Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 22:50  

цитата irish

недавно читала, что опытный лучник мог расстрелять ВЕСЬ колчан за то время, пока перезаряжался арбалет
А сколько это по времени? Минуты три-четыре? Не знаю...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 22:59  

цитата irish

Я в учебнике по средневековью недавно читала, что опытный лучник мог расстрелять ВЕСЬ колчан за то время, пока перезаряжался арбалет.


Ну во-первых колчаны разные бывают, во-вторых я тоже где-то читал — на стенах обычно рядом с лучниками заранее дополнительные клали, и в-третьих — может у эльфов колчаны магические, безразмерные или с телепотационным эффектом:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:03  

цитата Kurok

у эльфов колчаны магические, безразмерные
Безразмерный колчан был у Арджуны Серебряного (Олди), но и тот иссяк со временем.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:27  
Вообще то я имел в виду то, ято в книге там Леголас бегал собирал стрелы, ему их подносили, а в лесах когда они у него кончались он их делал снова. А в фильме он стреляет в каждом кадре а стрели не кончаются, можна заметить как он випускает стрелы а они некочаются... А их никто не подносит, он их ни делает...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:53  

цитата benommen

. А в фильме он стреляет в каждом кадре а стрели не кончаются, можна заметить как он випускает стрелы а они некочаются... А их никто не подносит, он их ни делает...
А он код "бесконечные боеприпасы" ввёл...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 00:06  

цитата mastino

А он код "бесконечные боеприпасы" ввёл...
Ага и на бесконечное хп:beer:


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 01:22  
Я как-то спросил у одного своего знагомого "киномана" (не всмысле смотрит все подряд, а всмысле рассматривает кино как искусство и поглощает его в огромных количествах), что собственно хорошего в этом фильме — ведь, на первый взгляд, ничего особенного он из себя не представляет. Но тем не менее, получает огромное количество оскаров, да и любовь доброй половины мыслящего мира. Так вот, тогда он сказал мне, что далеко не так просто, как всем кажется, снять фильм по книге, а Питеру Джексону удалось сделать это, с его точки зрения, с минимальными потерями относительно самой книги. После некоторого осмысления это мнение было разделено и мною.

Конечно, вопрос о "шедевре" не стоит — тут однозначный ответ, нет) Но это не мешает этому фильму быть очень неплохим результатом, повидимому, очень большой проделанной работы, в том числе и режиссера.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 06:05  

цитата Kurok

может у эльфов колчаны магические, безразмерные или с телепотационным эффектом

Если бы речь шла о любом другом писателе — я бы согласилась. Но Толкиен таких простых решений себе ни разу не позволял. :)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 11:07  

цитата benommen

А их никто не подносит, он их ни делает...

Просто это все время происходит за кадром;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 10:56  
Да и Арагорн с Гимли может еще под Лориенскими плащами носят;-):-D
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 10:58  

цитата benommen

А в фильме он стреляет в каждом кадре а стрели не кончаются, можна заметить как он випускает стрелы а они некочаются... А их никто не подносит, он их ни делает...


Так это голливудский колчан — как и пистолеты — перезарядки не требует:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:12  

цитата bobrofob

Конечно, вопрос о "шедевре" не стоит — тут однозначный ответ, нет) Но это не мешает этому фильму быть очень неплохим результатом, повидимому, очень большой проделанной работы, в том числе и режиссера.
Как сказал один очень нелюбимый мною писатель (некто г-н Перумов) ;-) этот фильм — лучшее из того, что можно было сделать. Потому как, в принципе, не исключён был и вариант типа "Арагорн с внешностью Терминатора", и т.д., и т.п. ;-)

Как ни странно, я с нелюбимым писателем абсолютно согласен.

P. S.: Кстати говоря, пресловутые "слонятки" меня не раздражают абсолютно. Ну влез эльф на слона... ну, добавили трюков... Это ж не пол-фильма занимает, всё-таки... А вот то, что в первом фильме (киноверсии!) полфильма угрохано на драку с троллем — у меня просто нет слов (понимаю, что меня сепйчас все за это будут ругать, но что ж делать ;-)). Особенно если вспомнить, что в книге тролль сам лично в пещеру не врывался — просто ногу в щель просунул...

*а вот в режиссерской версии пол-фильма, занимают, скорее, картины Хоббитании — и тут вроде все признали, что это режиссерская удача :cool!:*
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:42  
Олифанты-мумаки — это еще куда ни шло (хотите верьте, хотите проверьте, а жили в свое время даже и на Земле слоны ростом метров восемь в холке, вернее, мастодонты, а не слоны, так что здесь Джексон и его команда сильно не напахали...). Меня лично напрягло другое. В тексте Профа как описаны орки? — низкорослые, смуглые, кривоногие, с раскосыми глазами, плоскими лицами и черными волосами, любимое оружие — луки и кривые сабли-ятаганы (не совсем удобно для драк в подземельях, правда?), нападают ордами... Как по мне, получаются классические "татаро-монголы из учебника истории за шестой класс". А Джексон вывел не орков, а именно гоблинов, которым по ходу место разве что в свите Вия. Обидно!

Да! И присоединяюсь ко всем, возмущенным остроухостью киноэльфов. Ну не было этого у Профа, НЕ БЫ-ЛО!!!
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 12:47  

цитата Spyglass

А Джексон вывел не орков, а именно гоблинов, которым по ходу место разве что в свите Вия.


гоблины обычно маленькие и зелёные, или большие и зелёные. А в фильме вообще какие то уродцы-мутанты


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 13:29  
на www.mellyn.ru в теме, названия которой не помню, приводилась цитата на наглийском из Толкиена,в которой говорлось, что уши эльфов "листоочерченные"
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 13:52  
Как раз орки у Питера Джексона получились очень натуральные:-[. Нигде подобного я больше не видел. И это большой зачет режиссеру.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 08:40  

цитата bobrofob

Я как-то спросил у одного своего знагомого "киномана" (не всмысле смотрит все подряд, а всмысле рассматривает кино как искусство и поглощает его в огромных количествах), что собственно хорошего в этом фильме — ведь, на первый взгляд, ничего особенного он из себя не представляет. Но тем не менее, получает огромное количество оскаров, да и любовь доброй половины мыслящего мира. Так вот, тогда он сказал мне, что далеко не так просто, как всем кажется, снять фильм по книге, а Питеру Джексону удалось сделать это, с его точки зрения, с минимальными потерями относительно самой книги. После некоторого осмысления это мнение было разделено и мною.

поддерживаю на 200 %. и сказать больше нечего.
а минусы найти можно у кого угодно.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 13:35  
"Зенит" Исенгард — шедевр адназначна:beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 14:38  
Я поставил галочку напротив "Лучшей экранизации Толкина представить себе невозможно".

цитата glupec

Как сказал один очень нелюбимый мною писатель (некто г-н Перумов) этот фильм — лучшее из того, что можно было сделать.
Как ни странно, я с нелюбимым писателем абсолютно согласен.

Согласен и я с нелюбимым писателем
Худшее, что могло случиться — это Уве наш Болл на режиссёрском кресле Питер — молодец. Он знал, что толкиенутым не угодишь и делал своё дело (более того, им не угодил бы ни один режиссёр). Как итог: потрясающее трёхсерийное полотно. Он показал, как надо снимать фэнтези. А какие там уши были в книге у эльфов — вопрос десятый. Режиссёр — такой же творец, как и писатель и имеет свой взгляд на многое (да и отдельные вещи делаются не по книге из-за разницы в методах кино и литературы, — глупо требовать абсолютную идентичность). Обычно находится средний знаменатель и Джексон его нашёл.
З.Ы. Я не поклонник творчества Толкиена и не считаю его тесты сакральной вещью и образцом фэнтези, но кинотрилогию глядел не один раз и обязательно посмотрю ещё.
З.З.Ы. Надеюсь П.Джексон снимет "Хоббит".
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 00:02  
Экранизация хорошая, но лучше сделать можно. Дело не в эльфийских ушах. С моей точки зрения: некоторые битвы затянуты в угоду любителям экшена; Мерри и Пиппин показаны двумя идиотами — совершенно зря; гном полуклоун — тоже зря; Элронд, строящий козни Арагорну и обманывающий дочь, — противоречит толкиеновскому характеру; то же самое — Фарамир, который тащит Фродо в Гондор с целью отнять Кольцо, и Теоден, отказывающийся помогать Гондору. И момент, когда Фродо поверил обвинениям Голлума против Сэма. И то, что энты поначалу отказались помогать. Это поворот характеров на 180 градусов. Невозможно снять абсолютно точно — но важно передать авторский замысел, а в этих случаях он нарушается. Да и "злобность" Денетора сильно преувеличена, а драка его с Гэндальфом — вообще... %-\ И Голлум хотя и хорош, но слишком мультяшный, и из-за этого иногда смешон, а не должен бы.

И еще мне жаль, что сняли песни, которых в тексте немало.
Страницы: 123...89101112...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх