Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:56  
А я жду Левиафана и потом через Александра возьму все, что нужно 8:-0 Мы же Московские фанталбовци и так делаем :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:00  

цитата WiNchiK

чтобы поддержать инициативу издательства и чтобы оно, видя интерес к тому, что оно делает и ощущая финансовую поддержку, имело возможность вкладывать эти деньги в другие проекты

Купить девять ненужных книг, чтобы на десятый раз получить что-нибудь интересное? Нет уж, спасибо, я не миллионер, чтобы деньгами на ненужные безделушки тратить. Издатель не особо горит желанием выбрасывать свои деньги на ветер, а я почему-то должен этим заниматься. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:00  
Левиафана я по 280 уже не смогу в магазине продавать :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:04  
ЛИЧНО претензий не может быть (все фламастеры разные), я о СТАТИСТИКЕ, если вы слышали о такой штуке :-)))
Сейчас сухие и беспристрастные цифры показывают 120-26. Лирику оставим для любителей пофлудить на форумах :beer:
Т.е. люди, для которых важнее книги по вархаммеру, гораздо больше ПОКУПАЮТ книгу, которую ТЕОРЕТИЧЕСКИ больше должны были покупать фантлабовцы. Ну и для кого я должен больше плюшек и ништяков делать? Ответ становиться все более очевиден!
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:05  

цитата

чтобы поддержать инициативу издательства и чтобы оно, видя интерес к тому, что оно делает и ощущая финансовую поддержку, имело возможность вкладывать эти деньги в другие проекты


Т.е мне предлагается для улучшения статистики и поощрения издателя приобрести книгу, которую я даже читать не буду? Типа подарить кому-то? Кому? Соболев фэнтази вообще не читает.

Спасибо. Прекрасный маркетинговый ход, я щитаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:05  

цитата WiNchiK

Есть простая истина — чтобы что-то получить, надо что-то дать.


оно конечно да, но я, как любитель забугорного фэнтези, стараюсь покупать все выходящие эпики/героики. Знаете, сколько у меня неоконченных цЫклов?:-)
Я и дальше собираюсь так делать, но людей понимаю
–––
май жестокий с белыми ночами


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:05  

цитата Kuntc

Издатель не особо горит желанием выбрасывать свои деньги на ветер, а я почему-то должен этим заниматься

Меняем ролями:
"Читатель не особо горит желанием взбрасывать деньги на ветер, а я почему должен этим заниматься?" (С) Издатель

Я просто высказали свою точку зрения:) Ни в коем случае не говорю, что все так и должно быть. Просто я вижу потенциал издательства и вижу только один способ, которым я могу поддержать его начинания — вложить свой "медный грош".
Можно, конечно, ничего не делать. Тогда ничего и не будет.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:08  

цитата Gonza

Сейчас сухие и беспристрастные цифры показывают 120-26

Статистика — это, конечно, козырь убийственный.
Навсегда.

Меня сначала ЭКСМО записало в говнопираты, а теперь статистика в говнопокупатели.
Так сказать сухие и беспристрастные цифры у меня на лбу клеймом проступили.
Посрамленный удаляюсь в места подобающие таким как я.

Всем удачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:11  

цитата WiNchiK

я могу поддержать его начинания — вложить свой "медный грош".

Ну и сколько вампирских любовных романов вы купили, чтобы поддержать наши издательства? :-)
Сколько заказано томиков Вахи? Десять? Двадцать? :-)))

цитата WiNchiK

Тогда ничего и не будет.

Не будет так не будет. Мне на то, что нужно, денег не хватает, из воздуха лишние триста рублей я не достану.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:13  
Еще раз — ЛИЧНО не может быть претензий, я же не говорю что ВСЕ ОБЯЗАНЫ покупать наши книги, даже если они не нравятся. Я говорю что в среде ваховцев желающих купить книгу, которая ориентировалась на читателей с ДРУГИМИ пристрастиями, оказалось банально больше в 4 раза!
Теперь тест на сообразительность — на кого должен при таких РЕАЛЬНЫХ результатах (а не теоретических расписках, обсуждаемых на фантлабе) ориентироваться издатель?

Не вархаммерофилы плакались что мало издают переводной фэнтези, но именно они оказались той "солью земли", которая позволяет издавать такие книги. Парадокс однако;-)

Есть переводное фэнтези (чего не так много издавалось в последнее время) и есть сухие цифры, показывающие кто и сколько заказывает на сайте издательства. При чем здесь обидки? Я что-ли эти цифры из воздуха беру. Просто такова реальность.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:18  

цитата Kuntc

Ну и сколько вампирских любовных романов вы купили

Зачем вампирских?:) Я беру практически все книги, которые мне интересны из фэнтези и НФ.
А то, что у нас засилие лавбургеров с клыками это как раз показатель того, за что голосуют рублем. Пусть это девочки-подростки или просто романтичные дамы, но они покупают и издатели им еще и еще "накладывают")
Но это уже оффтоп:)
Пока же я прекрасно понимаю Гонзу. Он старается, а в итоге 26 заинтересованных. Это даже для малотиражки недостаточно)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:21  

цитата WiNchiK

Зачем вампирских?:)

Как зачем? А издательство поддержать? Не хотите, не покупаете... Вот и я не хочу.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:27  
To Kuntc — причем здесь ЛИЧНО ВЫ?
Есть место, где тусуются "любители фэнтези и НФ", где все время жалуются как плохо и мало издают фэнтези и фантастику. В результате, когда книга выходит, оказывается что она больше нужна совершенно другим людям!
У нас всего зарегистрированных пользователей 3000, а сколько на фантлабе?
И к КОМУ теперь я должен прислушиваться по вашему? К тем, кто треплется про то как все плохо, какие лузеры в "Если" и пр. или реально покупает?

ПО статистике — не важно, купили ВЫ лично книгу или нет. Речь о ТРЕНДЕ. О том что среди поклонников фэнтези теоретически должно было быть больше покупателей Лоуренса, чем среди вахофилов! Ан нет, не выходит каменный цветок >:-|

И читатели Warhammer 40,000 считают цену в 450 руб. за книгу серии вполне себе адекватной, а что будет если я на Кори поставлю 450 руб?
Мы продали по цене 350 руб. 2000-ный тираж книги по вархаммеру, объемом 320 страниц. Лоуренс же по 280 не нужен "местным ценителям". Думаю что это очень четкий показатель "ху из ху" 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:45  

цитата Gonza

Спасибо всем 26 фантлабовцам, заказавшим книгу.


А почему вы думаете что все 26 человек — это фантлабовцы? Может там всего один или два... а остальные просто на огонёк зашли. Открою вам секрет про среднего фантлабовца любителя переводного — это человек с 3 шкафами набитыми всевозможными СС и сериями изданными в тучные годы. Плачь про то что ничего не издают — скорее дежурный, для интереса. Весь этот тренд про крутых авторов зарубежных которых обязательно нужно издать и ох и ах — тянется ещё с эскалибура (был такой подфорум в давние времена) — ну и все остальные за компанию затягивают. Книг много накопилось, деньги уходят на детей, старость не в радость :-D . Ваха и МТА спасут мир, как ни прискорбно.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:55  
Gonza
Костотряса лучше разбирали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:56  
KinredDik грубо, но справедливо. Вдобавок многие перешли на чтение в оригинале, чего уж.

Но я надеюсь, что продажи у Лоуренса будут -- и не благодаря, а вопреки стонам.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:22  
очень верно было отмечено по Украине. я с момента выхода книги мониторю наши инет-магазины — глухо. и это при том, что как минимум человек 10 готовы её приобрести. это я только о тех, кто в форумах изъявил желание. в природе таких гораздо больше.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:26  
Gonza

цитата

книгу, которую ТЕОРЕТИЧЕСКИ больше должны были покупать фантлабовцы

а затем теоретически? Вы вполне можете создать тему и провести опрос: кто точно готов купить книгу ____ по цене __ рублей. Будете примерно понимать на что рассчитывать (в отношении фантлабовцев).

Да, и местонахождение указывать — мне тоже интересен Левиафан и я не знаю, удастся ли мне его купить в Украине.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:47  
Tess_Kyiv ... И поделив полученное количество на десять, получим примерное число реальных покупантов. Увы, практика прежних опросов именно такова -- в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:49  
Если пройти по ссылке на издание "Принца терний", то по пометкам с книжных полок можно увидеть, что явно купить книгу хотят сколько, 50 человек? Понимаю, что это не точная цифра, но думаю, что она довольно близка к ней.
Если полистать темы — эту, Лоуренса, обзоры ин-яз изданий — там пофамильно фантлабовцев тоже не больше полтинника наберется.

И еще — не стоит судить о населенности сайта по количеству зарегестрированных пользователей. Цифра "Рекорд online-посещаемости" в данном случае ближе к истине.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"
Страницы: 123...96979899100...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх