Стоит ли размещать на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 

  Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Стоит
 59
 
 Стоит - но только в каком-либо отдельном месте (что бы не смешивались с полностью завершёнными страницами)
 56
 
 Не стоит. Существующая практика оптимальна
 79
 
 Не отвлекай нас своими дурацкими вопросами
 38
 
 другое
 9
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 22:46  
Господа, с глубоким уважением относясь к мнению модераторов — тем не менее разрешите поинтересоваться Вашим мнением:
Устраивает ли Вас существующая практика не размещать незавершённые страницы авторов?


сообщение модератора

Официально, от имени администрации:
Данный опрос, не зависимо от своих результатов, не приведёт к изменению существующей практики:
в Лаборатории Фантастики открываются только максимально полные и качественные библиографии.

Dark Andrew


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:07  

цитата Dark Andrew

Но у нас нет проблемы, которые вы хотите решить, в этом всё дело

У Вас нет — это я понял. Но проблема есть у меня. Я именно свою проблему пытаюсь решить.

цитата Dark Andrew

Создан он был для удовлетворения потребности своего создателя

Если это действительно так и посетители сайта не более чем ресурс удовлетворения потребностей создателя этого сайта — тогда, конечно, я поднимаю вопрос "дурной и неумный".
Был неправ, заблуждался. Моё заблуждение, как понимаю, состояло в том, что сайт создан для удовлетворения неких потребностей его посетителей.
Приношу свои извинения за доставленное беспокойство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:10  

цитата gorvzavodru

С моей точки зрения мы говорим о компромиссе между стремлением администраторов размещать на сайте только полные биографии авторов и стремлением отдельных посетителей сохранить для будущих составителей биографий найденные ими отрывки информации.

Нет. Об этом говорите вы. А администрация говорит, что не будет доступа к неполным библиографиям.

цитата gorvzavodru

С моей точки зрения мы говорим о компромиссе между стремлением администраторов размещать на сайте только полные биографии авторов и стремлением отдельных посетителей сохранить для будущих составителей биографий найденные ими отрывки информации.

Не целей, нет. Это обязательное требование к вступлению в админы — получать удовольствие от процесса ))))


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:11  

цитата gorvzavodru

Она мне настолько понравилась и благодаря ей я нашёл столь интересные книги что ощущаю своим долгом внести какой-либо вклад в его развитие.


Составьте библиографию какого-нить автора, которого нет еще на сайте. Составьте серию. Многим можно внести свой вклад. Побольше я думаю можно узнать у администраторов.

А тут этот спор разводит тока свое и чужое время зря тратить, тем более администрация высказалась на эту тему однозначно. И я думаю их подход верен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:13  

цитата gorvzavodru

Позволю себе немного его проанализировать.

Да вы педант и буквалист.
Ваши трактовки не имеют общего с действительностью, поэтому я не могу ответить на ваши вопросы — они высосаны из неверных предпосылок.

цитата gorvzavodru

конечно же, необходимости пока никакой нет. Возможно, есть определённая целесообразность

Ни малейшей.
Вы на главной посмотрите на левый нижний угол — и на даты посмотрите получения. Мы идём верным путём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:14  

цитата Dark Andrew

цитата gorvzavodru
С моей точки зрения мы говорим о компромиссе между стремлением администраторов размещать на сайте только полные биографии авторов и стремлением отдельных посетителей сохранить для будущих составителей биографий найденные ими отрывки информации.

Нет. Об этом говорите вы. А администрация говорит, что не будет доступа к неполным библиографиям.


Ну понял я, понял. Ну не будет, так не будет.
Говорю же, был неправ, впал в заблуждение по поводу целей сайта.
Ещё раз мои извинения за то что потратил Ваше время на данную беседу. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:19  

цитата sedoygosha

Составьте библиографию какого-нить автора, которого нет еще на сайте. Составьте серию

Дык, составлю, составлю. Вот выберу объект приложения усилий и займусь. Вроде вот нашёл серию, ещё не затронутую никем.
Единственное что меня расстраивало — это невозможность обнародовать результаты своего творчества до полного завершения креатива.
Ну, видно судьба такой...
Впрочем, ещё подумаю. Это что же получается: если я случайно "попаду под трамвай" не завершив креатив — так он и никогда не будет обнародован, получатся... Единственная надежда что его кто себе в наследство возьмёт. Не слишком как то воодушевляющая перспектива...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:21  

цитата gorvzavodru

Говорю же, был неправ, впал в заблуждение по поводу целей сайта.

Вы почему-то их противопоставили. А они едины. Понятно, что мы работаем для других — это видно, вам вот понравился сайт, например. Но пути, которые мы выбираем — принимаются только изнутри. У нас не демократия, не вики-принцип принятия направлений развития, вот что я вам с самого начала пытался объяснить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:23  

цитата Dark Andrew

Да вы педант и буквалист.

Да, я такой. Спасибо. Я этим горжусь. :cool!:

цитата Dark Andrew

Ваши трактовки не имеют общего с действительностью, поэтому я не могу ответить на ваши вопросы — они высосаны из неверных предпосылок.

Не смею настаивать. Надеюсь, Ваш подход всегда будет Вам во благо. (никакого сарказма — искреннее пожелание с явным сомнением)

цитата Dark Andrew

Ни малейшей (целесообразности).

Давайте руководствоваться Вашим мнением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:26  

цитата Dark Andrew

Вы на главной посмотрите на левый нижний угол — и на даты посмотрите получения. Мы идём верным путём.

Премии — очень неплохие. Я бы к мнению вручителей, пожалуй, присоединился.
Жаль немного, конечно, что Вы считаете что идеала можно достигнуть. С моей точки зрения, так к нему можно лишь стремиться. Это, безусловно, останется всего лишь моим личным мнением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:28  

цитата Dark Andrew

Но пути, которые мы выбираем — принимаются только изнутри

Да понял я, понял.
Полагаю, беседу стоит прекратить. Как то она потеряла для меня постепенно интерес. Извините.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:33  

цитата Kuntc

Многие хорошие книги можно найти в сериях или просто поиском.
ну да интересно занятие — сидеть и искать

цитата gorvzavodru

Ну, я не исключаю того, что в случае благоприятного исхода голосования модераторы хотя бы задумаются...
ну ваще говоря, они не раз говорили что есть их версия как надо, и есть неправильные версии. и вобщем начхать на остальные мнения)))

цитата Dark Andrew

У нас не демократия, не вики-принцип принятия направлений развития, вот что я вам с самого начала пытался объяснить.
ага, демократии нет, но вносить свой вклад всех призывают, отзывы там, библио, оценки для набора рейтов.
Только мнения вносителей по поводу развития не интересуют ))
Такая вот модель. Вкладывай, но без влияния.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:38  

цитата gorvzavodru

Жаль немного, конечно, что Вы считаете что идеала можно достигнуть. С моей точки зрения, так к нему можно лишь стремиться. Это, безусловно, останется всего лишь моим личным мнением.

С чего вы это взяли? Я так не считаю, я считаю, что мы к нему и стремимся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:44  
shuherr
Мы не призываем библиографии делать.
Мы прямо пишем — если Вы хотите, то можете сделать библиографию, и она будет размещена.

И рейтинг — он для тех, кто хочет рейтинга. И отзывы — для тех, кому это интересно. И даже форум. Это инструменты, не более. Фантлаб — площадка, где каждый может делать то, что ему нравится в рамках этой площадки и её правил. Вы делаете то, что нравится, а мы (администрация) стараемся сделать так, чтобы всё было максимально удобно.
Естественно, в рамках, которые мы считаем правильными. Политику сайта определяет администрация сайта. И это вполне логично, не так ли ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:01  

цитата shuherr

ну ваще говоря, они не раз говорили что есть их версия  как надо, и есть неправильные версии. и вобщем начхать на остальные мнения)))

А, ну да. Часто такие люди встречаются...
Типа "Есть две позиции — моя и неправильная".???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:03  

цитата shuherr

Только мнения вносителей по поводу развития не интересуют ))
Такая вот модель. Вкладывай, но без влияния.

Вынужден, однако, признать, что, в соответствии объявленной целью сайта, они имеют полное право на такую позицию...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:04  

цитата Dark Andrew

цитата gorvzavodru
Жаль немного, конечно, что Вы считаете что идеала можно достигнуть. С моей точки зрения, так к нему можно лишь стремиться. Это, безусловно, останется всего лишь моим личным мнением.

С чего вы это взяли? Я так не считаю, я считаю, что мы к нему и стремимся.

Мои извинения, с моей стороны — без дополнительных комментариев.
Мне представляется, Вы исчерпывающие изложили свою позицию.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:18  
Стараясь извлечь полезное и рациональное зерно из этой темы, захотелось спросить: "Рассматривает(ла) ли администрация возможности помогать кураторам библиографий со стороны обычных пользователей?" Как мне видится, сейчас это реализовано только в виде заявок и озеленений к уже вышедшим авторам. Ещё разве что в теме «Разыскивается издание», но там часто спрашивают такую экзотику, что действительно достать крайне трудно. Можно спросить кто занимается автором N, обратиться к куратору, но обычно поступает ответ "уже делаю. Спасибо, не надо — я всё сам". Ещё распространённый ответ "сделайте библиографию сами" :-)

Суть вопроса в чём (об этом же, как я понял, беспокоятся и многие другие создатели этой темы и им подобных): можно ли как-то помогать и вносить скромный вклад в библиографии ещё не открытых авторов? Без всяких баллов и благодарностей. По моим представлениям, библиография это огромный труд, в котором много черновой работы и поиска. Вот если усилиями и помощью обывателей, с каждого по лепте, страничка откроется не через пять месяцев работы куратора, а спустя четыре — неужели это плохо? Прошу заметить — без всякого досрочного размещения незаконченных страниц авторов :-[

Например, есть малоизвестный и не очень востребованный автор N. Явно не первый приоритет, но когда-нибудь, скажем через три года, дойдёт очередь и до него. За это время самые обычные посетители набросают по нему хоть какой-то объём полезной информации (можно ввести требованием обязательное указание ссылок). В результате работа над библио, когда за неё возьмутся, будет выполнена на 25% быстрее :beer: Принципам полноты и достоверности это соответствует. Вроде бы всем хорошо... Али нет? 8:-0

P.s. Если подобное уже обсуждалось в администраторской, то извините что потревожил

–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:29  

цитата Cardinal_St

можно ли как-то помогать и вносить скромный вклад в библиографии ещё не открытых авторов? Без всяких баллов и благодарностей.

Поддерживаю. Cardinal_St — спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:32  
Cardinal_St
Два нюанса вашего вопроса, которые вы не видите:
— куратор, который делает автора, получает от это море удовольствия и делиться им не намерен (потому и отвечает "спасибо, я сам")
— информацию, которую вы предлагаете вносить автору, надо:
     а) проверять
     б) вносить
и то, и другое — куча времени, которого и так не хватает на всё интересное

Страница автора открывается медленно не потому, что куратор медленно работает, а потому, что это делает в удовольствие и методично. Любого сложного автора (вроде Лейнстера) у которого сотня рассказов проще сделать с нуля, чем разбираться с заранее внесённым. Поэтому и принимаются заявки на издания, которые как раз можно заранее сделать, но не принимаются на неоткрытых авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:36  

цитата Dark Andrew

Любого сложного автора (вроде Лейнстера) у которого сотня рассказов проще сделать с нуля, чем разбираться с заранее внесённым

цитата Dark Andrew

- куратор, который делает автора, получает от это море удовольствия и делиться им не намерен (потому и отвечает "спасибо, я сам")

Cardinal_St — ну есть, я считаю, в его словах своя логика...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли размещать на сайте незаконченные страницы авторов?»

тема закрыта!



⇑ Наверх