Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 13:59  
Книгу читал во время службы в СА(конец 70х)Хотелось бы перечитать.Сюжет-поиски могилы фараона реформатора,отменившего старых богов и сменившего столицу.Введшего единого бога солнца-Ра.Там есть,что-ли,шпионская линия.Про какую-то реликтовую рыбку в р.Нил.ГГ догадался что в ловушках пирамид применялся уран.Помню он заблудился в пустыне(со счетчиком Гейгера) и в полубессознательном состоянии открыл залежи урановой руды.Вот такие отрывочные воспоминания.Может кто читал?
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 14:12  
Хочу выразить свою признательность Siroga, Ny, kastian за оперативную информацю про рассказы.
Спасибо, за кусочек юности и и чего-то теплого из 80-х.
Спасибо и с уважением, Алексей.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 14:31  
serv160
Глеб Голубев, "Тайна пирамиды Хирена"
http://fantlab.ru/work148950


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 15:09  
tsvoffСпасибо!!!Скачал-читаю.100%-та самая книга.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 15:14  
Читала я в альманахе "Полдень. XXI век" рассказ, когда еще в школе училась, вроде, он был в одном номере с рассказом "луна-луна, цветы-цветы". номер издан не позднее 2005-2006 гг. Фигурирует Крест. сюжет? там была Пустыня, по которой шли люди и несли Кресты. каждый свой. чем закончилось, не помню. Помогите найти рассказ, форумчане


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 15:32  
Видел книгу в МДК на Новом Арбате, тогда не купил, теперь жалею.
Помню, что она была такая здоровая, в мягком переплете, салатово-розовая.
Помню из описания, что после смены правителя юной принцессе пришлось где-то там прятаться в доме кого-то там.
Помню на какой полке она раньше стояла.
Названия не помню. Автора тоже.
Может быть, кто-нибудь вспомнит описание?
–––
Главный редактор «Мира фантастики» (mirf.ru)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 16:07  
Arkven Попробуйте посмотреть это журнал! http://fantlab.ru/work132330


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 18:44  
Bigzeliboba

цитата Bigzeliboba

1. Рассказ о том как сообщество судило две инопланетные цивилизации воющие между собой. Одной мировое сообщество предложило всю помощь, посол второй отказался от всего. Результатом через много лет стало, полное вырождение цивилизации до роли туземцев, которой предложили помощь, а вторая которой отказали, через трудности очень развилась, правда послу пришлось заплатить, тем что он стал изгоем на десятилетия.

Первый рассказ — это Пол Андерсон Рука помощи.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 18:47  
Оказывается Ny уже ответил...
Ну если двое сошлись — значит это таки тот самый рассказ.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 21:13  
не ругайтесь если плохо объясню, книгу читала давно, и мало помню важные детали, но очень она мне понравилась!
если кто поможет, буду очень признательна!
Автор женщина. Русская. Фантастика.
Речь идет о девушке "Серой мышке" такой. У которой была шабутная веселая подруга, по работе пригласила её поехать в другую страну, чтоб та отдохнула. Там небольшой городок, и замок на окраине. Позже они как то познакомились с его владельцем, он их пригласил на бал по-моему. На протяжении книги герой не обращал внимания на эту девушку, но потом влюбился. Там много было про кладбище, какие то секреты,старик. В центре сюжета была картина, которая висела в замке, с изображенной на ней женщиной.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:30  
Здравствуйте , хочу найти книгу которую читал лет 10 назад
это фантастика, автора непомню и названия тоже,боле менее помню один мамент.
дело происходитв будущем, при камунизме, молодой парень проходит обучение в какойто космической школе,в какойто момент обучения его и других учащихся отправляют толи на другую планету толи, на какойто палигон, им отключают сознание и остовляют только инстинкты делая из них грубо говоря животных, и они их развивают (инстинкты), чтоб в будуещем они срабатывали в критичиских ситуациях,так вот этот парень помери прибывания на этой планете (палигоне) потихоньку осматрелся и заметил еще какое то животное, время шло он осмелел, обжился, и вступил в схватку с другим животным(учащимся), и их грубо говоря растащили всех израненных. потом там еще какието приключения ,но хорошо помню только это момент . Извените за каламбур, и ошибки:-)
Зарание спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:39  


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:58  

цитата Yelin

PCM
Е.Филенко "Галактический консул"

ой, как быстро ,неожидал, БАААльшое Спасибо!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 23:28  
PCM, доброй фантастики вам! :beer:
Но всё же обратите внимание — вы попали на литературный сайт. Хорошим тоном здесь считается писать правильно и делать как можно меньше орфографических ошибок ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:02  
Чтото я в Консуле такого момента не помню.Читал,правда,давненько.Но содержание и Консула и Гал.братьев могу пересказать довольно подробно.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:38  
serv160
В самом начале.

цитата

Планета Аид по природным условиям весьма сходна с лапушкой Землей. Берется желторотый птенчик, помещается в условия дикой природы и предоставляется самому себе. Ну, разумеется, кое-что мы заранее вкладываем в его пустоватую головенку. И вот все его чувства, а также древние инстинкты, в цивилизованном состоянии заторможенные, понемногу раскрываются во всем своем великолепии. А тут мы еще напускаем на него строго дозированные количества разнообразных невзгод и напастей, чтобы он означенные чувства развивал и совершенствовал. И вместо птенчика с полигона уходит гордый орел. Вроде тебя.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 11:03  
Yelin Теперь вспомнил.Вообще надо Консула перечитать-вещь.Что ценно-НФ.А Фэнтэзи(эти сказки для взрослых)уже во где.Наштамповали их сверхмеры.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 12:13  
Amadeya , Это из серии Олега Синицина "Скалолазка и ...", а-ля как-там-его? В общем, Харисон Форд играет...;-) Описана завязка первой части.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 13:17  

цитата Amadeya

Автор женщина. Русская. Фантастика.
Речь идет о девушке "Серой мышке" такой. У которой была шабутная веселая подруга, по работе пригласила её поехать в другую страну, чтоб та отдохнула. Там небольшой городок, и замок на окраине. Позже они как то познакомились с его владельцем, он их пригласил на бал по-моему. На протяжении книги герой не обращал внимания на эту девушку, но потом влюбился. Там много было про кладбище, какие то секреты,старик. В центре сюжета была картина, которая висела в замке, с изображенной на ней женщиной.

цитата SergUMlfRZN

Amadeya , Это из серии Олега Синицина "Скалолазка и ...", а-ля как-там-его? В общем, Харисон Форд играет... Описана завязка первой части.

Что-то не припоминаю в "Скалолазке"-1 Синицина такой завязки. Да и в фильме Харрисона Форда — тоже, фильм отечественный, главгада играет Нагиев.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 00:39  
Помогите вспомнить фильм, точнее фантастический сериал. Помню только про путешествие в прошлое, во времена Американской граждансой войны.У одного типа были часы с 25м часом и вот благодаря лишнему часу, ему удавалось на один час переместится в прошлое. Из прошлого он таскал вещи времен гражданской войны.Вот только как он называется?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.
Страницы: 123...479480481482483...208520862087    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх