Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 17:04  
^_^ о великая ВВК! сколько же можно ждать????:box: а то ведь еще и раньше "Рассвета" то выйдет, все могет быть, зато какая интрига, блин


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 17:54  
Факт переиздания, КМК, не имеет отношения к выходу "Рассвета". Переиздание первых томов напрашивалось давно, они ведь давно распроданы. Это одна из причин падения тиража — эпопея не позволяет "запрыгнуть" в неё где-то на середине. Старые читатели с годами теряются, даже если им не разонравилось, а возможные новые не имеют доступа к книгам.

А "Рассвета" стоит вообще не ждать. Выйдет так выйдет, нет так нет. ОЭ и без финала вещь стоящая.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 18:08  

цитата Nadia Yar

А "Рассвета" стоит вообще не ждать. Выйдет так выйдет, нет так нет. ОЭ и без финала вещь стоящая.

То есть, это что, как с "Диким ветром" будет? В смысле: "звиняйте, ребята, но мне эта тема надоела"? Но ведь вроде как все уже написано и в издательство сдано. По крайней мере такую информацию озвучивали. Так что интересно, кому мы обязаны этой задержкой? Может, кто-нибудь близкий к автору или издательству просветит?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 18:33  
Я не могу просветить, это было только моё мнение. Не хочу непоняток по этому поводу. Под "не ждать" я имею в виду буквально: не ждать, не возмущаться задержками, когда выйдет, тогда и выйдет.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 19:06  

цитата Nadia Yar

Под "не ждать" я имею в виду буквально: не ждать, не возмущаться задержками, когда выйдет, тогда и выйдет.

В буквальном смысле, если финала не будет, то получится ли наглядная демонстрация неумения автора закачивать циклы и пример прямой лжи?
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 19:14  
Не понимаю, как может быть по-настоящему стоящей эпопея, оборванная чуть-ли не на полуслове???? хватило уже и одной Арции, совсем не хотелось бы, чтобы история повторилась. Но думаю, что этого и не случится.

А Рассвет, как мне кажется, можно не ждать раньше лета, или даже осени.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 22:10  
А с Арцией что, точно окончания не будет?


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 22:46  

цитата Sopor

А с Арцией что, точно окончания не будет?

Несколько месяцев назад, Камша рассуждала, что незаконченное произведение, лучше, чем законченное, но с плохой концовкой. Так что, скорей всего, да — не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 22:56  
Kent04, про это я слышал чего-то... Думал, что новые какие-то сведения появились. Я считаю, что автору вполне возможно в определенный момент (после окончания Этерны, к примеру) набраться сил и сделать хорошую концовку.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 22:59  

цитата Kent04

Несколько месяцев назад, Камша рассуждала, что незаконченное произведение лучше, чем законченное, но с плохой концовкой.


Вот это рассуждение мне просто жутко не понравилось. ИМХО, так может рассуждать графоман, пишущий в стол, но никак не издающийся писатель, получающий, между прочим, деньги за свой труд. А так получается, люди отдавали свои деньги за произведения об Арции, а их в итоге оставили ни с чем, то есть с романом, оборванным на полуслове. Может я неправа, но лично мне кажется, что писатель должен иметь какие-то обязательства перед своими читателями. Да и вообще — зачем браться за что-то, раз не можешь закончить? И зачем было тогда переиздание "Тарра. Граница бури"?:-(
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:01  

цитата Kent04

Несколько месяцев назад, Камша рассуждала, что незаконченное произведение, лучше, чем законченное, но с плохой концовкой. Так что, скорей всего, да — не будет.

вот на фоне задержки очередного последнего тома ОЭ такие рассуждения совсем не радуют...


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:13  

цитата Алексей121

от на фоне задержки очередного последнего тома ОЭ такие рассуждения совсем не радуют...

ОЭ точно будет) Написана книга давно. Тем более, автор и её поклонники всем довольны.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:18  

цитата Sopor

Я считаю, что автору вполне возможно в определенный момент (после окончания Этерны, к примеру) набраться сил и сделать хорошую концовку.

Это да, но... ВВК возвращается в журналистику + она личный куратор, имхо, никому не нужных сборников + еще книга "Черная Метель", а "Млава Красная", напомню, писалась в течение 5 лет...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:20  

цитата Kent04

имхо, никому не нужных сборников


Солидарен.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:22  
Да вот же, прямо сегодня она, кстати, написала на форуме:
Камше задали вопрос:

цитата

А продолжение "Данника Небельринга" планируется?

Ответ:

цитата

Только когда я пойму, как складывается с "Диким ветром", если новая Арция от старой будет отличаться слишком сильно, я уйду в Миттельрайх. Но не раньше.

Так что возможно и будет книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 23:51  
Никакой Черной Метели в ближайшее не планируется. По крайней мере в обозримом будущем. А так, да, Камша может получить известность как автор, который не может закончить ни одной своей серии.


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 00:58  

цитата

ОЭ точно будет) Написана книга давно. Тем более, автор и её поклонники всем довольны
Думаю, большаячасть поклонников все таки предполагает завершение поветствования, тем более, что книга давно написана


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 01:48  

цитата norin

В буквальном смысле, если финала не будет, то получится ли наглядная демонстрация неумения  автора закачивать циклы и пример прямой лжи?


Скорее всего. Или же автор недовольна концовкой — бывает. Впрочем, надеюсь, что этот "Рассвет" выйдет всё же.

цитата SteelyFox

Не понимаю, как может быть по-настоящему стоящей эпопея, оборванная чуть-ли не на полуслове?


Дело в том, что для меня главная ценность ОЭ — в героях и идеях, то есть в самом тексте эпопеи, а не в грядущем финале. Книги, которые читаются только ради развязки, обычно не стоят чтения.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 01:51  
"Конец — делу венец" гласит народная мудрость8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 01:54  
В случае ОЭ и вообще больших текстов это для меня не так. Ради финальной ударной строки читаются разе что басни и анекдоты:-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский
Страницы: 123...600601602603604...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх