Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 15:20  

цитата Kuntc

Интересно, кто мешал эту рукопись доработать, а потом уже отправить? Инопланетяне?


Тот, кто приводил эту информацию, пояснял, что рукопись была отправлена без особых надежд на успех. Сами понимаете, приводить к совершенству то, в успех чего не очень веришь, затруднительно. Другой вопрос, почему при переиздании эти недоработки не были исправлены, мне самому не понятно. Хотя, повторюсь, не настолько эти недоработки критичны, чтобы мешать восприятию текста непредвзятого читателя :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 15:38  

цитата Квилл

Тот, кто приводил эту информацию, пояснял, что рукопись была отправлена без особых надежд на успех.

То есть на авось. Авось напечатают, авось купят, авось прочитают... Халтурка такая, которую спустя рукава делаешь. Понятно. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 18:04  

цитата badger

Я текст читал, поэтому могу о нем свое мнение составить.

Так, как говориться "об том и речь". Даже если рейтинг накручен искусственно, ну возьмет человек книгу, оным рейтингом привлеченный, но читать-то будет сам. И сам оценит. Так стоит ли копья ломать?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 18:25  
И самое главное, что ему, скорее всего, понравится.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 09:51  
Последние четыре страницы не читал, слишком уж много флудите.

Прочитал о том, что будут переиздавать цикл ДД (спасибо Gekkate), значит скоро ждать новую книгу Зыкова)))

Зашел на официальный сайт Зыкова, а там...

Цитаты с оф. сайта автора.

цитата

1. Работа над книгой "Праймлорд" будет закончена в ближайшие две недели (надо было давно уже всё сдать, но отравился и болел два месяца, до сих пор тот долбанный арбуз аукается). Работа над текстом "ВС-2" ведётся уже несколько месяцев (когда устаю от первого проекта).


цитата

2. В силу второй части первой новости, в Альфе будет сделано переиздание цикла "Дорога домой". Новая серия, новая обложка и т.п. В его рамках "Безымянный раб" прошёл стадию повторной редактуры. Как мне кажется, у нас получилось сделать текст более "гладким".


цитата

4. Сейчас идут переговоры о съёмках короткого 20-ти минутного фильма по циклу "Дорога домой". Сценарий по "Наёмнику его величества" с флэшбэками из "Безымянного раба".


Отличные новости :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:01  

цитата redber

Отличные новости

Новости и правда отличные! Расстраивает лишь то, что ВС-2 еще не готова, и неизвестно, когда автор закончит ее писать.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:06  

цитата tNa

когда автор закончит ее писать


Раз уже решили перезапустить в новой серии, значит пятую книгу ждать не долго, где-то пол года))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:20  

цитата redber

Сейчас идут переговоры о съёмках короткого 20-ти минутного фильма по циклу "Дорога домой".

... и после его выхода дискуссия в ветке перейдёт на новый виток по типу "таких ушей у эльфов не бывает" или "драконы крыльями машут не правильно" :-)))

Интересно — а почему только 20 минут? "Пристреливаться" к сериалу будут?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:22  

цитата Gekkata

Интересно — а почему только 20 минут?


Отвечу цитатами автора

цитата

Проект планируется совершенно некоммерческим, не приносящим лично мне никакой выгоды. Более того, на время съёмок я уступаю часть своих прав для его финансирования. 20-ти минутка будет стоить около 3 млн. руб., а в условиях отсутсвия спонсора это весьма много.


цитата

В идеале должна получиться нормальная короткометражка, способная заинтересовать серьёзный продюсерский центр с дальним прицелом на фэнтези-телесериал.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:29  
Редкий случай, когда экранизация литературного произведения, тем более фэнтази, имеет успех. Визуальный ряд, предлагаемый режиссёром, вступает в конфликт с уже имеющимися образами, возникшими в результате прочтения книги. Поэтому, когда я смотрю фильм по прочитанной книге, то рассматриваю его как самостоятельное произведение, не привязываясь к книге, иначе в большинстве случаев разочаруюсь. Всё таки сила своего воображения пока сильнее доступных "киношникам" спецэффектов 8-)
Будем надеяться, что фильм по Зыкову составит счастливое исключение.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:26  

цитата Квилл

Визуальный ряд, предлагаемый режиссёром, вступает в конфликт с уже имеющимися образами,

Мда. Помнится, я так "Ведьмака" и не смогла посмотреть — настолько мне их "Геральд" не понравился :box: Но, поскольку в ДД нет такой концентрации на главном персонаже, то авось что-то хорошее и создадут :) Главное, чтобы обошлись без приевшихся всем артистов, которые в каждой бочке затычка картине мелькают. Как там было в КВНе? "В этой картине Гоша Куценко не снимался? Вообще! Его даже в титрах нет!" :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:28  

цитата Gekkata

Главное, чтобы обошлись без приевшихся всем артистов,


Вот этого точно не будет, очень уж бюджет маленький.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:32  

цитата redber

Вот этого точно не будет,

Поживём — увидим ;-) А то могут ведь сниматься по принципу "одна старушка — рубль, а десять — червонец"
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 23:11  

цитата redber

Как мне кажется, у нас получилось сделать текст более "гладким".

Скромный автор, зато неунывающий :-)))
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 23:21  

цитата mystery26

А можно мне что нибудь из вашего творчества почитать? Не злорадно, а в целях ознакомления. Действительно интересно все новое, что я еще не читал. :)

Не бейте меня за оффтоп ^_^ AKZolotko,теперь же я вспомнила, я же читала вашу книгу! А ваша фамилия была мне незнакома, т.к издано ваше творения под псевдонимом Тимур Туров, и входит в цикл Маги 12 сфер. Это единственное произведение, которое резко выделяется из всей эпопеи по качеству. Завидовать Виталию Зыкову вам и вправду глупо как-то. ^_^ Нападки ваших оппонентов совершенно безосновательны, факт. :cool!:
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 05:31  

цитата gatamaga

Не бейте меня за оффтоп   AKZolotko,теперь же я вспомнила, я же читала вашу книгу! А ваша фамилия была мне незнакома, т.к издано ваше творения под псевдонимом Тимур Туров, и входит в цикл Маги 12 сфер. Это единственное произведение, которое резко выделяется из всей эпопеи по качеству. Завидовать Виталию Зыкову вам и вправду глупо как-то. Нападки ваших оппонентов совершенно безосновательны, факт.


Как раз таки завидовать есть чему. Золотько я конечно в руки брать бы не стал, страшно покупать криминальный боевик от профессионального филолога, хехе.
Но вот Чигиринскую, которая тоже здесь пишет, читал. И Зыкова она на голову сильнее. А у него такие рейтинги и продажи. Меня бы это тоже смущало на ее месте.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 07:30  

цитата qrmm1519

Но вот Чигиринскую, которая тоже здесь пишет, читал. И Зыкова она на голову сильнее.

Чигиринскую не читал, но после приводившейся здесь сцены орочьего инцеста, что-то не возникает особого желания знакомиться с данным "высокохудожественным произведением" :-)))
Давайте не будем использовать термины "сильнее, лучше и прочее", тем более в теме про Зыкова. Это слишком все субъективно, тем более смущает такое категорическое мнение от субъекта, подозрительно зарегистрировавшегося сразу после бана Kagerou :-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 08:54  
Квилл

Чего тут субъективного? Если я скажу что Пассат лучше Лады-калины, это тоже субъективно будет?
Субъективно будет если заявлю что, положим, Тигуан лучше чем Туарег, или наоборот. Здесь же видно невооруженным взглядом.
Ха, но при всем — притом, Зыкого я куплю как он выйдет, а мадам kagero — нет. Вот такие пироги.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:04  

цитата Квилл

игиринскую не читал, но после приводившейся здесь сцены орочьего инцеста,


Я читал в юношеском возрасте, на фоне интереса к миру Средиземья, оценил на 10. Не уверен, что сейчас оценил бы выше 7, читательский опыт фэнтези был очень скромным. Книга выветрилась из головы очень быстро, запомнил только чернуху вроде инцеста и как "в брюхе волка" герой выполнил свой квест. Зыков пишет гораздо увлекательнее многоуважаемого Берена Белгариона. Его новую книгу обязательно куплю.

цитата qrmm1519

Субъективно будет если заявлю что, положим, Тигуан лучше чем Туарег


Объективно "Туарег" лучше. Как и Зыков интереснее оппонентов.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:06  

цитата gatamaga

Скромный автор, зато неунывающий


Это к тому высказыванию, что автор ленится работать со своим текстом и плевал на поклонников))
Страницы: 123...235236237238239...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх