Эстрадные выступления каких ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?»

 

  Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 09:20  
Как-то включила я вчера выступление Жванецкого. Тема банальнейшая — человека прилетел из командировки в пять утра и решил себе приготовить еду "холостого" периода жизни. Никаких издевок, никакой пошлятины, ни рассказов о человеческой глупости — а прям слушаешь и душа радуется. Человек просто рассказывает о том, что для него является вкусным и составляет его "здоровый образ жизни". Ещё очень понравилась фраза о величии русского языка и сравнении эмоциональной окраски вроде бы двух одинаковых по смыслу выражений "я тебя не забуду" и "я тебя запомню!", а не задорновского ковыряния в составляющих одних слов и притягивания их "за уши" к значениям другим. Сравнивая его с прочими представителями сего жанра подумалось, что они явно проигрывают ему в плане красоты стиля и наличии какого-то доброго, а не издевательского юмора.
Интересно послушать мнения лаборантов.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 09:36  
М.Жванецкий и М. Задорнов , но с оговоркой, раннее творчество. Сейчас или приелись , или слишком много / Задорнов \.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 09:45  

цитата SAG

Сейчас или приелись , или слишком много / Задорнов \.

Потому-то меня так Жванецкий и порадовал :-) Давненько не видела его выступлений, потому почти всё как-бы всё было новеньким-свеженьким. И не было того ехидства и какой-то злобы, что постоянно видишь-слышишь сейчас в выступлениях Задорнова, которого крутят и крутют...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 09:50  

цитата Gekkata

Потому-то меня так Жванецкий и порадовал

Тоже посмотрел-послушал с интересом.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:06  

цитата Gekkata

Как-то включила я вчера выступление Жванецкого

И очень сильно разочаровалась. Надо уметь вовремя уйти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:10  
Коклюшкин ))))
если серьезно Задорнов


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:21  
Семен Альтов
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:23  

цитата xaak

Семен Альтов
Только хотел написать, а опередили уже :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:36  
осталось два писателя -сатирика. О стальные шуты!:-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:37  
Я бы на первое место поставил Семёна Альтова. В своё время читал его и ржал сам-на-сам. А уж про его манеру чтения и не рассказать — это надо слышать...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:42  
У Задорнова конечно много своих тараканов в голове, и степень растиражированности в СМИ немаленькая, но он единственный, кто продолжает шутить на актуальные современные темы, в том числе и политические, а не проговаривать какие-то вневременные шутливые сценки, пассажи и фельетоны. Можно еще поспорить о иерархии писателей-юмористов, но как сатирик — он в данным момент лучший наиболее мне интересен.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:48  
Жванецкий, безусловно, является лучшим. Именно поэтому на цитаты гораздо в большей степени растащили его, а не Задорнова.
Задорнов сильно проигрывает из-за зацикленности на некоторые политические моменты...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:56  
Из вышепредставленных, да и вообще из всего "Аншлага" и ему подобного, люблю только Задорнова. На мой взгляд, у него здоровый, непошлый юмор. Говорит и на актуальные, и на бытовые темы. Всегда интересно послушать, как и о чем он рассказывает. Да, он раскручен, как тут отметили, но меня лично он не раздражает, наоборот.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:04  

цитата MihDiZolo

цитата xaak
Семен Альтов
Только хотел написать, а опередили уже

Честно говоря, я его с Аркановым перепутала 8:-0 Думала об одном, написала о другом 8-]
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:09  

цитата cat_ruadh

Задорнов сильно проигрывает из-за зацикленности на некоторые политические моменты...

Мне надоело его ковыряние в словах...
Хотя если его фамилию разложить на составляющие, то получится часть тела и синоним слова "крик" 8:-0 Интересно, он когда-нить сам себя со сцены так разбирал, или скромно сказал что от слова "задорный?" :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:10  
Раньше очень нравился Задорнов. Потом, к моему сожалению, появилось то самое

цитата

задорновское ковыряние в составляющих одних слов и притягивания их "за уши" к значениям другим
. Подрасстроилась??? И тем не менее, из всех более привлекателен именно он — за актуальность, непошлость и периодические литературно-романтические отступления. А вот Жванецкого недолюбливала всегда — за манеру выступления.
Но это все, разумеется, на любителя8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:14  

цитата mischmisch

Надо уметь вовремя уйти.

Ага...Как же, уйдут они Вам...:-)))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:17  

цитата Gekkata

Честно говоря, я его с Аркановым перепутала Думала об одном, написала о другом


Так нужно добавить или просто исправить опрос:-)
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:21  

цитата Андрэ

Как же, уйдут они Вам

Дык лично мне и не надо. Я умею переключать каналы. А вот для их же собственной репутации не помешало бы. Вот такая я заботливая. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 12:24  

цитата xaak

исправить опрос

А как его исправишь? Голоса то с "другое" не перенести :)
а так, пожалуй добавлю — мне он тож нравится :-)

цитата мучача

А вот Жванецкого недолюбливала всегда — за манеру выступления.
Но это все, разумеется, на любителя

Угусь, на любителя. Хотя я не представляю, как в другой манере можно рассказать "а мы ж на барже" :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Эстрадные выступления каких писателей-сатириков нравится Вам больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх