Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 15:51  
Darth Divinus , про разные глаза и невероятно светлые волосы не заметила. Это необычно. А все остальное — это нарушение пропорций, которого просто не может не быть у карлика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 16:27  
:-(Честно сказать, коллеги, я с удовольствием посмотрел 2 сезона и стал большим фанатом ПЛиО как истории жизней. Но перед выходом третьего, за ползимы (которая была близко), прочёл все книги. Ими был очарован, а вот третий сезон стало смотреть скучно. Мало того, что 1. Какие -то перепетии известны заранее (например, судьба Джейме с обрубком правой руки для меня была бы таким же шоком, как отлетевшая от топора Пейна голова лорда Эддарда), но и 2. ТО, как иные моменты перевраты тоже, — не бесит -, а самое плохое, что наводят скуку.
Потерял интерес, и поймал себя на мысли, что со второй серии уже не так жду очередной. ???


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 16:58  

цитата sanchezzzz

и поймал себя на мысли, что со второй серии уже не так жду очередной
Вот и я о том же. Смотришь, когда уж совсем нечего смотреть. А так хорошо все начиналось в 1 сезоне...:-(
Но слишком уж маленькие отрывки, совершенно не успеваешь проникнуться драматизмом ситуаций, да и актеры не успевают развернуться в столь коротких сценах. И отсебятина, чисто ради увеличения экранного времени, раздражает


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 17:10  
А мне нравится "отсебятина". Есть ожидание чего-то нового. Почему бы судьбам героев в фильме и не сложиться совсем по-другому, чем в книге? Сцена со стульями — вообще отличная находка, на мой взгляд. А вот

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

эту жрицу любви, которую расстрелял Джоффри,
очень жалко. Все же киношный Мизинец намного страшнее книжного.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 17:21  
Персонажей уже столько, что на каждого минут по 30 за весь сезон едва наберется... А то, что обрубают (в прямом и переносном смысле) те или иные ветки истории — это одна из фирменных фишек сериала. Больше шока, типа. Так вот этот шок как раз и надоедает. А вымученная эротика так просто вязнет в зубах.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 20:51  

цитата Эгоистка71

Все юные девы — дуры по определению, и поэтому видят только внешнюю красоту, не замечая внутренней?

В 13 лет? Да почти все. Даже Кейтилин и Нед не оценили Тириона. Даже родной отец (или тот, кто считался таковым) не высоко его ценил. Что вы хотите от Сансы?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 22:58  

цитата Lantana

В 13 лет? Да почти все.

И это правда. Все юные девы с 13 и далее ждут принца на белом коне, голубоглазого и стройного красавца, внешность очень напоминает Джоффри.
Это нам нравится актер, который вкладывает в Тириона столько хорошего, что даже сам автор в книге не подразумевал. А Сансу ругать легко, девочка-пешка, воспользоваться которой и жертвовать не жалко многим, если она станет королевой. Королевой Севера.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 01:32  

цитата Бурундук

Занудно уж совсем стало

Для меня жирный крест на сериале прорисовался, когда открылась пусть и не магистральная, но линия Талисы Как-Там-Её. Дико раздражает девица. Это уже последна капля была.
Ну и, кому война, а кому мать родна — Арья, по всему видно, каким-то ловким манером находит дополнительные источники пополнения своего походного рациона, ибо личико у неё все круглее и круглее, кажется. 8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 03:00  

цитата cianid

Арья, по всему видно, каким-то ловким манером находит дополнительные источники пополнения своего походного рациона, ибо личико у неё все круглее и круглее, кажется
Ну, а что ж, дите голодное будет ходить? Не все ж Пирожку сжирать:-))) А вообще, уже обсуждали, что Арья несколько вышла из образа:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 04:59  
с голода поди и пухнет 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 06:18  
Ох, и занудень же это редкостная.:-))) Кое-как досмотрел до 7-й серии 2 -го сезона. Дальше вроде обещали интересно будет. Честно говоря, интерес пока жиждется в основном на 2-х сюжетных линиях: охота, что бы маленький ублюдок король наконец огребся по полной, жду , когда вырастут драконы.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 08:48  
А у меня не было конкретного креста. Просто стало скучно. Вообще, тут в теме много раз уже объясняли какой сериал замечательный, а я вижу детский утренник какой-то. Все дешевое и неубедительное, зато сисек много.
Один Тирион блистал как звезда в ночи, но его одного мне не хватило, чтобы все смотреть.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 11:56  
Серия от Мартина особой динамикой и зрелищностью не порадовала, но по-моему потрясающе диалоги у героев прописаны. Из-за спешки персонажи мелькают как осенняя листва в ноябре, но тут удалось сделать паузу и покопаться у них в головах.
Одна перебранка Тириона с Шаей чего стоит (хотя может со стороны и обычное романтическое "бла-бла-бла"). На самом деле в серии по максимуму объяснили мотивацию всех героев. О, а как прекрасен был разговор Тайвина и "Его величества"
Во многом жутко спойлерно, но куда деваться.

Делаю ставку на то, что нас ждет главный "эпик", когда в серии объединят сразу несколько свадеб как параллельные линии. Вот тут как раз шик — блеск-красота и кровища будет На этой ноте сезон и закончится.

На самом деле и сама книга "Буря мечей", хоть она и лучшая (по личным ощущениям), но четко до красной свадьбы была жутко скучная и унылая. Вот вторая половина уже да — динамика и действо.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 23:24  

цитата Бурундук

Но слишком уж маленькие отрывки, совершенно не успеваешь проникнуться драматизмом ситуаций, да и актеры не успевают развернуться в столь коротких сценах. И отсебятина, чисто ради увеличения экранного времени, раздражает

Согласен. Избранная чернуха ради чернухи уже откровенно надоела. Смотря серию, постоянно задаю себе вопрос — чего ради я это смотрю? Ради того, чтобы смотреть как человека с отрубленной рукой в грязи валяют, распинают и ковыряют ножиком пальцы, а может для профилактики гомофобии?:-)))
Лучше уж читать.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 02:53  
После серии самого Мартина хочется посоветовать ему не писать больше сценарии :-)
Мне и раньше казалось, что чем больше в ПЛИО Мартин отходит от шаблонов фэнтези, тем отстойней у него получается. Лучше всего Мартину даются всякие мелодраматические речуги. Но здесь эпизоды проходные и получилось как в мыльной опере.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 03:05  
Что-то после отличного первого сезона второй смотрится убого. Неужели и дальше все будет так же уныло? Абсолютно серые и скучные персонажи. В действии нет никакой изюминки, атмосферы, многогранности, как это было в первом сезоне. Очень жаль.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 05:45  
Я не знаю для кого как, но для меня до сих пор остаётся загадкой кто всё-таки пытает Теона? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 08:20  

цитата Smithers

Избранная чернуха ради чернухи уже откровенно надоела. Смотря серию, постоянно задаю себе вопрос — чего ради я это смотрю? Ради того, чтобы смотреть как человека с отрубленной рукой в грязи валяют, распинают и ковыряют ножиком пальцы, а может для профилактики гомофобии?

Ну так тут показали все то, что написал г-н Мартин. А потом еще удивляются, и где народ в ПЛИО углядел секс, чернуху и насилие.:-)))
Честно говоря после первого сезона мое мнение о ПЛИО даже немного поменялось в лучшую сторону, а второй и начало третьего подтвердили, что я таки была права в своей к нему нелюбови и мои первоначальные оценки были верны.

цитата sanchezzzz

Я не знаю для кого как, но для меня до сих пор остаётся загадкой кто всё-таки пытает Теона?

Ну наверное болтоновский бастард Рамси Сноу, если верить книгам.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 10:49  
Да-да, сериал — уже не тот... Как по мне, так начиная с четвертой серии текущего сезона, каждая последующая — лучше предыдущей. Да и рейтинги сами за себя говорят. Мне кажется основная проблема большинства в том, что они слишком хорошо помнят книжные перипетии, вот и смотреть уже не так интересно. Я читал лет 10 назад, поэтому большую часть происходящего помню ну ооочень смутно. Если же взглянуть объективно, бестолковой чернухи стало куда меньше; те, кто не умел играть на старте, подучились (да и неудивительно, чай третий год снимаются); постановка стала дороже, соответственно и режущих глаз сцен наподобие королевской охоты поубавилось.

Недостатки безусловно тоже наличествуют: так например, на мой взгляд, совершенно бездарны слиты линии Арьи и, в особенности, Робба. Последний вместо войны уже второй сезон кряду только и делает, что любится с медсестричкой да кричит на дядю, сопереживать предстоящему поэтому как-то не получается совершенно.

Относительно последней серии, Мартин конечно в первой половине подкачал. Многовато скучных бессмысленных окололюбовных сюсюканий. Зато вторая половина удалась, как надо. Медведь — так вообще отличный.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 11:04  

цитата Falconer

Да и рейтинги сами за себя говорят.

У третьего сезона самая наибольшая зрительская аудитория. В блоге Мартина от 7 мая (т.е. про 6-ой эпизод):

цитата

Sunday's episode recorded our strongest ratings to date, breaking the record set the previous week, which broke the record set the week before that, which...

Т.е. сериал набирает, а не теряет популярность (согласно статистике).

В остальном — мне 3-ий сезон как раз нравится больше именно своей самостоятельностью и тем, что показывает то, что в книгах осталось недосказанным. Тех, кто начал разочаровываться я понимаю, но также прекрасно знаю, что когда выходит продолжение фильма/книги начинается: "..а вначале все было лучше, не тот автор уже, ох не тот...":)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...160161162163164...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх