Покупка и продажа книг ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

Покупка и продажа книг (только фантастика)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для частных объявлений по покупке или продаже бумажных фантастических книг среди фантлабовцев.

ВНИМАНИЕ!!! Прежде чем принимать решение о покупке, прочитайте тему «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО».
Это поможет вам обнаружить недобросовестных продавцов или покупателей до совершения сделки.

Обратите внимание, что теперь вводятся обязательные правила для продавцов книг:
  1. Продаваемые книги, указанные в сообщении обязательно должны снабжаться ссылкой на издание в базе Фантлаба;
  2. Продавать можно только те книги, которые представлены в базе Фантлаба и заверены зелёной рамкой;
  3. ссылки на книжные полки "Продаю", содержащие издания с жёлтой рамкой также не допускаются;
  4. поднимать старые сообщения без изменений можно не чаще одного раза в месяц;
  5. продавец обязан указывать страну и город проживания;


Т.е. перед тем, как указывать книгу, посмотрите, а есть ли у неё зелёная рамка, т.е. внесена ли с издания вся информация. И если нет, то напишите нам заявку (ссылка внизу страницы издания — "Хотите дополнить страницу") со всей информацией об издании (интересующие нас сведения расписаны здесь).

Просим у продавцов понимания, что мы хотим, чтобы и интересы Фантлаба в целом также были учтены.

PS сообщения о продаже книг, нарушающие правила будут удалены.

upd. Уважаемые фантлабовцы, если вам важно состоянии книги, которую вы приобретаете, то обязательно заранее нужно просить фотографию этой книги в разных ракурсах. Это единственный способ быть уверенным, что, и продавец, и вы понимаете слова "идеальное состояние" одинаково.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот ребят, ей-богу, я не понимаю такого пиетета перед ШФ. Ну да, издано красиво, но там столько откровенного второсортного. На мой вкус, конечно.
Нет, я не понимаю такого.
У меня есть знакомец, у него 98 томов ШФ. Он их собирает под девизом "Почитаю потом". Они все толстые, читать их долго и некогда.
Он и не читает.
Но это так, к слову.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

а если не продаст куда планирует деть?

Обещал библиотеке Воронежского Университета отдать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev ну я выборочно беру, не все подряд, потому только 65, а не 122, то есть только половина. Правда я бы 7-мь томиков бы себе докупил.

На Алибе пусть размещает объявление, там аудитория больше, больше шансов продать. У нас на отдельные тома много было бы желающих и заплатили бы побольше чем 200 за том, но только на отдельные, скопом вряд-ли готов взять, зачем кому-то дубли.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Обещал библиотеке Воронежского Университета отдать.
и правильно, хотя лучше в обычную. Я бы парочку томов с удовольствием взял, но все точно нет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вот ребят, ей-богу, я не понимаю такого пиетета перед ШФ.

+1. А супера я вообще недолюбливаю...

А вообще, продать такую партию и по 200 за том... маловероятно, только если очень повезёт.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

и правильно, хотя лучше в обычную

Ну, вгушная библиотека она не только для студентов. По крайней мере в мое время так было.

цитата Senna

А вообще, продать такую партию и по 200 за том... маловероятно, только если очень повезёт.

Да, совершенно не мои трудности. Меня попросили, я разместил, хотя очевидно, что это не фантлабовское объявление.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

А вообще, продать такую партию и по 200 за том... маловероятно, только если очень повезёт.

Еще мягко сказано, честно говоря — просто нереально. В ШФ столько фуфла повыходило, которое никому кроме коллекционеров для полки не нужно, и столько дублей с другими сериями, да и просто "1000+1" переиздание классики, которая уже давно есть у того, кому она надо, что я не вижу реального покупателя на этот лот. Разве что продавец, но для перепродажи начальная цена в 200 слишком высока. А выложить из своего кармана 23 000 рублей, продать потом мгновенно пусть по 600 рублей пяток томов и долго ждать клиента на остальное вряд ли какой продавец захочет.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вот ребят, ей-богу, я не понимаю такого пиетета перед ШФ.

Ну я думаю, что серия не в последнюю очередь была ориентирована на коллекционеров, а не только на тех, кто просто купил в ней нужное. Красивое оформление и качественное издание сделали её лакомым кусочком для собирателей.
Видов коллекционирования очень много. Тот, кто ими не увлечён, вряд ли может понять коллекционера. Ну, ощутить в душе то же, что и он. Однако имеет ли право на существование такая позиция, что кто-то собирает книги серии ШФ? Думаю — наравне с любым другим видом собирательства, который не приносит вред окружающим.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shvoloch

В ШФ столько фуфла повыходило, которое никому кроме коллекционеров для полки не нужно

Именно что.
Хотя ЭКСМО выпускало целую серию ШФ в коже (томов 20), не помню уж тысяч по 5 за том. На Озоне было.

Но с остальным не соглашусь. Продать можно что угодно. К нам в магазин приходили несколько раз люди и покупали стеллажами, чтобы заполнить стенку новокупленную. Соболев не даст соврать. Причем неважно что, главное чтоб корешки подходили под цвет декора.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Однако имеет ли право на существование такая позиция, что кто-то собирает книги серии ШФ?

Как человек, который собирает книги всю сознательную жизнь, подтверждаю — более чем имеет.
Если задел — извините. Я не вкладывал в свои слова ничего негативного.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Если задел — извините. Я не вкладывал в свои слова ничего негативного.

Нет, не задели. Серьёзно — не задели. Я и не думал, что вы вкладываете в свои слова негативный смысл. К тому же меня пока и коллекционером настоящим не назовёшь — я едва за половину серии перевалил:-))) Вы просто задали вопрос с точки зрения рационального подхода к этой серии и тому, что в ней издано, я это прекрасно понимаю. Однако в таких делах речь о рациональности не идёт, так как коллекционирование (в моём случае — вкладышей от жвачек с футболистами в детстве, почтовых марок с техникой — позже) является, как и любое хобби, делом совершенно иррациональным. Это наше маленькое сумасшествие, совершенно безвредное для окружающих.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вот ребят, ей-богу, я не понимаю такого пиетета перед ШФ. Ну да, издано красиво, но там столько откровенного второсортного. На мой вкус, конечно.
Нет, я не понимаю такого.
Алексей, Вы не одиноки:-))). Но тут собрались маньяки настоящие коллекционеры:-). Им не нужен "Стрэнд" за 1912г., им нужны ШФ.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Им не нужен "Стрэнд" за 1912г., им нужны ШФ.

Ну мы постепенно развиваемся. До Стрэнда мы ещё не дошли. Но если дойдём — только вы того Стрэнда и видели.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

У меня знакомый продает 109 томов Шедевров Фантастики. Только все тома сразу, комплектом. 200 рублей том. 3000 рублей пересылка.

Готов рассмотреть предложение.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Готов рассмотреть предложение.

Если почтой, то боюсь даже предположить во сколько обойдётся пересылка 109 томов в Украину.

цитата Veronika

Но тут собрались маньяки настоящие коллекционеры

Не, вот как коллекционирование я это хорошо понимаю и принимаю (сам всю жизнь такой;-)). Просто, я бы предпочёл собирать что-то другое.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Зачем же почтой????
Есть же и другие способы... DHL и тому подобные кампании.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Если почтой, то боюсь даже предположить во сколько обойдётся пересылка 109 томов в Украину.

Мне отсылка одной книги в 600 гр в Москву обошлась в 100 грн (около 400 р). ШФ намного тяжелее — тут надо не обычной почтой, а грузоперевозчиком отсылать, хотя все равно пересылка выйдет где-то как четверть общей стоимости книг. Или самый оптимальный вариант — получить список книг, скооперироваться группой, поделить их между собой и в складчину оплатить. Так выйдет более-менее нормально по цене, хотя все равно многовато. С учетом пересылки каждая книга обойдется в 300-350 рублей.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Афигеть!
Шедевры Фантастики — ПРОДАНЫ.
Афигеть!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Теперь, правда, можно надеяться на то, что Medik выставит на продажу некоторые свои экземпляры из Шедевров фантастики. Там есть и неплохие экземпляры. Но вот какова будет их цена — здесь воображение отказывает...
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Афигеть!

Karavaev , это про кожистые речь?
или про что?

( так оно и будет продаваться, в свете последних событий..)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...6263646566...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка и продажа книг (только фантастика)»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка и продажа книг (только фантастика)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх