Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 14:07  
Сиала всё равно, несмотря на все "косяки", которые находят "специально обученные люди" для меня пока что лучше всех, а на втором месте как раз пожалуй что "пересмешник", потом "Искры", а на последнем месте "Киндрэт".
Стимпанк не очень люблю, на книжку просто хожу любуюсь пока что:-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 15:56  

цитата ФАНТОМ

Olesher есть ли шанс увидеть Стража в "В одном томе", и если да, то когда?


Очень не скоро.
Когда будут написаны все книги. Когда их издадут в ФБ и МФ. Года три-четыре. )

цитата Slad-Ko

огично ли предположить, что если уж несчастный "Пересмешник" дико понравился, то от остального я вообще буду в восторге плакать? Или скорее наоборот?


Понимаете каждая книга создается для разной аудитории. Где-то она пересекается, где-то нет. Поэтому столько и разных отзывов на одни и те же проекты от разных людей.

цитата Gekkata

у "Пересмешника" планируется продолжение в обозримом будущем?

Как получится. Идеи есть — времени нет. Сейчас мне интересно продолжать "Стражей" и "Заклинателей". По мне это лучше, чем выдавливать из себя второй том "Пересмешника". Ничего хорошего не выйдет пока не придет его время.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 16:14  

цитата Olesher

Понимаете каждая книга создается для разной аудитории.

Если бы вы еще могли заранее сказать для кого... (я серьезно, если что).

цитата Olesher

Ничего хорошего не выйдет пока не придет его время.

Нет, нет, торопиться не надо, пишите, как хотите. Просто нам, читателям, всегда хочется продолжения к понравившемуся роману. Вот и начинаем давить...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 16:28  

цитата Olesher

Понимаете каждая книга создается для разной аудитории.

Мда... Забавная позиция автора: изначально ограничивать количество своих читателей. Извините, но по-моему это неправильно: делить своего же читателя на какие-то "аудитории" и каждую книгу писать для разных этих самых аудиторий.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 16:31  
Ограничивать? Ну это ваше мнение. Не могу же я специально для вас писать Сиалу-34. Кто-то хочет и Персмешника-2 увидеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 16:32  
а по-моему, самый раз оно — легко понять для чего и для кого пишешь. и исходя из этого выбирать средства выражения.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 16:41  

цитата Olesher

Очень не скоро.
:-(((

А это очень и очень жаль.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 19:41  

цитата ФАНТОМ

А это очень и очень жаль

Жаль. Но лучше пусть через -надцать лет, но на таком же высоком уровне, чем "выдавленный" 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:33  
А можно, поклонники Пересмешника, высказаться конкретно, чем он вас зацепил? А то я правда убей-не-пойму.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:37  
а вот мне, пожалуй, больше всего понравились сиала и страж. а пересмешник хорош, как почти всегда у уважаемого автора, миром.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:48  
Olesher

цитата

Идеи есть — времени нет.

Если идеи относительно второй книги есть, то назревает вопрос: книга будет с Тилем, или же книга будет по миру Рапгара? Первая книга самостоятельна.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:57  
Очень хочется,чтобы про Тиля ведь он собрался на войну.Терять- то ему нечего,уже считай "чэр мертвец".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:00  

цитата foxfer

Если идеи относительно второй книги есть, то назревает вопрос: книга будет с Тилем, или же книга будет по миру Рапгара? Первая книга самостоятельна.


Есть и такие идеи и такие. :) Что заинтересует больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 02:34  

цитата Olesher

Не могу же я специально для вас писать Сиалу-34. Кто-то хочет и Персмешника-2 увидеть.

Причем здесь это???? Я Вас и не прошу писать продолжение чего-либо. Более того, считаю, что автор должен писать не то, что кто-то хочет уведеть, а что ему самому хочется писать. Но об этом — отдельно.
Я говорил о том, что мне не понятна позиция автора: уже на стадии написания романа ориентировать его на успех среди какой-то конкретной аудитории. А как же принцип Дзэами Мотокиё: "Великий актер ставит перед собой цель достучаться до КАЖДОГО сердца"?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 02:51  
:-) и не будем говорить о разных утопиях и счастье для каждого.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 11:41  
Sergo2 Всем не угодишь же:-)вы же сами видели по этой теме как по-разному разные лаборанты воспринимают произведения Алексея Юрьевича:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:57  

цитата LOKO

можно, поклонники Пересмешника, высказаться конкретно, чем он вас зацепил? А то я правда убей-не-пойму.

Я могу только повторить то, что писала в отзыве — книга просто "дышит" теплом мира, который в ней описан. Плюс — оригинальные, хорошо прописанные персонажи, как сами черы, так и прочие населяющие Рапгар существа. Прекрасное описание ху из них ху, какое место какая раса(вид?) в Рапгаре занимает, чем уникальна и об взаимоотношениях этих рас (видов?). Мир, в который хочется переехать на ПМЖ (желательно в Золотые поля или Олл) и у себя в саду построить большой и изящный домик для маленького народца. С фонтаном. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:06  

цитата Olesher


Есть и такие идеи и такие. :) Что заинтересует больше.

Глупый вопрос, конечно, но всё не даёт мне покоя. Когда Тилю явилась двухвостая, она его просто подлечила от ранений, или сделала ему приятный сюрприз, о котором он не подозревает, в виде продления жизни не смотря на перерезанные линии жизни? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:36  

цитата Gekkata

Глупый вопрос, конечно, но всё не даёт мне покоя. Когда Тилю явилась двухвостая, она его просто подлечила от ранений, или сделала ему приятный сюрприз, о котором он не подозревает, в виде продления жизни не смотря на перерезанные линии жизни?


Ну Тиль после этого так и не успел снять с рук перчатки, так что я не знаю остались ли под ними линии. :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 13:38  

цитата Olesher

так что я не знаю остались ли под ними линии. :)

Ок, буду дальше терзаться догадками и ждать-ждать-ждать... Ну и перечитывать 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...5657585960...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх