Анна Коростелева Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

Анна Коростелева. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:39  
Культовый автор, который, по слухам, принципиально не желает публиковаться в бумаге.
Преподаватель русского языка as is, а не той скучной и странной малоупотребимой тягомотины, с которой мы все бились в школе.
Рассказчик о буднях лакота и гаэлов.

Меджекивис, историк Леша и Диан Мак Кехт.

Может быть, ее библиография когда-нибудь все-таки будет открыта Фантлабом. А пока — почему бы не поговорить?

например — давайте устроим опрос на самого популярного препода в Школе? Или поспорим, не из НИИЧАВО ли приходят на пару лекций между экспериментами (пока лаборанты отмывают стены) эти препода? Только, чур, ввожу вето на метаморфозы. А то мы утонем в метаморфозах.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:12  
Обожаю "Школу в Кармартене" и очень жду её в бумаге.

цитата Shean

который, по слухам, принципиально не желает публиковаться в бумаге

И это очень огорчает. Уж малотиражку для фэнов Фантлаб бы с удовольствием издал.

цитата Shean

А то мы утонем в метаморфозах.

:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:15  
Как и многие, с удовольствием купила бы "Школу в Кармартене". :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:23  
Я вот думаю, может послать ей коллективную слезницу? Поименно? ^_^ О, Автор, позвольте же вас напечатать!!!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:37  
Отличные книги, отличный автор.
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:39  
Shean , я подпишусь. ^_^
Кстати говоря, я точно помню, какое предложение в самом начале "Школы" заставило меня в неё влюбиться сразу же:

цитата

а доктор Мак Кархи читает поэзию Туата Де Дананн, ирландскую литературу, литературу Уэльса, два-три языка, неизвестных Гвидиону по названиям, и ведет практические семинары по ПВ (приметам времени). Видимо, Мак Кархи был самым молодым из всех, — на молодых преподавателей всегда взваливают черт-те что.


На момент прочтения сие было про меня. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:42  

цитата Shean

Я вот думаю, может послать ей коллективную слезницу?

К сожалению, она не ответила, когда мы небольшим коллективом спрашивали разрешения напечатать малым тиражом "Цветы корицы, аромат сливы" для личной библиотеки.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 13:56  
Я бы подписался под просьбой о фанатском издании. Насколько я помню, в ее ЖЖ фраза звучала как "я пока не получала достаточно привлекательных предложений об издании". Хотя, конечно, могу и ошибаться. А "Школа в Кармартене" — шедевр, однозначно. Остальное, правда, нравится несколько меньше.
Из преподов Змейк, наверное, самый любимый :0)
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:10  

цитата Zee Beckett

К сожалению, она не ответила, когда мы небольшим коллективом спрашивали разрешения напечатать малым тиражом "Цветы корицы, аромат сливы" для личной библиотеки.


Ну, в таких случаях говорят "сам себе Буратино", разве нет?
При тираже до 1000 экземпляров, не предназначенном для продажи, вы не обязаны ни регистрировать издание, ничего вообще.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:15  

цитата Guihua Meixiang

При тираже до 1000 экземпляров, не предназначенном для продажи, вы не обязаны ни регистрировать издание, ничего вообще.

Ну, есть еще элементарная вежливость...
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:16  
Guihua Meixiang , ну, как элементарная вежливость, нет?
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:21  

цитата Zee Beckett

Guihua Meixiang , ну, как элементарная вежливость, нет?


Вы ее проявили: написали и спросили разрешения.
Вам даже не отказали: вас просто проигнорировали. Словно вы вещи, а не люди.
Я считаю, на этом долг вежливости заканчивается. То, что человек талантлив, не дает ему права обращаться с другими как с предметами.
Если же человек идейный копилефтер, то вы нарушите его волю только в том случае, если будете продавать книги. Но вы же не собираетесь их продавать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:21  
Фанских СИшных изданий "Школы в Кармартене", насколько я нагуглил в Сети, уже штук несколько имеется. Вплоть до "с кожаным переплетом ручной работы с янтарными вставками". Не шучу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 15:38  

цитата Guihua Meixiang

При тираже до 1000 экземпляров, не предназначенном для продажи, вы не обязаны ни регистрировать издание, ничего вообще.

И где вы видите такое в законодательстве? Ни один юрист этого не подтверждает.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:04  
Оооо, как же, как же, "малопопулярная сага о битве у Маг Туиред":))).
Очень люблю ее вещи, очень жалею, что они не изданы.
Я всегда считала, что "Школу в Кармартене" нужно дарить каждому первокурснику филфака: чтобы знал, что его ждет:).

"- Коллеги, я только что посетил два-три семинара. Коллега Финтан в задумчивости появился из стены, превратил учеников в лососей, побросал их в фонтан и сел играть сам с собою в фидхелл, изредка покрикивая на них, чтобы шевелили плавниками. Сам по себе этот педагогический прием не может не вызвать уважения, но... Тарквиний Змейк смешал четыре яда, залпом махнул полный бокал, лег на лабораторный стол и сообщил студентам, что если они к концу урока не составят противоядия, то будут повинны в его смерти. А привычка профессора Курои метать молнии в неприлежных учеников?"

Любимый преподаватель — Финтан, однозначно Финтан:beer:.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:08  

цитата naufal

"малоизвестная сага о битве у Магтуиред"

О да, там на цитаты пол книги можно растащить!


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:14  


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:15  
Dark Andrew

Полкниги? Ну нет, там всю книгу можно растащить на цитаты!:cool!:

цитата

— Когда я учился и прислуживал при храме Немезиды, — пожал плечами Змейк, — у нас неуспевающих учеников приносили в жертву. Не торжественно, конечно: просто бросали львам.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:21  
Ага, а также:

цитата

Спецкурс Тарквиния Змейка по фармакологии органично включал в себя несколько разных академических курсов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:43  
Guihua Meixiang
Вопрос был о необходимости регистрации СМИ, а не об издании книги.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх