Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 17:55  
Frigorifico+100


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 17:57  
!!! перепутала! скандинавское же фэнтази!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 17:58  
помогите вспомнить по тегам: охотники. погань. магическая школа джокер...


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 18:03  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 18:04  

цитата uraganveter

скандинавское же фэнтази!

то-то же:-[;-):-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 19:11  
Miroslava1 Вообще-то летьающий мальчик и его не менее крыоатый дедушка фигурировали в повести Александра Полещука «Эффект бешеного Солнца».
Хотя — судя по Вашему описанию и моим воспоминаниям об этой повести — всё ж таки вряд ли это она...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 19:35  
ЯэтоЯ
Да, не она, но спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 19:47  
Может, "Мечта" Гансовского? Там все-таки война, хотя летающего дедушки не было. Летающих дедушек было полно у Каверина в "Летающем мальчике", но там не было войны.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 21:42  
Может быть помнит кто-нить вот по таким тегам.
Тейн и бетейн. Широкие железные браслеты с камнями, кажись жадеитом. Амур де труа- как общепринятый семейный строй.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 21:44  
Chhag, по запросу "тейн и бетейн" гугл находит "Умирающий свет" дж. Мартина. http://fantlab.ru/work4083


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 22:04  

цитата Milliard

Chhag, по запросу "тейн и бетейн" гугл находит "Умирающий свет"

Самое смешное что я лишь пытаясь сформулировать вот сюда теги вспомнил эти самые "тейн бетейн". Раньше все от браслетов с жадеитом танцевал- и не находил.
Спасибо, это она.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 22:44  
Увы,это не "Стеклянный корабль"и не "Гений кувалды"! Та книга была похожа на детскую сказку,да и написана была в советское время,ведь я читал её в начале восьмидесятых. Если бы я помнил её название! Что удивительно,тогда же я читал Карсака. Автора я естественно не запомнил,но вот название "Бегство Земли" в памяти сохранилось,и через 30 лет я смог прочитать произведение полностью (у той книги была оторвана концовка). Но всё равно arnoldsco йокумон — спасибо за помощь.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:36  
Может быть, кто-то поможет вспомнить повесть.
По сюжету, ГГ попадает в клуб истых патриотов Земли Русской, а те, владея техникой перемещения во времени, переправляют его на фронта Гражданской войны, там он должен попасть в один из штабов Белого движения и попытаться повлиять на ход событий. Однако это ему не удается, и он становится рядовым. Далее очень хорошо описаны бои и окопная жизнь...


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 15:35  


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:33  
Помогите пожалуйста вспомнить.
Сборник из нескольких рассказов. Автор, по-моему, британец. Помню часть сюжета только одного рассказа. Брат приезжает навестить родных. Всей компанией направляются на машине на пикник. Там находят мертвую лошадь. Потом начинается сильный ливень. У машины крыша не поднимается — заклинило. Больше ничего не помню. Этот рассказ вроде не фантастика, но в сборнике, куда он входит точно были фантастические рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:39  

цитата verun321

Помогите пожалуйста вспомнить.
Сборник из нескольких рассказов. Автор, по-моему, британец. Помню часть сюжета только одного рассказа. Брат приезжает навестить родных. Всей компанией направляются на машине на пикник. Там находят мертвую лошадь. Потом начинается сильный ливень. У машины крыша не поднимается — заклинило. Больше ничего не помню. Этот рассказ вроде не фантастика, но в сборнике, куда он входит точно были фантастические рассказы.
Джеральд Даррелл "Пикник и прочие безобразия"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:44  
heleknar
Да, оно, огромное спасибо!!! И, главное, слово "пикник" даже есть в названии. Склероз дело серьезное.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:46  

цитата heleknar

"Пикник и прочие безобразия"

Млин, я опоздал!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 17:48  

цитата verun321

Автор, по-моему, британец.

Можете даже и не сомневаться;-) И старший брат его тоже британец. Коего (старшего брата) опусы — тоже рекомендую к прочтению:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:34  

цитата timofeikoryakin

mistrael, "Доброволец" Володихина?

Спасибо! Правда не "Доброволец", а его предшественник "Плацдарм", читал в журнале "Если" не то в 2004, не то в 2005 году.
Страницы: 123...590591592593594...208520862087    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх