Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 09:35  

цитата Ny

1)Роман, похоже на Савченко (по стилю): в 90 годы в России некий иженер-самоучка разработал способ воскрешения умерших людей. Первой он воскресил собственную мать — в вану наливались всякие реактивы, подводилось питание и вводились данные с ЭВМ, сам изобретатель должен был находиться рядом и думать о человеке и тот постепенно синтезировался и оживал. Сначала у него было подпольное предприятие, а потом он вышел из тени и получил правительственный заказ — воскресить Сталина. Ему не хотелось и Сталин не воскес, сформировалось только тело, а вместо души рядом с ним сидела крыса. Чем кончилось я уж и не помню. Читал в конце 90 годов.
По-моему это Владимир Михайлов "И всяческая суета"
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 09:54  

цитата Похабий Оплюевъ

По-моему это Владимир Михайлов "И всяческая суета"
Кажется он, во всяком случае эту книгу с безликой фигкрой на обложке я читал. Надо же... образная и буквальная память подводят, а зрительная нет. И повесть романом показалась — не надо детям всякую ерунду давать читать. Как жалко что столько времени на фигню убил и только сейчас узнаю про хорошие вещи.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 10:09  

цитата trekool

hummel:
Чем то похож сюжет на Хроники Пандемии Дейва Дункана — "Изгнанники",


Точно :-)
Судя по содержанию читал книгу "Upland Outlaws"

trekool, Nog — спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 14:14  
точно!!!! а то меня заклинило думаю уртур чтрль какой то а он оказывается артемис!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 16:51  

цитата Андрона

А не вспомнишь какие у нее (?) были еще сказки?

Все-таки "у него". ;-)
Отфрид Пройслер (р. 1923):

–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 01:46  
Спасибо всем, кто мне так помог!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 17:14  
Поможет кто-нибудь опознать следующую книгу?8-)
Книжка, фантастика, в которой какая-то научная группа засылала в прошлое (российское) две машины, имеющие вид говорящего волка и камня. Там волк спас мальчика в деревне от пожара (кажется) и отправил в будущее. В будущем этот мальчик вырос и вдруг вспомнил, что случилось с этими машинами...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 20:00  
Помогите вспомнить автора и название произведения.???
Космическое будущее. Земля начинает войну с инопланетной гуманоидной рассой (кажется оранжевокожие какие-то:-)). Военного-землянина подготавливают и перевоплощают в инопланетянина, чтобы забросить в тыл (на главную планету) врага в качестве диверсанта. Запомнилась история, расскозанная ему во время его вербовки — про осу, которая отвлекала водителя транспорта, в результате чего произошла авария и все пассажиры погибли. Аналогия — он (диверсант) и есть такая земная "оса", которая поможет победить в космической войне.
Жду варианты и заранее спасибо 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 20:08  

цитата Tyrgon

его вербовки — про осу, которая отвлекала водителя транспорта, в результате чего произошла авария и все пассажиры погибли. Аналогия — он (диверсант) и есть такая земная "оса", которая поможет победить в космической войне.
;-) "Оса" Рассел http://www.fantlab.ru/work19080


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 20:24  

цитата suhan_ilich

"Оса" Рассел http://www.fantlab.ru/work19080

Спасибо, :beer: к концу рабочего дня глупею — задать в поисковике "оса" не додумался %-\
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 21:54  

цитата NAV&gator

Поможет кто-нибудь опознать следующую книгу?
Книжка, фантастика, в которой какая-то научная группа засылала в прошлое (российское) две машины, имеющие вид говорящего волка и камня. Там волк спас мальчика в деревне от пожара (кажется) и отправил в будущее. В будущем этот мальчик вырос и вдруг вспомнил, что случилось с этими машинами...

Уже определили. Юрий Греков «Однажды ночью».
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 00:58  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги и автора — наверное одна из первых книг фэнтези в моей жизни, помню буквально пару моментов:
Замок принца (дворянина???) одной продвинутой расы завоёвывают варвары, и берут его в плен. Он использует высшие возможности, присущие только его сословию, переносится в другое измерение, но при этом теряет руку и глаз (варвары, однако!). Путешествуя по измерениям, он находит новую руку и глаз, принадлежавшие раньше богам, и сохранившие некие способности... А потом начинается экшен — варварам нужно отомстить, кого-то спасти, кому-то помочь. Дальше не помню ничего, кроме того, что ходил под впечатлением долгое время и полюбил фэнтези :)
Надеюсь, что насчёт сюжета наврал самую малость.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 01:01  
Артём., судя по всему, это цикл о Коруме Майкла Муркока — первый роман "Валет мечей".


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 01:55  
Артём. Скорее всего это Муркок "Повелители мечей". Хроники Корума Джайлин Ирси (принца в алой мантии).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 15:54  

цитата Артём.

Дальше не помню ничего, кроме того, что ходил под впечатлением долгое время и полюбил фэнтези :)

Точно, это "Повелители мечей". Моя первая книга в жанре фэнтези. С тех пор я ненавижу всё фэнтези.:-D
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 16:28  
Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение. Мучаюсь уже около года. Читал его еще в школьные годы, в середине 80-х, в сборнике, кажется, советской фантастики. Помню основную сюжетную линию:
Главный герой, талантливый математик, страдал странной болезнью: во время ночного сна у него происходила почти полная деградация мыслительных способностей. Вечером, перед отходом ко сну он оставлял записки самому себе в разных местах жилища с руководством к действию. Утром просыпался дебилом, за день с помощью выработанных им методик восстанавливался, проходил ускоренный курс обучения, университетский курс математики и к вечеру даже мог совершить какое-либо открытие. И так каждый день ГГ был вынужден проделывать эту работу над самим собой...


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 19:17  
Кел-кор, SamAdness — большое спасибо. "Валет", "алая мантия" и "Корум" звучат очень знакомо. wolobuev — не буду спорить, я её читал лет эдак в 12-13. Вполне может быть, что сейчас буду плеваться, но тогда это для меня было открытием миров (в буквальном смысле этого слова :) )


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 19:51  
вопрос такой: как правильно называется рассказ где бог с очень маленькими возможностями создал женщину за 1,98 доллара? Спорим уже час.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 19:59  
кириллыч , так и называется: "1,98" :-)))
http://fantlab.ru/work63144


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 17:06  
Help! Yt vjue dcgjvybnm rybue///
Небольшая повесть или рассказ, скорей повесть, по сюжеты похже на "Город, лишенный солнца" Мишеля Гримо...
Но там описывается история семьи..
Сюжет: повесть о том, что в результате промышленного загрязнения атмосферы жить в городах стало невожмно без респиратора. Чистый воздух сохранился лишь высоко в горах. В домах воздух очищается с помощью специальных установок. Но элетроэнергии не хватает на всех... Человечество обречено... Но после сильной грозы воздух неожиданно очищается...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...3839404142...208620872088    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх