Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 19:37  
mx Будут изданы все, даже ещё не написанные :)
Цены в гривнах указывать сложно, так как все расчёты у меня в рублях, а курс меняется постоянно. Лучше переводить по курсу на момент оплаты.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 19:46  

цитата mx

обозначить, кроме цены в рублях, цену в гривнах.


Делите на 4, будет вам примерная прикидка в рамках допустимой погрешности.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 21:01  
Мартин Планы более чем на 2 года — как тут можно что-то предполагать? :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:02  
Большое спасибо за Циклопа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 09:47  
Спасибо и Вам на добром слове.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:04  
читаю Циклопа... я не великий знаток Конана, поэтму вопрос такой: а где дело происходит? в смысле в стране какой? я даже карту открыл, поискал и не нашел :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 21:38  
А это не в мире Конана происходит. Это просто "сеттинг", навеянный творчеством Говарда. Вот тут, например, можно авторский комментарий послушать.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 20:10  

цитата Мартин

А это не в мире Конана происходит.

посмотрел... Там Дмитрий Громов, да, говорит о том, что они не использовали персонажей, имена, названия...
но в романе встречается упоминание богов из мира Конана — Митра и Сет — точно! а раз мифология совпадает, то значит и мир — тоже!
значит это Хайбория... или не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 20:16  
Как бы Митра и Сет -- они из земной мифологии. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 20:34  
Vladimir Puziy, погуглил, осознал, каюсь... 8-] спасибо за ликбез :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 13:33  
Имена богов — это скорее "поклон" в сторону Мастера.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 15:08  
В разные годы — совсем даже разные произведения. (Потому и не проголосвал, а то бы — проголосовал по многим.)

Просто знаю — Олди — очень разные и для романов, и для себя самих, кажется. Они иногда — растут, а иногда — выясняют что-то общеумное. Бог им в помощь, они — не строчкогоны, Они — умно выясняют жизнь.

И еще, в них есть что-то обязательно писательское, что-то неподвластное внешнему суждению. Они как-бы и работают на себя, и выворачивают это — во вне. Они — молодцы. В них многое еще сокрыто, но они, если смогут, это нам покажут, обязательно.

Удачи им, чтобы показали.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 10:24  

цитата bacumur

Просто знаю — Олди — очень разные и для романов, и для себя самих, кажется.

Да, очень точно подмечено.ж Именно поэтому покупаю Олдей вне зависимости от темы или оценок. Это книги, удовольствие от которых получаешь именно перечитывая.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 21:32  
Прочитал-таки "Циклопа". Действительно хорошая книга, есть над чем задуматься. Пока перевариваю ощущения, но чую, придется перечитывать. Я, например, не уловил, что же такого понял Амброз после стычки во время дележа наследства? Зачем он пришел в пещеру? Его предсмертный бред про гордость в случае именно спасения выглядит жалким оправданием перед самим собой. "Нет, я вовсе не хороший, я злой, это все гордость! Только ради этого я пришел именно сейчас и именно сюда. Вовсе не для того, чтобы спасти кого-то..." Бред. Особенно если вспомнить неадекватное поведение того же мага после стычки у башни.
Также не совсем понятна вставка промежуточного эпилога. Только ли для того, чтобы не прописывая все детально показать дальнейшую судьбу героев? Если смотреть с точки зрения максимы "У Говарда вообще нет магии, вся магия — это обрывки знаний предков", то хватило бы и второго эпилога за глаза и за уши. Олди и не так, бывало, сюжет перекручивали...
В общем: Великолепно! Читать, отдыхать, переваривать и перечитывать.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 23:22  
После большого перерыва и странных впечатлений от "Герой должен быть один" (вот ну шикарная атмосфера, а язык просто ум отъешь, но не зацепило. Парадокс) захотелось вернуться к Олди.
Решил начать с Бездны голодных глаз, но там довольно странная иерархия романов. Идут они не по году написания, а как-то в разноброс. Боюсь нарваться вместо последовательного повествования сразу на приквелы и вбоквелы.
Посоветуйте, товарищи, фанталабовцы. Может что-нибудь совершенно другое поискать у авторов для новичка? Может "Циклопа"?
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 06:52  
Mo3k можно и циклопа. Еще баламута, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 08:00  
Mo3k можно и "Путь меча" попробовать. Тем более, что его вполне можно читать в отрыве от остальных романов того цикла.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:26  
Mo3k
если нравится мифология — то, как верно заметил Алексей121, "Баламута" , либо, так как "Герой" понравился — можно "Внук Персея" — тем паче он связан с "Героем".

"Песни Петера Сьлядека " — отличный цикл рассказов
+1 r Green_Bear — "Путь меча" + вбоквел к нему "Я возьму сам" (Лучше после "Пути" хотя и до него читается неплохо. Но лучше после))) )
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:39  
Mo3k "Путь меча" и сразу после него — "Дайте ми умереть". Что же касается БГГ, то в том-то и соль, что читать надо именно так, как они идут в печати. Особый получается кайф.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:46  

цитата Mo3k

Посоветуйте, товарищи, фанталабовцы. Может что-нибудь совершенно другое поискать у авторов для новичка?

А я бы для новичка посоветовала Ойкумену.
Хотя сама я люблю больше вего "Бездну голодных глаз". Читала в порядке, как написано на странице цикла, т.е. не в хронологическом.
Страницы: 123...5556575859...172173174    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх