Как часто вы ездите зайцем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»

 

  Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Просто была сегодня свидетелем, как три контролёра двух барышень ссадили с троллейбуса за безбилетный проезд. Вот и стало интересно — насколько наши лаборанты являются законопослушными юзерами различных средств передвижения? И признаются ли ярые "зайцы" в своих пристрастиях? 8:-0
Честно говоря, не могу вспомнить, чтобы я ехала "зайцем" когда-нить. Разве что по рассеянности могла забыть талон пробить. Да и обычно проездными пользовалась.
В Киеве, лет 8 назад был случай, когда барышня попала под поезд метрополитена, который шёл по верху, а не в подземке, потому-то перелезла через заграждение, чтобы пройти без билета. Я конечно понимаю, что бывают разные случаи, могут и деньги вытащить, но неужели не было другого выхода, чем на рельсы прыгать? В голове просто не укладывается...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata А какие могут быть варианты? Думаете, если у вас закончились внезапно деньги или украли кошелёк, или в банкомате нет денег, то вас пустят бесплатно?
Или встанете с протянутой рукой?

Вот билеты на электрички в ленинградской области, например, довольно высокую стоимость имеют. В зависимости от расстояния — евро — два. Мне очень жаль жителей ленобласти, каждый день добирающихся на работу в Санкт-Петербург, вынужденных платить такую цену + ещё и по городу нужно же на метро/автобус потратиться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Бывало, ездил зайцем, но в далёком счастливом советском детстве, и только в тех случаях, когда в кармане по объективной причине не было мелочи рассчитаться. А так предпочитаю честно заплатить за проезд.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Когда была студенткой иногда катались "зайцами" в электричках до дома по причине вечной студенческой болезни — безденежья. Контролерши, кстати, относились к этому очень лояльно.Наоборот, говорили на входе студентам что-то вроде "В кассу не ходи, я тебе от предпоследней станции пробью билет". Так и катались за пять рублей :-))).
Сейчас, конечно, уже смысла нет, да и зарплата побольше стипендии будет.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот и стало интересно — насколько наши лаборанты являются законопослушными юзерами различных средств передвижения?

Все зависит от двух вещей: 1) сколько у вас денег и 2) насколько лень бегать. Наиболее заячий контингент само собой дети, у которых денег как правило нет и могут бегать хоть целый день ;-)


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Бывают случаи когда прям приходиться ехать зайцем. Например когда касса закрыта и билета у водителя тоже нет. На вопрос: "А как же тогда ехать?". Водитель отвечает" "А вот так" и показывает рукой характерный жест "пролезай под турникетом" и лезешь со всеми сумками сгибаясь в три погибели со своим не малым ростом>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Было. И бывает. Как правило — ненамеренно: давка, местоположение кондуктора неизвестно, а ехать недолго.
В ситуации, когда денег на проезд нет (бумажник, например, забыл), проще или пешком идти, или попутку поймать с условием расплаты на месте.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Только если ехать пару остановок, а кондуктор ленивый, не дошел. Но даже если подошел перед моим выходом, расплачусь. Ну его, законопослушной быть спокойней. :-) Штрафовали меня один раз, когда еще были проездные, я в школе училась. И накануне брат позаимствовал у меня сезонку, нужно ему было куда-то, а вернуть забыл. И на следующий день ехала, уверенная в том, что сезонка у меня есть. Вошли контролеры — ну и злостно прикопались к пятнадцатилетней девчонке. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
А я честный фантлабовец-ездок-на-общественном-транспорте. Всегда плачу. Обратила внимание, что народ в троллейбусах всегда сначала садится по местам, если они есть сводобные, а потом достаёт деньги и ждёт кондуктора. Я могу понять пенсионеров и людей с детьми. Но студенты! Молодёж! Куда они-то? Я всегда сама подхожу к кондуктору, расчитываюсь, а потом ищу место. Часто не нахожу (ох уж эта сознательность!), но лично мне не в облом проехать через весь город стоя. И даже на каблуках. Вчера вот как раз такой случай и был. Только расчиталась, села, как вошла пара с детём. Я уступила, потому что вокруг бабули сидели. И ехала сорок минут до дома стоят. И ничего, не развалилась, хотя ноги немного затекли. Спасает тот факт, что регулярно пользую крем от усталости ног.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня одна сотрудница каждый день платит штраф 150 рублей. Добирается на работу из Тверской области, стоимость билета порядка 240 рублей в один конец. Ясное дело, что выгоднее заплатить в день 300, чем 480.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
В общественном транспорте езжу очень редко, очень. По пальцам можно пересчитать. ( Ненавижу его.Имею в виду автобусы, троллейбусы...) НЕ буду распинаться в своей суперчестности, грехов хватает, но принципиально плачу. Моё мнение таково: "халявщиков " ( социальников и т.д) хватает с избытком, затраты на этот транспорт невероятно высоки. Надо же хоть как-то компенсировать...
( Не по теме: моя голубая мечта- полное устранение этого транспорта с дорог Москвы. )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
плачу принципиально.

цитата Лауэр

полное устранение этого транспорта с дорог Москвы

ага. и взамен — кредитные лансеры всем :) отличная идея. великолепная.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну если повезет, то зайцем, да :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

ага. и взамен — кредитные лансеры всем

Цефтриаксон , не в этом дело. Постоянно наблюдаешь картину: практически пустые автобусы, троллейбусы... И один за одним, часто- по 2-3 штуки сразу. В каждом- по парочке старушек. И это удовольствие мы с вами оплачиваем из своего кармана. И нет наглее водителей этого транспорта, страшно смотреть, как они игнорируют тех же пешеходов на "зебрах". ( В позапрошлом году один такой двоих насмерть сбил недалеко от дома.)
Вместимость той же "маршрутки "нового поколения" — половина такого автобуса, они гораздо маневренее , компактнее и не занимают всю дорогу. Расход топлива опять же. Мне кажется, надо что-то такое внедрять, а не эти "корыта" терпеть.
По теме: знаю, что из-за дороговизны проезда многие из Подмосковья ездят "зайцами". Уж не знаю, осуждать ли их: более четверти з.п у некоторых уходит на дорогу в Москву. А на месте работы нет. В электричках забавно наблюдать, как от контролёров практически треть пассажиров бегает по вагонам организованной толпой.)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Постоянно наблюдаешь картину: практически пустые автобусы, троллейбусы...

И поэтому надо их убрать. Логика. Не поспоришь.

Я постоянно вижу набитые толпами автобусы и троллейбусы. Видимо с аналогичной логичностью мне нужно страстно желать ,чтобы каждому выдали по личной маршрутке.

Мне например ездить на автобусе/троллейбусе на работу — удобно, дёшево и стабильно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
В детстве очень часто ездил в трамвае зайцем. Везет же сейчас школьникам, я как раз закончил школу и приняли постановление о бесплатном проезде школьникам в общественном транспорте. Сейчас в основном езжу на маршрутке и метро, а там зайцем не поездишь да и не хочу. В последнее время вообще перестал ездить на маршрутках так как они слишком дорогие и неудобные и хожу к метро 3,5 км пешком, приятно так прогуляться.
Ненавижу контролеров из-за некоторых случаев. Никогда мне не попадались адекватные контролеры, такое ощущение что на эту работу берут только молодых "гопников", которые угрозами и вымогательствами могут выбить деньги из пассажира. По крайней мере у меня на маршруте только такие и попадались.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Проезд оплачиваю всегда. Раньше, в годы школы-первых курсов, иногда бегал, хотя стыдно было и тогда. Тех, кто является убежденным зайцем, "патамушта правительство нас обманывает" — не понимаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭльНора

остальные так утомляются, что и пару остановок стоя проехать не могут!
Вы хотели равноправие — вы его получили :) Сам, уступлю место беременной или старушке, а взрослая женщина или девушка и так постоять может.

А вообще-то бесит... Я честно плачу, а какой-нибудь хмырь залезет через турникет и откровенно посылает контроллеров, которые даже сделать ему ничего не могут/не хотят. Или в метро, турникет заливается, зайцы бегут потоком, а сотрудник метрополитена даже не шелохнется, стоит в свисток дудит. Почему я должен платить за зайцев?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Всегда (почему нет такого пункта?? :-))

Ну, кроме как когда еду не один... или когда очень важно не опоздать, что бывает редко.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»

 
  Новое сообщение по теме «Как часто вы ездите "зайцем" в общественном транспорте?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх