Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 01:53  
Последнее, что смотрела в кинотеатре — "Темный рыцарь. Возрождение легенды". Есть немного затянутые моменты,но в целом — фантастично. Нолан просто мастер, я уважаю его все больше и больше. Один раз посмотреть этот фильм стоит в любом случае, хотя бы ради актерского состава. Кошка получилась отличная, мне понравилась, хотя я актрису терпеть не могу за роли "принцессок". Порадовало неожиданное появление Крейна, я уже думала, с ним покончено навсегда. и конечно же, Нолан не упустил возможности подразнить зрителей продолжением, продемонстрировав в конце фильма Робина.
Фильм классный:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 02:15  
Белоснежка и принц эльфов.
Сказка, сильно уступающая многим и многим аналогичным фильмам. Представьте мачеху: лошадиное лицо с негритянскими губами, которая постоянно пристает к зеркалу с вопросом: я ль на свете всех милее?
на что очень зеленая морда из зеркала ( ясно, так краска стыда за вранье не видна) отвечает, что да, мол. И только потом неожиданно начинает уверять, что Белоснежка круче. Уверять начинает только после смерти короля, очевидно до этого Белоснежка была страшна как смертный грех.
По эльфийским землям разгуливает дракон, который людей просто убивает, но не ест, причем сами эльфы старательно делают вид, что все в порядке. Возмущаются, увидев на своих землях солдат королевы, но убивают почему -то только одного, а от второго убегают, хотя запросто могут угрохать заодно с первым, а трупы спрятать и свалить все на дракона.
Логики никакой, сказочностью тоже как-то не сильно пахнет. Может, детям понравится, мне однозначно нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 02:21  

цитата elent

Белоснежка и принц эльфов

Поздравляю! Вы только что, вместо высокобюджетного голливудского блокбастера просмотрели очередной фильм с похожим названием, произведенный в неисчерпаемых недрах трэш-студии Asylum ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:39  
Посмотрел три фильма с Мэрилин — "Как выйти замуж за миллионера", "Джентльмены предпочитают блондинок" и "Принц и танцовщица" (ну вот так вышло, что раньше не смотрел).

Так вот: первые два можно было бы и не смотреть, довольно рядовые и почти бессмысленные хиханьки эпохи расцвета цветного мюзикла. И Мэрилин в них меня скорее раздражала, чем привлекала — как раз эти фильмы сформировали стереотип блондинки как "прелесть какой дурочки", и задача Мэрилин в них сводилась, с некоторыми оговорками, практически только к утверждению этого стереотипа (который, кстати, был воспроизведён и Уайлдером во всеми любимом "В джазе только девушки").

Но "Принц и танцовщица" — это совсем, совсем другое. Да, лёгкая комедия, да, претензий у фильма ноль. Но я впервые увидел, что могла сделать Монро у режиссёра, который находил к ней подход. И я, честно говоря, потрясён. Это актриса совсем другого уровня. Даже Хьюстону во вполне серьёзном "The Misfits" не удалось раскрыть её так, как удалось это Оливье в несложной костюмной постановке. Дьявол, даже сам Оливье постоянно уступает ей экран, а это на него совсем не похоже.

Рекомендую фильм всем, кому надоедают актрисы, застрявшие в своих амплуа.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:46  

цитата elent

Белоснежка и принц эльфов.

Так это ж Азулум, там другого и не ожидалось. Я вообще удивляюсь, как Вы смогди досмотреть ЭТО до конца%-\
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 15:30  
shkolarius
Я НЕ досмотрела. Переключилась на Олимпиаду, хотя там тоже Ужасы Нашего городка. Наши продули :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 06:21  
Посмотрел "Чувствуя Миннесоту" с Киану Ривзом и Кэмерон Диас. Два брата-акробата вызвали по ходу просмотра откровенное раздражение. Посмотрел до конца, хотя сейчас, подумав, лучше бы и не начинал. Честно говоря, не понравилось. Разве что глянуть на неожиданно симпатичного Д'Онофрио, памятного прежде ролями жирдяев (рядовой Куча из "Цельнометаллической оболочки" и фермер, в которого вселяется ЖГЧ, из первых "Людей в черном").
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:38  

цитата Beksultan

неожиданно симпатичного Д'Онофрио

А как же "Клетка" с "Тринадцатым этажом"? И там, и там, конечно, не Пит с Джекманом, но что-то в нем есть.
Сама вчера "Кулла-завоевателя" смотрела. Даже понравилось, особенно бои под басгитару. Немного расстроена, что все знакомые фильмы про варваров кончились. Еще последний сезон "Спартака" посмотрю, и даже не знаю, что дальше про могучих и вонючих глянуть. Неужели придется просто на боевики переходить?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 09:42  

цитата mischmisch

А как же "Клетка" с "Тринадцатым этажом"?
— не видел раньше этих фильмов, поэтому так удивился неожиданному облику актера.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 10:49  

цитата mischmisch

А как же "Клетка"
Да в Клетке он практически тот же самый инопланетный жук-убийца, разве что блондин :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 11:25  

цитата armitura

Да в Клетке он практически тот же самый инопланетный жук-убийца

Да прям. Такой харизматичный лапочка, особенно с крючками в спине!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 13:23  

цитата mischmisch

Немного расстроена, что все знакомые фильмы про варваров кончились. Еще последний сезон "Спартака" посмотрю, и даже не знаю, что дальше про могучих и вонючих глянуть

А как же всякие румынские фильмецы? "Даки" , "Колонны" всякие, Спартаки?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 14:12  

цитата mitriyijz

А как же всякие румынские фильмецы? "Даки" , "Колонны" всякие, Спартаки?

Во-первых, просмотрены в детстве. Во-вторых, недостаточно вонючи. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 14:51  
тогда надо смотреть всякую "эксплуатацию" типа "Арены" . По мое-му те женщины-гладиаторы в фильме вонючи..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 14:55  

цитата mitriyijz

женщины-гладиаторы

Как вы могли подумать, что меня и женщины интересуют? Оскорблена до глубины души! >:-|
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 14:56  
ну , по себе сужу думаю у других тоже так...:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 14:59  
А я вчера начал было смотреть "Спартак" Кубрика с Кирком Дугласом, что-то не пошло. Бросил.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 15:01  
Тоже не смог, слишком древний он какой-то (снят так по древнему)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 21:17  

цитата Beksultan

А я вчера начал было смотреть "Спартак" Кубрика с Кирком Дугласом, что-то не пошло. Бросил.
Да, меня тоже в своё время не шибко захватило. Особеннно добивают эти "увертюра" и музыкальный "антракт". По-моему, нелепейшие порождения древнего кинематографа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 09:35  
Beksultan
Попробуйте посмотреть этот фильм в переводе Виктора Сонькина.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...565566567568569...161116121613    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх