Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 16:53  

цитата antel

kagerou, вам еще не надоел бесконечный мухлеж с попытками перетолмачить чужие слова на свой лад? Причем придав им диаметрально противоположный смысл и делая вид, что все так и было. Самый тупой карточный шулер уже заметил бы, что такое не прокатывает. Нечего ответить — не отвечайте, а если уж хотите — отвечайте на МОЙ пост, а не на свои фантазии.


Да хватит народ смешить. Вы никогда и ничего не говорите напрямую и однозначно, поэтому в любой момент можете обвинить любого оппонента в "переиначивании своих слов". Собственно, именно ради этого.

Начните говорить прямо, как все честные люди — и вашим словам нельзя будет "придать противоположный смысл".

Это вас сближает с рядом героев Кэртианы — Валентином, например. Но искренним людям такая манера речи и поведения кажется подлостью. От человека, который никогда и ничего не говорит напрямую, имеет смысл в любой момент ждать предательства. Валентин предал Альдо, это, как говорится, больше, чем факт, так оно и было на самом деле. Единственным, кто оставался Альдо верен до конца и безоговорочно, был Окделл. Но в глазах подлых людей верность — это маркер дураков. Поэтому у Камши Окделл дурак.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:18  
Gatty:

цитата

1. Число страниц. В дайджесте ошибка. Вернее не ошибка, дайджест отправлялся в типографию до завершения работы над макетом "Полуночи" и поэтому поставили обычное по нынешним временам число страниц. В электронном варианте сейчас исправят, ну а в бумаге так и будет числиться на полторы сотни меньше, чем на самом деле.

2. Дата выхода. Книга еще не в типографии, так как нет черно-белых иллюстраций. В оптимистическом варианте (они появятся к понедельнику), книга выйдет числа 22-23 октября. Типографский цикл — три недели. И то, если не будет накладок

3. Обложка. Всплывший на других ресурсах вариант с Рожей — примерный эскиз, отправленный на предварительное утверждение в издательство. От итогового варианта он отличается, и заметно.
Рожа планировалась для красоты, но потом от нее отказались. Сама же обложка, как и ее предшественницы являет собой коллаж и трактовать оный как цельную иллюстрацию не рекомендуется.

Но раз пошла такая пьянка, придется показать почти то, что будет на самом деле. Только прошу иметь в виду, что некий завершающий штрих здесь не столь очевиден, как в совсем-совсем окончательном виде.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:22  
В новом варианте появились трупы у ног Женщины. И там кто-то очень похожий на Эпинэ...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:25  
«Всплывший на других ресурсах» это дайджест Эксмо?
Проклятые ратоны вечно они пакостят.
В «новом варианте» цыганка развернута анфас и приняла позу «вернись я все прощу». А Лионель таки стал блондином… Вот что фотошоп животворящий делает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:32  
Жаль, рожа мне нравилась. Хотя уже не важно, что будет на обложке, главное — быстрее!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:34  


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:54  

цитата Mr.Ace

Потом, я не думаю, что он мог отказаться, это не игра в которой меняют правила по ходу. Так играю, а так не играю. Тогда давайте его упрекнем что он вообще вышел туда, зная что один из присутствующих, которым он предлагает свою службу — убийца его отца. Опять получается некузяво. Ежкин кот, Дик же хотел быть военным, а Первый маршал — убийца отца, смотрите, еще одна некузявость!   Да тут Дик кругом виноват будет.

Господи, да зачем придумывать лишние оправдания? Дик себе их и так предостаточно изобрел, полностью обелившись в своих глазах. Если в с этом согласны — ваше право, у меня же другое мнение.

цитата Mr.Ace

Что до выводов Эрвина ( или Родента или еще кого) то мне они не кажутся ни логичными, ни естественными.

То есть, вы считаете, что из Дика в любом случае не вышло бы ничего хорошего?

цитата Mr.Ace

Нет, зачем мне перечитывать эти главы, я помню и слова Дика и мысли (мечты). Не получится у вас, в данном случае, натянуть сову на глобус. Ярым приверженцем Олларов Дик не становился и не был .

Если б вы действительно помнили, то не пропустили бы информацию о том, как Дик мечтал воспитывать наследника престола, помириться с Савиньяками и с Алвой... Как это сделать не служа Олларам, мне непонятно.

цитата Mr.Ace

Я не понял? Тогда поясните, пожалуйста. Я же специально у вас спросил, какие же чуйства чувства должен испытывать нормальный(?) человек в такой ситуации? Несколько раз ведь спросил.

Объясняю. Ничего нет плохого в том, чтобы радоваться победе, к которой, кстати, сам руку приложил. Ничего плохого нет в амбициях и желании сделать карьеру. Плохо то, что из всего этого позже получилось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 18:07  

цитата antel

Как это сделать не служа Олларам, мне непонятно.


Дик был уверен, что Карл — сын Алвы и он — не Оллар, а Борраска.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 18:17  

цитата Огвай

В частности, когда Алву хотел взять в оруженосцы столичный хлыщ (ну, чтобы мальчик не попал вдруг на войну), гордый кабальеро отказался и ухал в Торку.

Передергиваете. Нигде в тексте не сказано, что Алва мог сам выбирать, к кому идти в оруженосцы. Более того, если верить тексту, то его даже в известность не ставили о всех этих разговорах. И уж совсем там не было никакого столичного хлыща.

цитата kagerou

Да хватит народ смешить. Вы никогда и ничего не говорите напрямую и однозначно, поэтому в любой момент можете обвинить любого оппонента в "переиначивании своих слов". Собственно, именно ради этого.

Да уж... Вот только, если опустить мухлеж, то мне даже страшно представить, это на какой же узел должна завязаться змея, чтобы проследовать по логической цепочке, согласно которой из этого вот утверждения:

цитата antel

Алва, может и не желая того, совершил одну ошибку — показал мальчику, который вырос среди проигравших и которого с детства учили с достоинством нести свое поражение, как сладка на вкус победа. И какой это кайф — быть победителем, или хотя бы среди победителей. И так это Дику понравилось, что он с тех пор и мысли не допускает, чтобы оказаться на проигравшей стороне. Под это дело и стороны меняет на раз, даже не задумываясь.

получается вот такой вывод:

цитата kagerou

Да что же вам отвечать по существу, милочка? Ведь из ваших слов получается, что любой умный человек, раскусив заведомо проигравшего, должен быренько метнуться на строну победителя. Нучо, вполне по-кэртиански. В духе Боба и Вальхена.

И куда только Гринпис смотрит? :-D Учитывая вышеперечисленное, поневоле задумаешься, или у вас в компьютере гуляет вирус, который в тайне от вас меняет текст постов как ему бог на душу положит, или ваше мнение о собственном интеллекте таки сильно преувеличено. Хотя... Цитаты-то вроде правильные, так что вирус тут, судя по всему, ни при чем...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 18:19  

цитата Malow

Дик был уверен, что Карл — сын Алвы и он — не Оллар, а Борраска.

А какая разница? Для окружающих-то он — Оллар.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 18:25  

цитата antel

А какая разница?


Для Дика очень большая. Он в данном случае ориентируется на Абсолют :-)


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 18:55  

цитата

В «новом варианте» цыганка развернута анфас и приняла позу «вернись я все прощу». А Лионель таки стал блондином… Вот что фотошоп животворящий делает.

Анатомию обсуждать бум?:-D:-D:-D

цитата

Дата выхода. Книга еще не в типографии, так как нет черно-белых иллюстраций. В оптимистическом варианте (они появятся к понедельнику), книга выйдет числа 22-23 октября. Типографский цикл — три недели. И то, если не будет накладок


Ну ясно, чб иллюстрации наше фсе, как же может быть иначе...
По моему ВВК с тайным злорадством сообщает о всевозможный препятствиях для выхода книги, бедные фанаты, сколько пищи для домыслов и жарких прений


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 19:07  

цитата Malow

Для Дика очень большая. Он в данном случае ориентируется на Абсолют

Но при этом готов и далее дружить с теми, кто служил Олларам и еще недавно считался врагами дикова любимого сюзерена, напяливает орден, мило подзабыв о том, что он, Дик, совсем недавно говорил об учредителе этого ордена, той, в чью честь он был назван и человеке, который ему этот орден пожаловал... Про то, как он поступил с товарищем, этот орденок ему выхлопотавшим, я и вовсе промолчу. Да и вообще Дик ведет себя так, словно Альдо и в природе не было. Так что, боюсь, идея про Борраску — всего лишь очередное выдуманное оправдание для очередной смены стороны.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 19:12  

цитата anna221371

Анатомию обсуждать бум?

А смысл?

цитата anna221371

По моему ВВК с тайным злорадством сообщает о всевозможный препятствиях для выхода книги, бедные фанаты, сколько пищи для домыслов и жарких прений

Само собой. Без ЧБ картинок, книжка выйти не может. А вообще такими темпами "тайные враги" опять сольют пиратку.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 19:52  
аntеl, да какие же это оправдания? Это — данность из книги. То что вы с компанией на ЗФ полагаете маркером порочности (или чего еще? Уточните, пожалуйста) Дика — это такая надуманная претензия, что просто смешно. Ну вот, я вам еще парочку таких же бредовых претензий подсказал. Если подумать, то из пальца еще можно высосать. Надо ли?

Почему же, я считаю, что Ричард и генералом мог стать. А не только полковником. Впрочем, это не важно. Ведь слова Эрвина — это еще один дурацкий маркер для "Правильных читателей".

Дик в том числе думал воспитывать сына Катарины. Но полагал его Борраской. Впрочем, вам об этом уже сказали. Как из этого следует что он стал "ярым сторонником Олларов", не пойму. Если следовать такой логике, то и Валентин был ярым сторонником Альдо Ракана.

Ну и последнее. "То что из этого получилось". Где логика? Если эти эмоции нормальны, то в чем суть претензий? Если нет, то какие должны быть?

Ох да, мне понравилось высказывание про товарища который выдал орденок. А как Валик поступил с Фердинандом, который его из тюряги вытащил? Конвоировал его на эшафот. Неплохо, да? Двойные стандарты — это круто!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 19:55  

цитата kagerou

Да хватит народ смешить. Вы никогда и ничего не говорите напрямую и однозначно, поэтому в любой момент можете обвинить любого оппонента в "переиначивании своих слов". Собственно, именно ради этого.

Начните говорить прямо, как все честные люди — и вашим словам нельзя будет "придать противоположный смысл".

Это вас сближает с рядом героев Кэртианы — Валентином, например. Но искренним людям такая манера речи и поведения кажется подлостью. От человека, который никогда и ничего не говорит напрямую, имеет смысл в любой момент ждать предательства. Валентин предал Альдо, это, как говорится, больше, чем факт, так оно и было на самом деле. Единственным, кто оставался Альдо верен до конца и безоговорочно, был Окделл. Но в глазах подлых людей верность — это маркер дураков. Поэтому у Камши Окделл дурак.

Но ведь Валентин ведет против Альдо политическую борьбу. Читателю это становится ясно в 5-ой книжке, но более-менее понятно, начиная с 4-ой. Он ему не подчиненный, он ему конкурент. Альдо это не становится ясно, поэтому можно использовать слово "предательство". Но будет ли это иметь какой-то смысл? Какая может быть эффективная борьба в условиях абсолютной честности? Если бы Придд пришел к Альдо и сказал: "Товарищ Ракан, вы дурак!" — что бы было? Наверное, не было бы никакого полковника Заразы, а был бы второй Удо Борн. И уж точно не было бы освобожденного Алвы (что Валентин в итоге поставил себе целью; и цель это общественно благая — Валентин-то в курсе про метафизические штучки-дрючки "отблесковой" системы), не было бы никакого получившего политический профит Дома Придд и не было бы ничего, что Валентин сделал в Олларии (если он там что-то сделал, я уж не помню). Я не имею ввиду, что это словесное виляние адекватно каждой ситуации в жизни (как раз напротив), но моменту, в котором действовал Придд, оно адекватно вполне.
Можете пояснить, почему вы не согласны с такой логикой?


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:06  
GеrD, потому что, как ни крути, а Валентин получается двойным предателем. По факту. То что его простили, так это из-за Алвы. Тогда не надо песен про бедных родственников в Придде. Да, Валентин действует так, изподтишка, не всегда чистоплотно, для своей выводы. Но зачем из него лепить образ блаародного героя? И в разведку один идет и с генералом раненым остается. Ну, право, кмк, это лишнее уже.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:14  
Mr.Ace я когда говорил о "его людях" имел ввиду приддовский штат в Олларии. В случае прямого противостояния их ждала бы незавидная судьба.

цитата Mr.Ace

Но зачем из него лепить образ блаародного героя? И в разведку один идет и с генералом раненым остается. Ну, право, кмк, это лишнее уже.

Видимо, автор решила нам показать, что наша интерпретация Валентина как человека-для-своей-выгоды неверная *пожал плечами*


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:17  
Mr.Ace, а кто из него лепит благородного героя? Все его поступки в книге перечислены, составляйте мнение сами. Только учитывайте, что Альдо козни строил и в разведку ходил один человек:-))). Вот и определяйте, кто он там, герой, не герой или еще кто-то.

цитата GerD

Наверное, не было бы никакого полковника Заразы, а был бы второй Удо Борн.

(смеюсь) зато был бы Мертвый Честный Дурак Человек, вы что!
–––
Утешила... Зар-раза...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:24  

цитата

я когда говорил о "его людях" имел ввиду приддовский штат в Олларии. В случае прямого противостояния их ждала бы незавидная судьба.
А Валентин, небось, сон потерял – да как же мои слуги в Оллари, да где ж я новых наберу если злой Альдо старых перебьет…

цитата

Вот и определяйте, кто он там, герой, не герой или еще кто-то.
А что такое герой? Человек, который несколько часов или дней вел себя смело и маршал за это дал ему цветную ленточку?
Кому как, а мне джигитующий Прид кажется страшно неестественным.

цитата

зато был бы Мертвый Честный Дурак Человек, вы что!
Вы над честными людьми привыкли смеяться?
Страницы: 123...514515516517518...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх