Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:19  
цитата С.Соболев
1) рассказы Ф.К.Дика, тома из стандартного пятитомника номера 2, 3, 4 и 5 — будут ли? Серии неважны мне например ВООБЩЕ.

Самый важный вопрос. Много лет жду собрание мапой прозы Дика.
(На счет серий: 5 томов в пяти разных сериях? Не удивлюсь.)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:30  
Вопросы.
У меня вопрос по Некрономикону. Когда будет Ктулху-2000? Будут ли Тени над Инсмутом? Планируется ли продолжать серию?
По писателям. Будут ли новые книги Майкла Муркока? Саймона Грина?
По сериям. Возможен ли выпуск во "Вселенной игр" или "Тёмное фэнтези" или какой другой серии м/а циклов "Planescape" и "Ravenloft"?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:13  
Вопрос в Эксмо:
Когда будет новый Ффорде (и какой роман)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:22  
На часть вопросов я ответы уже давал. Про Ффорде, например, Муркока и "Ктулху-2000", но передам ещё раз.

Про разбиение на тома. На мой взгляд, ситуация предельно ясная:
1. Мартина купят в любом виде. В двух, в одном, дорогого, дешёвого — любого.
И при этом выбор "скачать пиратскую" в данном случае не аргумент для издателя совсем — кто хотел давным давно уже прочитал фанатский, благо Мартина переводят на высоком литературном уровне.

2. Нельзя сравнить томину Ротфусса с томиной Хобб. По одной простой простой причине — у Хобб это чёрт знает какое переиздание, а Ротфусс — новинка. По той же причине глупо сравнивать Ротфусса с "Бурей мечей", которая также выдержала -цать переизданий после первого издания в двух(!) томах.

-------
Ну и в целом, кто хочет Ротфусса — купит его, кто не хочет — не купит. Переведён роман полностью, издадут явно если не подряд, то быстро.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:40  

цитата CHRONOMASTER

Я купил Заводную Бачигалупи сразу же как она появилась у нас в продаже, объехал несколько магазинов, купил дороже, чем мог бы, если бы подождал недельку, а затем заказал себе второй экземпляр, чтобы поддержать автора.

цитата heleknar

А сейчас "ГБ2" издали в двух томах, по 384 тома каждый?

Guard us from the ГБ and the ГБ-2, and guard us from the СИ, oh Night, and so be good for us to pass.

цитата С.Соболев

И с тех пор только как трёхтомник он и выходит, а когда издают целиком — все недовольны "вот, упихали три книги в одну".

Тем не менее томик Толкиена в ШФ — редкость и раритет.

цитата cot

2) Стоит ли ждать новых переводов романов Бэнкса, загубленных в КЧ астом?

Можно я отвечу? Стоит. Два перевода уже готовы. 8-) Лежат после эксмошнодоминошной схизмы.

Что до Экзегезы, то она давно уже переведена и издана смоллпрессовцами.

http://velobos.livejournal.com/273566.html
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:46  

цитата cot

"Экзегеза" Филипа Дика будет переведена и издана?
o_O
Издана. На полке стоит. Есть страницы — сканы с записей САМОГО...! А переводить разве будут? Очередной 2-х 3-х томник?

А меня интересует есть ли какие-нибудь новые новости по "Корпусу 03" и "Пробуждению Левиафана"? Уточнения дат выхода, например.
–––
The more I see, the less I believe.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:47  

цитата Asylum

А меня интересует есть ли какие-нибудь новые новости по "Корпусу 03" и "Пробуждению Левиафана"? Уточнения дат выхода, например.

Насколько я помню, Левиафан в декабре
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:55  
Asylum См. в теме про "Фантастику", сегодня отвечали.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:00  
Кстати, где-то было упоминание про новую серию классики от Эксмо. Повторите пожалуйста, кто знает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:01  

цитата Kopnyc

Кстати, где-то было упоминание про новую серию классики от Эксмо. Повторите пожалуйста, кто знает.

Повторяю. Будет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:03  

цитата Dark Andrew

Повторяю. Будет

:-D а, ясно. Я думал, там конкретно что-то было. Ждем тогда.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:05  

цитата Dark Andrew

Повторяю. Будет.


Там будет только НФ или как и в ШФ ФиФ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:06  

цитата Sopor

Там будет только НФ или как и в ШФ ФиФ?

Оговорок не было, так что думаю, что ФиФ


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:20  

цитата Kopnyc

где-то было упоминание про новую серию классики от Эксмо

Классика, безусловно, дело хорошее. Благо неизданного воз и маленькая тележка. Однако есть опасения, что и в новой серии по двадцать пятому разу пойдут сборники Гаррисона и Желязны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:29  

цитата Vladimir Puziy

Nebula85 а давайте-ка, раз уж сказали "а", скажите и "б": какие книги большего, чем второй Ротфусс, объема выходили одним томом в формате, в котором издан на русском первый том
Стивенсон подойдет? По внешнему размеру одинаковы, рядом на полке стоят. А то могу Клавелла вспомнить. И еще ряд омнибусных вариантов.
Видите ли, господа нелюбители омнибусов, когда издательство бьет "большую толстую" вещь на несколько томов, оно эти тома издает в БЮДЖЕТНОМ варианте, в то время как омнибусы — в более дорогом, ближе к подарочному. Бюджетные омнибусы тоже случаются, верно (ЗСФ и Кинообложка Мартина как раз из таких серий).
А вот когда издательство берет серию из дорогих ("под Мартина", КФ) и под соусом заботы о потребителе разбитый надвое толстый роман выпускает в дорогом оформлении — это именно от бабла и никак иначе.
Согласен — и Мартин, и Ротфусс написали большие толстые вещи, которые вполне нормально издать двухтомником. Но, если уж киваете на запад, у них такие двухтомники бюджетные. Где в покете, где в харде, уже вопрос местных традиций. Омнибус может быть в дорогой серии, но битое должно быть в дешевой.
У нас ранее это правило прекрасно знали и выполняли.
В последние месяцы почему-то решили переиграть. Под соусом "и так скушают"? А не скушают. Многие — не скушают. Учитывая же тираж, отсутствие этих самых многих ой как аукнется...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:31  

цитата Jaelse

Однако есть опасения, что и в новой серии по двадцать пятому разу пойдут сборники Гаррисона и Желязны.

А также Шекли, Азимова, Андерсона ...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:46  

цитата FixedGrin

цитата Jaelse
Однако есть опасения, что и в новой серии по двадцать пятому разу пойдут сборники Гаррисона и Желязны.

А также Шекли, Азимова, Андерсона ...


Хотя могли бы издать по томику каждого автора типа инкарнации БВЛ — типа представляем автора N
и там
Пайпер, Меррит, Будрис, Паншин, Прист, Бишоп, Бойд, Коуни, Лаффери, Мальцберг, Кит Робертс, Слейдек, Спинрад, Типтри...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:46  
Kail Itorr Блин, ну ты-то вроде как должен бы лучше разбираться. Ну посмотри же реально на разные зарубежные (НЕ англоязычные) издания, чтобы вот этой ерунды про бюджетки и ты ды не писать.

Нет такого правила, это все зависит от местных раскладов. Шведы те же били и Ротфусса, и реально крупные тома Перумова и издавали очень даже небюджетно -- и без вариантов. Поляки бьют в зависимости от издательства (крупный "Криптономикон" вышел одним кирпичом, а весь крупный "Малазан" бит на тома). И так далее.

Это "правило" работает отчасти на англоязычном рынке, но там другие традиции и совсем другие условия игры. И даже там "сабы" в подарочном издании зачем-то бьют ПЛиО на тома.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 01:51  

цитата Kail Itorr

В последние месяцы почему-то решили переиграть. Под соусом "и так скушают"? А не скушают. Многие — не скушают.

Вот тут я с вами полностью согласен. По крайней мере, что касается Мартина, издатели одного покупателя в моём лице точно потеряли. Тратить около 1000 рублей за роман, который вполне мог поместиться в один том, считаю крайне неразумным. Да и с приложениями там наверняка будет полный ахтунг. Во втором томе, думаю, тупо скопируют то, что было в первом, и всё. И так схавают.
Лично я собираюсь дождаться однотомного издания. Автор мегапопулярный, и пусть через год-полтора, но в нормальном виде книгу выпустят.

Ротфусса, к счастью, и первого не покупал (после "Пепла и стали" Сандерсона зарёкся иметь дело с фэнтезийными циклами от "ЭКСМО"), так что тут пофиг. Но есть подозрение, что его-то как раз в одном томе и не переиздадут, ибо популярность его и Мартина несоизмеримы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 02:59  
Продолжение "Танца с драконами" на ОЗОНе уже в предзаказе есть — http://www.ozon.ru/context/detail/id/1936...
Страницы: 123...349350351352353...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх