Критика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Критика»

Критика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
   mastino:cool!:          Вот именно,книгоиздательство не благотворительность,а за свои кровные я имею право критиковать хоть романы,хоть кофеварки.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

а за свои кровные я имею право критиковать хоть романы,хоть кофеварки.

Тогда получается, что если я бесплатно скачал книгу в электронном виде и прочитал, то оценивать и критиковать её я не имею права? Лучше уж оставить только критиков-профессионалов, чем вводить подобный имущественный ценз...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

за свои кровные я имею право критиковать хоть романы,хоть кофеварки.

...в этом мире, слава Богу, деньги не на все дают право....жаль, что многие об этом забывают...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, ау?
Право критиковать не надо зарабатывать. Критика — это выражение своего мнения и нет никаких институтов, которые надо закончить, чтобы получить это право. Критика — это часть свободы слова.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

чем вводить подобный имущественный ценз...
%-\ Причём тут ценз? Я привёл пример! Кстати, время, потраченное на книгу, зачастую намного дороже денег.

цитата Dark Andrew

Критика — это часть свободы слова.
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
...эх...хорошо, попробую так:
Пусть критиковать может каждый (свобода слова и все такое...), тогда получается что каждый — критик. Это как я понимаю- Ваша позиция.
Продолжение размышления:
Агроном разбирается в сельскохозяйственных культурах и прочем, суслик тоже....значит каждый суслик-...продолжать надо? :-)))
Разница между прозорливым зверьком и товарищем агрономом — в отсутствии у первого лохматого друга высшего образования...и только-то...а способность отбирать себе в потреб "лучшее" из сельского хозяйства у зверя не отнимешь... он поди и лучше с делом справится...:-D:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Агроном разбирается в сельскохозяйственных культурах и прочем, суслик тоже....значит каждый суслик-...продолжать надо?
Каждый может поменять лопнувшее колесо. Но это не делает его автослесарем. Я могу поменять прокладку в потёкшем кране, но от этого я не становлюсь сантехником. Я не являюсь профессиональным критиком, так что, мне молчать? Повторю .....надцатый раз. Здесь сайт любителей литературы. И слава Богу, что любителей. Будь это сайт критиков-профессионалов, я сбежал-бы отсюда сразу. Мне, критика и интересна тем, что критикуют такие же любители, как и я Есть вещи, доступные не только профессионалам.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
....оооо....товарищи....я же не ратую за то чтобы молчать!!!! — представьте смайлик, который отчаянно рвет на своей и без того лысой голове волосы...
Говорить НАДО! Надо делиться мнениями, впечатлениями, сведениями, информацией-именно поэтому мы здесь, поэтому сюда приходят люди!!!...Я уже написала, что меня не устраивает именно, то о чем Вы только что написали:

цитата mastino

Каждый может поменять лопнувшее колесо. Но это не делает его автослесарем. Я могу поменять прокладку в потёкшем кране, но от этого я не становлюсь сантехником.

Здесь на этом сайте собрались читатели, любители Ф&Ф и здесь пишут отзывы, четко обоснованные, грамотно написанные и т.д. — НО от этого они (озывы) не становятся критическими статьями, а их авторы критиками....!!!!!
Яду мне яду! А лучше автора темы — пусть он ее переименует ....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Цитирую Википедию:
"Критика —
- разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (напр., литературная критика).
- отрицательное суждение о чем-либо (в науке, искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков.
- исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (напр., критика текста, критика исторических источников)."
WiNchiK , а может, наши отзывы, всё же являются критикой, пусть и на любительском уровне?


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Тогда суслик — тоже любитель-агроном. :-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

НО от этого они (озывы) не становятся критическими статьями, а их авторы критиками....!!!!!

Почему??? Если отзыв удовлетворяем всем критериям критической статьи, он вполне способен считаться критикой. Если смастерю табуретку, она же не будет считаться куском дерева только из-за того, что я — не плотник.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Хм вы приводите в пример суслика...Не совсем хорошо это защищает ваши позиции..
Я например приведу в пример....Есть водка которую делают на заводе... Хорошый алкогольный напиток ,а есть самогонка, которую человек делает для себя , эфект тот же что и от водки...Даже лучше, так как голова наутро неболит....А делал то ее непрофесионал ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Мне, критика и интересна тем, что критикуют такие же любители, как и я

:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Тогда получается, что если я бесплатно скачал книгу в электронном виде и прочитал, то оценивать и критиковать её я не имею права?

Вы же за неё не заплатили ! Значит не имеете... 8:-0

цитата WiNchiK

деньги не на все дают право

Может где-нибудь в развитых странах, в России нет, в России на всё... ???

цитата Dark Andrew

Критика — это выражение своего мнения и нет никаких институтов, которые надо закончить, чтобы получить это право. Критика — это часть свободы слова.

+ 1 :-)

цитата WiNchiK

тогда получается что каждый — критик.

Вот именно ! :-)))

цитата mastino

а может, наши отзывы, всё же являются критикой, пусть и на любительском уровне?

Кто как напишет и на что. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
...не критикуют, а высказывают свое мнение.......
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

не критикуют, а высказывают свое мнение.......
А я, высказывая своё мнение, зачастую критикую.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А я, высказывая своё мнение, зачастую критикую

Изъящно ответил. :-D
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Изъящно ответил
Cтарался:-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
...вот ведь...критиканты...кругом развелись...хлебом не корми-дай пораскритиковать!!! (искренне надеюсь на то, что люди здесь с юмором-в противном случае мне грозит...пожизненное..)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

(в проивном случае мне грозит...пожизненное..)

Да это врят ли ...Думаю тут все уважают чужое мнение )
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Критика»

 
  Новое сообщение по теме «Критика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх