "Форест Гамп" (болела очень было время что называется). Эх, люблю я Хэнкса, хороший фильм и что мне понравилось без нарочитой назидательности, абсолютно не показался затянутым, все к месту, ненавязчивый юморок такой американский.
    Возможно даже пересмотрю как-нить...
    –––
    "И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


    философ

    Ссылка на сообщение 27 октября 2007 г. 02:39  

    цитата Ruddy

    А вот здесь я могу с наслаждением поцокать

    -Сегодня, если будут билеты, иду на "Монгола":-)))


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 октября 2007 г. 13:32  
    Вчера посмотрели "Путевой обходчик" — просто кошмар какой-то, было настолько не интересно, что в середине фильма мы просто стали болтать о своем. А хотели в кинотеатр пойти на этот фильм. Темное подземелье, группа людей и убийства по одному. Классический ужастик, но чтобы он таким стал надо же снять как надо. Нашим это не удалось. Не увлекает. Надоедает быстро. Ничего ужасного, так только крики и те, не очень-то впечатляют.
    –––
    Я не волшебник, я только учусь.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 октября 2007 г. 20:39  
    Вчера показывали "Терминатора" первого. С удовольствием посмотрела, ИМХО, первый "Терминатор"- самый лучший все-таки.
    А вот Сара Коннор — страшненькая)
    –––
    Снятся ли андроидам электроовцы?


    философ

    Ссылка на сообщение 27 октября 2007 г. 21:13  
    Посмотрел "Монгола". Потрясающе красивый и мужественный фильм, без всякой голивудчины. Если бы я снимал, так бы и снял.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 октября 2007 г. 23:55  

    цитата Ruddy

    А уж работа гримеров и костюмеров... Вот здесь наши ребята просто молодцы!

    Ничего удивительного! Ведь художник-постановщик — потрясающий Даши Намдаков!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 00:23  

    цитата андрос

    Посмотрел "Монгола". Потрясающе красивый и мужественный фильм, без всякой голивудчины. Если бы я снимал, так бы и снял.

    Очень надеюсь, что и дальше также будут снимать. Или лучше, только лучше. ^_^

    цитата ona

    Ведь художник-постановщик — потрясающий Даши Намдаков

    Ого! Как красиво-то на сайте! o_O Замечательно... Теперь немудрено, что "Монгол" сделан по высшей марке.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 00:30  

    цитата Ruddy

    Кадры зрелищные, сочные, боевая постановка мне кажется достоверной. А уж работа гримеров и костюмеров... Вот здесь наши ребята просто молодцы! 9 баллов. Это точно прорыв российских кинематографистов в создании исторических лент

    цитата андрос

    Потрясающе красивый и мужественный фильм

    Вы меня прям заинтриговали, завтра скорее всего пойду.
    –––
    …fresh poison each week


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 00:48  

    цитата PetrOFF

    Вы меня прям заинтриговали, завтра скорее всего пойду.

    Я хоть и смотрел на ДВД, но даже так, зная, что ощущение сильно разнятся от посещения кинотеатра, мне было предостаточно. Сходи, не пожалеешь.
    Забылся я, просмотрел фильм "Семь", жесткий детективный триллер о расследовании убийств маньяка, наказывающего своих жертв за совершение семи смертных грехов.
    Мне понравилась сама идея фильма о излишней аморальности и извращенности тех вещей, которые человек не в силе как-то по-другому принять. Убийца-фанатик, желающий оставить свой след в истории таким путём — это, знаете ли, сильно бьёт по голове. Сцены натуральны, дики и совсем шокирующие по своей реалистичности. Игра Пита и Фримэна на высоте, хотя, что ожидать от такого тандема плохого? Два часа сначала казались такими, что не вытерпишь до конца, но уже после тридцати минут просмотра просто наслаждаешься (или столбеешь) от рассказанной истории. Крепкие 9 баллов. Любителям психологического детектива смотреть, смотреть. 8:-0


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 01:35  
    Подскажите,кто смотрел сериал "Империя"(США,2005) об убийстве Юлия Цезаря — там только три серии,или больше?А то как-то внезапно все заканчивается.
    –––
    Вернём радугу детям!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 01:43  

    цитата gafiator

    Подскажите,кто смотрел сериал "Империя"(США,2006) об убийстве Юлия Цезаря — там только три серии,или больше?

    Как это "три серии"? Там как минимум 2 сезона...
    –––
    Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 02:12  
    2baroni Это вы наверное с "Римом" путаете.
    –––
    Вернём радугу детям!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 02:23  

    цитата gafiator

    Это вы наверное с "Римом" путаете.

    Да, действительно...%-\Сериалы о Римской Империи стремительно размножаются...
    –––
    Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 09:26  
    Любимое кино, любимая музыка. Умри, а лучше не снимешь!
    http://www.youtube.com/watch?v=zLRj5erjhP...
    –––
    Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 09:51  
    А я на днях посмотрела милую-добрую комедию "Персонаж". Светлый фильм под который можно неплохо отдохнуть, актерский состав в который попали и Эмма Томпсон и Дастин Хофман-так же радует глаз и греет душу в эти холодные вечера...
    Далее под мое око попал фильм "This is Ingland"-британский фильм о движение скинхедов, действие происходит в 1983 году...хотя для меня пожалуй это больше история о маленьком мальчике, главном герое Шоне, как он попал в "плохую компанию" и что из этого вышло...замечательный фильм, всем бы порекомендовала, но к сожалению нашла его пока только на английском...
    Далее посмотрела "Дьявол и Дэниэл Вэбстер"- средненький фильм, не спасает ни Энтони Хопкинс, ни Алек Болдуин.
    Насчет фильма "Монгол"...вот уж наживу врагов, но меня фильм не растрогал...Придя в кинотеатр, я ожидала, что в отличае от американского кино, историческая сущность здесь не сильно пострадает, ан нет...сильно "полетели" временные рамки, после 10-11 летнего мальчика Чингисхан сразу мужчина "лет за 30-ть...", а ведь ему и 20 не было, когда он начал свою "военную деятельность"....Что не могли актера найти?..Потом Чингисхан известен, как предводитель поставивший в своей армии самые "жестокие законы" для достижения дисциплины...и это было в его природе и характере с самого начала, на экране же Чингисхан такой мягкий, временами даже робкий, а взгляд вообще как у Христа из сериала "Мастер и Маргарита"...вообжем не тронули меня ни компьютерные капли крови разлетающиеся в одном направлении, ни вообще...
    –––
    Laugh hard. Run fast. Be kind.


    философ

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 16:53  

    цитата Ruddy

    Сходи, не пожалеешь

    -Ruddy, а обратили внимание на красоту и поэзию монгольского языка: "Лицо у девушки должно быть плоским как гладь солёного озера..."? Как подмечено, ведь на солёном озере зыби от ветра нет, плотность-то высока.:-)
    А как показаны взаимоотношения Темуджина с аньдой Джамухой, ведь шекспировские страсти меркнут перед трагичностью и обречённостью безысходности таких отношений! :cool!:


    философ

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 17:03  

    цитата WiNchiK

    Что не могли актера найти?..

    -Темуджин был более бородатым, чем обычно монголы, рыжебородым, высоким и крупным — видимо сказались европеоидные гены Борджигинов. Кроме того, вспомните о страданиях с самого детства, которые неминуемо дожны были оставить печати на лице.
    Я вот знавал, к примеру, горцев с отличным здоровьем, борцов, 28-ми лет — выглядевших на 40.

    цитата WiNchiK

    это было в его природе и характере с самого начала

    -Это так, конечно. Но ведь он был и справедливым, ведь за ним пошли большинство монголов. А справедливость указывает, прежде всего, на ум и хладнокровие. Думаю, что этот спокойный взгляд скорее олицетворяет мудрость, которая не мешает ему быть жестоким как и весь тогдашний век. Когда будет продолжение, мы, вероятно, увидим бОльшие проявления жестокости.
    Кстати, рекомендую об этих событиях книгу Исая Калашникова "Жестокий век".


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 октября 2007 г. 17:44  
    андрос, насчет фильма — мое мнение не меняется, а вот за книжку спасибо :beer:
    –––
    Laugh hard. Run fast. Be kind.
    Страницы: 123...6061626364...161016111612    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

     
      Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх