Вопросы к знатокам кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

Вопросы к знатокам кино

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 17:31  
heleknar, я бы порекомендовал в спокойной обстановке оригинал заценить. Мне после просмотра сразу захотелось книжку прочитать, что случается нечасто 8:-0
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 01:59  
heleknar, а оригинальная, это шведская 2009 года?
Если так, что только вчера не отрываясь смотрел ее дома забыв про сон и болезнь) Хотя книгу не читал и реклама американской версии в кинотеатре понравилась, понимаю, что после этого фильма навряд ли смогу иначе воспринимать действие и образы персонажей.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 02:28  
У меня тоже вопрос внезапно появился — кто что может сказать о серии детективов-триллеров о Варге Веуме? Хороши или пусть себе плывут?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 02:46  

цитата Tyrgon

heleknar, а оригинальная, это шведская 2009 года?

да
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:17  
Помогите, пожалуйста, найти фильм
Кажется, советский
По ощущениям фильм 1975-1985 года, конкретно помню одну сцену: в развитом утопическом обществе будущего человекообразный робот (от человека внешне неотличимый) воспитывает подростка, а потом после решения мирового правительства робота сажают в какую-то белую капсулу и куда-то смертельно катапультируют. Подросток это вроде как наблюдает по цифровому телевидению будущего.
Что это?? Конец вечности? Через тернии к звездам? Там таких сценарных наворотов вроде не было, оба фильма прощёлкал и таких эпизодов не нашёл.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:35  
LeMax, оба хорошие. У Ньюстудио мне больше нравится голос оперативника, Риза, кажется, зато у Лостфилма уже почти родной голос Бена Лаймуса из "Лоста". Если смотрели "Лост", то я бы рекомендовал Lostfilm, иначе Newstudio.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:53  

цитата kaffel

Помогите, пожалуйста, найти фильм

Тебе сюда http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:54  
kaffel, вам сюда — может скорее ответят?.. ;)

mystery26, :-D:beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:57  
mystery26, Tyrgon благодарю, что-то не по адресу я действительно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 19:12  
Опоссум Спасибо, :beer: уж и не ждал ответа 8:-0
Просто, я LostFilm не особо люблю: Декстера всегда смотрю в озвучке Новы, остальное в Кубиках и Алексфильме. А по упомянутому сериалу как альтернатива только Ньюстудио. Буду их попробовать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 18:58  
Никто не подскажет, где можно посмотреть он-лайн Hoshi wo katta hi (День, когда я приобрела звезду) Миядзаки, а может и другие короткометражки Гибли?
Говорят, что их нет в свободном доступе, но я точно когда-то смотрела он-лайн этот мультфильм. Сейчас не могу найти.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:17  
Опоссум, ссылки на торренты запрещены.
Пишите в личку.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:19  
armitura, пардоньте, я правда целился в форум, но попал правда не трекер.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 21:37  
heleknar
Только оригинальную. Причём, советую всю трилогию. И "Девушку, которая играла с огнём", и "Девушку, которая взрывала воздушные замки".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:34  
Будут ли транслировать 27 мая где-нибудь на ТВ или в просторах Интернета Церемонию награждения Каннского Кинофестиваля?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 18:11  
Координаты чудес
не знаю, как в этом году, обычно все обстоит так: Шолохов за "бабки" Первого канала (читай — на халяву) едет в Канны, берет там пару-тройку интервью (как правило, у актеров и режиссеров нетрадиционной ориентации), потом сляпывает передачу "Тихий дом" минут на 40>:-|, где показывает эти интервью, а потом в последние пять минут скороговоркой перечисляет кто что получил (причем, может кого-то пропустить, помню, как возмутило, когда он не счел нужным упомянуть о вручении спецприза за заслуги перед кинематографом Жану-Полю Бельмондо. Еще бы, ведь мужик настоящий, не какой-нибудь Гас ван Сент)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 09:28  

цитата Frigorifico

омню, как возмутило, когда он не счел нужным упомянуть о вручении спецприза за заслуги перед кинематографом Жану-Полю Бельмондо. Еще бы, ведь мужик настоящий, не какой-нибудь Гас ван Сент)

Правильно сделали, что зачеркнули последнюю фразу. Бельмондо совершил так называемый "камин-аут" где-то в районе 2000 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 10:07  
Координаты чудес Если у Вас ОК с французским то http://www.tvfestival.tv/en/node/31


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 10:24  

цитата Робот Джокс

Бельмондо совершил так называемый "камин-аут" где-то в районе 2000 года.


-У Вас есть ссылки, где бы подтверждалась эта информация?



философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 11:10  
Kons дык, там по-моему тоже нет прямой трансляции — я его вчера весь облазил и вышел сначала на страницу, предназначенную для людей, занимающихся вещанием и покупающих контент, и потом на страницу, где выложен архив небольших видеосюжетов фестиваля...
Страницы: 123...910111213...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх