Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:45  
evridik дотяните обязательно до четвертой и шестой книги, имхо они самые удачные в цикле:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 14:02  
Aleks_MacLeod фломастеры же. Мне например первая и третья больше всего пошли. Хотя "Седая оловянная печаль" хороша.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:18  

цитата Marmotta

А в чем проблема?

Вероятно, в том, что я искала хотя бы детектив в этом цикле.:-D

Aleks_MacLeod, тут, я чую, так и получится.

цитата SerH

Мне например первая и третья больше всего пошли

Сами же говорите, что фломастеры!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 16:05  
evridik

цитата evridik

что я искала хотя бы детектив в этом цикле.
:-D
Нууу, если совсем не нравится, зачем же "колоться"? Я, нвпример, прочла с удовольствием, не все книги цикла понравились одинаково, но и отторжения особого не вызывали. Недавно еще и в аудиоварианте послушала: под уборку-готовку — самое оно 8:-0 :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 17:05  
Только что дочитал Джеймс Уайт "Космический госпиталь"
Легкий, интересный медицинский детектив. Очень напоминает сериал доктор Хаус, только тут еще и неизвестные существа, и непонятно болеют ли они вообще :)
Много интересных рассуждений о возможном ходе эволюции в разных условиях.
Упрощенная подача всяких медицинских нюансов, так что если немного помнить школьный курс биологии и отличать лейкоциты от нервных волокон, то все понятно.

Изначально издавался для журнала, отсюда формат из коротких рассказов по 70-100 страниц, которые затем собраны в книги по 3 штуки. За счет этого не успевает наскучить одна история, как сразу все разрешается и быстро сменяется совершенно другой проблемой. Причем проблемы настолько разнообразные, что редко когда удается угадать решение раньше, чем о нем прочитаешь.

Единственный недостаток — слабовато написано, скорее всего тоже из-за журнального формата и из-за попыток сделать каждый рассказ отдельным ОЧЕНЬ много повторений и описаний одного и того же. ВСЕ основные расы инопланетян, ВСЕ основные понятия (типа мнемограмм), ВСЕ основные места действия (типа столовой) описываются одинаково в каждом рассказе, навскидку я бы сказал что это 15-20 страниц в общей сложности которые повторяются 3 раза за книгу :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 19:28  

цитата Marmotta

Нууу, если совсем не нравится, зачем же "колоться"

Если ставлю 7, значит, не так уж и не нравится;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 20:24  
evridik
А Мартина Скотта (цикл о Фраксе) не пробовали? Примерно того же плана книга: фэнтези-детектив.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 20:26  

цитата Marmotta

Примерно того же плана книга

Совсем другого плана. Явно для evridik не подойдёт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 20:33  
???
Ну, да, Фракс — это стеб, даже балаган, в какой-то степени, но речь-то все равно о

цитата Marmotta

фэнтези-детектив
, поэтому я и написала примерно 8-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 00:44  

цитата Marmotta

поэтому я и написала примерно

Пусть лучше Батчера пробует. Архивы Дездена. Только однозначное предупреждение — первые два романа — автор раскочегаривается. Дальше — только лучше
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 00:46  
Дочитал "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Прекрасная книга и очень необычная книга. Почти тысячу страниц прочитал легко и достаточно быстро. Герои хороши, хотя лично мне больше всего понравился Табаки. Думаю эту книгу я обязаттельно перечитаю.8:-0
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 06:48  

цитата Marmotta

А Мартина Скотта (цикл о Фраксе) не пробовали?

Неа

цитата dahusim

Явно для evridik не подойдёт

Откуда такая уверенность?8-)

цитата aldio

Пусть лучше Батчера пробует.

А чё так отвлечённо-то? Я вообще-то тут, адресуйте посты мне, а?


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 09:54  

цитата evridik

А чё так отвлечённо-то? Я вообще-то тут, адресуйте посты мне, а?

Меа кульпа. Прошу прощения.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:03  
Мне про Фракса гораздо больше понравилось. Книги легкомысленные и веселые, а у Кука такие мрачные, что читать тяжело.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 21:14  
Читаю "Прежде чем их повесят" Аберкромби. Пока книга приятно удивляет. Бралась за первый том с уверенность, что будет очередная заурядная фентезюшка вроде "Тернового короля"Киза. Но, к счастью, ошибалась. При том, что особого новаторства ни в выборе героев (варвар, великий маг, молодой дворянин), ни в устройстве мира нет (с севера грозят варвары и холод, с юга жара и османская империя, а противостоит им цивилизованный Союз), автору удалось подать приевшееся блюдо под новым соусом. Книга, конечно, далеко не идеальна, но читательский азарт пробуждает.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:22  

цитата evridik

Откуда такая уверенность?8-)

Ну, :-) а вы проверьте 8-)
Про Фракса не вполне детективы (а вас вроде это интересовало в первую очередь?), но и не стёб, вернее, не похоже на стёб русскоязычных авторов... Но вам всё равно не понравится :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:47  
Пардон, никак не могу найти перевод "Кольца Моргота" Толкина. Если, кто может, киньте ссылочку, плиз. А то слыхал, что книжечка очень интересная. Почитать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 16:12  

цитата dahusim

Но вам всё равно не понравится

Даже на спор захотелось прочитать:-D


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 19:24  
Как раз сейчас в процессе чтения пятой книги о Фраксе. Но я была подготовлена отзывами и не ожидала сильной детективной составляющей, мир мне интересен. Так что читаю с удовольствием (в жару вообще на ура идет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 19:29  

цитата Джейана

(в жару вообще на ура идет).

О как!??? А у нас сейчас в Томске жараааа
Страницы: 123...598599600601602...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх