Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:23  

цитата Kent04

Информация по "Рассвету":
1. Объем книги (примерно, без приложений) – 1.100.000 знаков


Серьезная заявка на очередное деление, я бы скажала.

Ничего не поделать, политика издательства, и так книги больше ЭКСМошного стандарта себе в убыток, и все такое. Ну вы поняли, чай не в первый раз.:-)))
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:30  

цитата Мельдар

Вот эту вещь надо было книг эдак 5 назад сделать

Так там, вроде, уже опубликуется правильный список 1+4+16.
И неужели вы путаете Робера с... Карвалем?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:17  

цитата Лауэр

Шо, опять?! (с) Но он хотя бы точно последний?

Who knows...

цитата Kent04

Вы что реально думали, что книгу выпустят к предновогодним скидкам?

А почему нет ? По моему продать 10000 экз. со скидкой в 20 процентов лучше, чем 5000 без скидки.

цитата Kent04

И неужели вы путаете Робера с... Карвалем?

Нет. Но всякие имре бибоки повергают меня в уныние.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:28  

цитата Kent04

Знакомое чувство, да?


Да, я перестала покупать Камшу после "Лика победы". Мне обещали трилогию — я купила трилогию.Все по чесноку :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:03  
Пролистал я это чудо, ну что сказать… В Оларии восстание, Хаос отакуэ и овладеваэ. Но как-то уныло. Ни тебе «Кровь кровавому богу» ни «черепа Трону Черепов»… тягомотное какое-то восстание. Собственно, оно занимает место очередного эпохального сражения, зажевав под себя полкниги.
Из мелочей.
Как обычно неистово доставляют двойные стандарты.
Ричард дом Алвы обобрал по гнилой свой натуре, ну а Арлета там мародерствует исключительно из благих побуждений.
Альдо гробницу Франциска разломал по злобе и он бяка, но опять-таки Арлета склеп Эрнани расколупала из лучших побуждений.
И опять фамильные носы. Они возникают только когда нужно автору. Графа Гайяре опознают по портрету отдаленного предка. Шерлок Холмс отдыхает.
Стопицотый раз пошли насмешки над Дедерихом. Ну-ну…
Ах-да, оказывается скверна варпа поражает только морально неустойчивых. Таких, кто скажем, боится, но скрывает свой страх. Таковых регулярно называют ублюдками и тд… Вот такую позицию я принять никак не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:10  

цитата Огвай

Ричард дом Алвы обобрал по гнилой свой натуре, ну а Арлета там мародерствует исключительно из благих побуждений.

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Эта сцена понадобилас в рамках сюжета Арлетта-мисс Марпл, чтобы объяснить читателям, как Алва устроил представление с мечем Раканов, и зачем он это сделал.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:23  
Читателей это волновало? Хотя, да, фансервис, я забыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:35  

цитата kagerou

Понимаете, в нормальном мире, населенном нормальными людьми, карьера Рокэ тут же и закончилась бы, потому что никому не хочется иметь под началом человека, готового пальнуть в тебя, когда ты примешь неадекватное, по его мнению, решение. Ни-ко-му.

Ну дык... Специально для такого случая Алву быстренько повысили в звании, а в товарищей уровня фок Варзова или Ноймариннена он всяко стрелять не будет, чай, из одной стаи, не какие-то там Карлионы ;-)

цитата XRENANTES

По моему продать 10000 экз. со скидкой в 20 процентов лучше, чем 5000 без скидки.

Ну, это вряд ли решает автор. А что там думают вумные дяди из издательства, мозгу простого читателя не понять.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:55  

цитата kagerou

Да, я перестала покупать Камшу после "Лика победы". Мне обещали трилогию — я купила трилогию.Все по чесноку


И нафиг тогда вы тут сидите флудите на эту тему? Тут вроде творчество обсуждают, а не кто сколько купил и будет ли дальше покупать


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:00  

цитата Огвай

Ричард дом Алвы обобрал по гнилой свой натуре, ну а Арлета там мародерствует исключительно из благих побуждений.
Альдо гробницу Франциска разломал по злобе и он бяка, но опять-таки Арлета склеп Эрнани расколупала из лучших побуждений.


Поначалу это была хотя бы точка зрения героев. А теперь да... Автор явно начинает все дальше и дальше "думать за читателя". Что напрягает очень сильно. В первых книгах было разнообразие и не было понятно четко кто "хороший", а кто — "плохой". У каждого свои цели и мотивы. Тут же нам все активней суют под нос "расово-верную" точку зрения на события.

цитата Огвай

Но как-то уныло. Ни тебе «Кровь кровавому богу» ни «черепа Трону Черепов»…


Как-то странно сравнивать Камшу с Вахой...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:03  

цитата antel

Ну дык... Специально для такого случая Алву быстренько повысили в звании, а в товарищей уровня фок Варзова или Ноймариннена он всяко стрелять не будет, чай, из одной стаи, не какие-то там Карлионы


И остальные офицеры не кидаются к королю с вопросом "А не звезданулись ли вы, ваше велика, этакого повышать? Он же завтра в вас пальнет".


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:03  

цитата Elric8.

И нафиг тогда вы тут сидите флудите на эту тему? Тут вроде творчество обсуждают, а не кто сколько купил и будет ли дальше покупать


Ну вот дочитаем "Полночь" — позубоскалим и над творчеством.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 00:09  

цитата Elric8.

Как-то странно сравнивать Камшу с Вахой...

Что странного? Октавианская ночь была подготовлена гениальным Сильвестром, движущей силой стали городские бандиты и разогретые Авниром фананатики.
Теперь смотрим на мятеж в Олларии – мирные обыватели, которые никого раньше и пальцы не тронули, начинают рвать сограждан на части.
Почему?
Дык колодцы расплескались.
Варп-шторм такой варп-шторм.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 01:11  
ВВК продолжает жечь глаголом:

- Дорогая моя, — что за дикий день, какой дикий разговор! — чтобы продырявить друг друга на дуэли, злобствовать вовсе не обязательно.
- Двоим, но один всегда ненавидит. Я знаю, граф Савиньяк просто хотел убить, а Манрик? А Килеан Ур-Ломбах? Вы его не знали...


Манрик вообще-то в штаны наложил от перспективы драться с Савиньяком. С чего это его внезапно в "злобные" писать?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 08:13  

цитата antel

Ну, это вряд ли решает автор. А что там думают вумные дяди из издательства, мозгу простого читателя не понять.

/зевает/ Сказка про злое издательство проканала раз...ну два... но на 6 раз — сорри. Издательство ни при чем, в консерватории пора что то менять.

цитата kagerou

Манрик вообще-то в штаны наложил от перспективы драться с Савиньяком. С чего это его внезапно в "злобные" писать?

Нинада грязных инсинуаций Честный Леонард это вам не трусливый Валя. Манрик в штаны не накладывал и бегать от дуэли не стал. К Сильвестру побежал его отец, который не хотел терять сына.
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 10:32  

цитата Огвай

Как обычно неистово доставляют двойные стандарты.
Ричард дом Алвы обобрал по гнилой свой натуре, ну а Арлета там мародерствует исключительно из благих побуждений.
Альдо гробницу Франциска разломал по злобе и он бяка, но опять-таки Арлета склеп Эрнани расколупала из лучших побуждений.
И опять фамильные носы. Они возникают только когда нужно автору. Графа Гайяре опознают по портрету отдаленного предка. Шерлок Холмс отдыхает.
Стопицотый раз пошли насмешки над Дедерихом. Ну-ну…
Ах-да, оказывается скверна варпа поражает только морально неустойчивых. Таких, кто скажем, боится, но скрывает свой страх. Таковых регулярно называют ублюдками и тд… Вот такую позицию я принять никак не могу.

То ли :-))) то ли :-((( . При чём скорее второе.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 10:46  

цитата XRENANTES

Нинада грязных инсинуаций Честный Леонард это вам не трусливый Валя. Манрик в штаны не накладывал и бегать от дуэли не стал. К Сильвестру побежал его отец, который не хотел терять сына.


ОК, но никакой злобности я все равно за ним не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 11:36  

цитата kagerou

ОК, но никакой злобности я все равно за ним не помню.

Бог с вами, и да будет стыдно Вере Викторовне. Какая, нафиг, злобность ?
Один из самых достойных персонажей. Не самый удачливый, глубоко несчастный но честно исполнявший свой долго до конца.
Даже на ЗФ на Леонарда сколько всего понавешали, но до злобности ни один не додумался.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 12:59  
Кстати, по поводу источника благосостояния семейства Манриков: я бы посоветовал основываться не на гипотетической жесткости Манрика-хозяйственника, а вспомнить интересный факт полувековой давности.
Вскоре после воцарения Франциска и Алисы царская чета заглянула в казну и обнаружила, что в той казне шаром покати. Хотя перед гибелью Карла III там находились колоссальные суммы. Вскоре после начатого расследования тессорий Вильгельм Манрик отбыл в имение где скоропостижно скончался. Деньги так и не нашли.
А то что после переворота у Алваро Алвы обнаружились лишних полмиллиарда золотых, а Манрики стали одними из богатейших людей Талига — это, конечно чистое совпадение :)
–––
Плыть надо, жить необязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 15:21  

цитата Kent04

И неужели вы путаете Робера с... Карвалем?

Нет, конечно же. Но всякие десятирестепенные персонажи порой вводят в заблуждение. Их титулы, кто они такие и что вообще здесь забыли?
Страницы: 123...561562563564565...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх