Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 00:59  
Доброго всем времени суток. помогите пожалуйста найти книгу, Автора не знаю,видела в каталоге книжного клуба года 3-4 назад. Краткое описание: мать делает пластическую операцию по увеличению груди, и однажды вечером сын увидел мать и между ними вспыхнула страсть. Помню еще что на обложке была женщина в красном платье. Зараннее спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 01:24  

цитата serv160

Владимир Титов *Робинзон*

Да это точно он, спасибо :beer: Даже всю брошюрку восстановил http://fantlab.ru/edition21380 просмотрю возможно и другой рассказ из неё))) ... А "Робинзон" действительно юморной рассказчик))) не зря искал ... особо над андроидом попугаем поугарал)))


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 02:09  
sweet911, во-первых, инцест — мерзость, а во-вторых, такой сюжет не относится к жанру фантастики.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 02:19  
bibigon Да не за что-самому интересно было. Смутно помнится что когда-то читал.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 02:57  

цитата Тэр

sweet911

Поддерживаю ... я очень даже не против эротики в фантастике))) ... но что пишет sweet911 просто помои ... и никакого вообще отношения к данному форуму не имеет ... sweet911 — поищите на ресурсах близкой вам тематики ...


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 09:37  
sweet911
Если вам так уж интересна подобная тема в фантастике есть вариант
Роберт Хайнлайн
Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга
http://fantlab.ru/work2804


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 09:50  

цитата bibigon

Даже всю брошюрку восстановил

Ничо так брошюрка — 400 страниц

цитата

Брошюра — печатное издание небольшого объема (в международной практике от 5 до 48 стр.)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 12:52  
bibigon отключите плавающую рекламу на своем сайте — это минимум признак дурного тона, странно что таких основ не знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 13:38  
цитата Vip.Nika.
Помогите, если читали и помните. Буду очень благодарна. Возможно, я что то переврала, как читала очюдавно, но впечатление осталось до сих пор!
------------------------------------------------------ ------------------------------------
СПАСИБО ОГРОМНОЕ bibigon.
(Я ищу этот рассказ потому, что он потрясающий в реальном понимании слова. Я перечитала тонны фантастики.Но подобного не так и много встретишь. Он короткий ,где то на 4-5 листов. Сконцентрированный, яркий, никакой воды, что хочется пролистыватьь. Логичный, чёткий, ясный. Все мы напичканы информацией и удивить читателя, ох , как трудно. Но в этом рассказе автор сделал это легко! Молодец автор.! Найти бы тебя. Если , хоть когда то найду, конечно благодаря вам, дорогие друзья, это свершиться чудо!!! Я буду ликовать и радоваться! Это будет здорово! И тебе и всем удачного дня, интересного чтения и открытий!)
P.S. прошу прощения за опечатки допущеные возможно и теперь и ранее, виной спешка.....работа)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 15:17  

цитата DGOBLEK

bibigon отключите плавающую

Пусть плавает — Я не собираюсь раскручивать этот сайт, так что нет смысла в него вкладываться))) — он на бесплатном хостинге ... Запустил как писал по быстрому — для удобства, я работаю над двумя сайтами расположенными на платных хостингах один полностью с нуля в Adobe Dreamweaver другой с instantCMS- поверьте мне хватит))) ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА — не задавать мне вопросы по сайтам (отвечать не буду), ЗДЕСЬ ТЕМА ФОРУМА ""ПОИСК КНИГ — ФАНТАСТИКА" вот по ней и общаемся ... просто трудно каталогизировать не найденные книги — я буду размещать описание таких книг — где указал ...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 15:22  

сообщение модератора

DGOBLEK bibigon не оффтопим, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 15:39  

цитата heleknar

DGOBLEK bibigon не оффтопим, пожалуйста

И я о том))) ЗДЕСЬ ТЕМА ФОРУМА ""ПОИСК КНИГ — ФАНТАСТИКА" вот по ней и общаемся ... токма вопрос — мне давать ссылки на описание интересных не найденных книг??? (вроде в теме) ... если нет, то тогда большая просьба создать отдельную тему с не найденными книгами — а то описание таких книг просто растворяется в сообщениях ...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 16:46  

цитата alenn1

sweet911
Если вам так уж интересна подобная тема в фантастике есть вариант
Роберт Хайнлайн
Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга


ничего себе сравнили... "Достаточно времени для любви" вообще-то не об инцесте...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 16:53  
Ищу книгу ... Мир будущего — Мир вне времени ... Г.Г. забрали из своего времени-измерения на учебу вроде ... назад он уже не вернется потому что эти времена-измерения можно в любое время стереть, и оно уже не существует ... управление всем этим производится из какого то безвременья ... Но они не могут управлять очень далеким будущем ... там для них поставили заслон чтоб не лезли ... типа жители из очень далекого будущего столкнулись с тем, что когда решили осваивать другие планеты, то там было уже всё занято инопланетянами ... короче земляне слишком увлеклись машиной времени, в ущерб освоения космоса)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 16:54  

цитата bibigon

Ищу книгу ... Мир будущего — Мир вне времени ... Г.Г. забрали из своего времени-измерения на учебу вроде ... назад он уже не вернется потому что эти времена-измерения можно в любое время стереть, и оно уже не существует ... управление всем этим производится из какого то безвременья ... Но они не могут управлять очень далеким будущем ... там для них поставили заслон чтоб не лезли ... типа жители из очень далекого будущего столкнулись с тем, что когда решили осваивать другие планеты, то там было уже всё занято инопланетянами ... короче земляне слишком увлеклись машиной времени, в ущерб освоения космоса)))
Айзек Азимов "Конец вечности"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 16:56  

сообщение модератора

цитата bibigon

И я о том))) ЗДЕСЬ ТЕМА ФОРУМА ""ПОИСК КНИГ — ФАНТАСТИКА" вот по ней и общаемся ... токма вопрос — мне давать ссылки на описание интересных не найденных книг??? (вроде в теме) ... если нет, то тогда большая просьба создать отдельную тему с не найденными книгами — а то описание таких книг просто растворяется в сообщениях ...
С этим вопросом обратитесь к Nog, suhan_ilich, drogozin, или Dark Andrew. А здесь,пожалуйста, заканчивайте обсуждение своего ресурса.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 17:14  

цитата bibigon

цитата serv160
про планету с гиганскими деревьями.

Ещё у Филипа Фармера есть «Дейра» http://fantlab.ru/work8171

Не "Дейр",
пробуждение каменного бога
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 17:36  

цитата heleknar

Айзек Азимов "Конец вечности"

Да спасибо это она ... У многих звёзд есть свои планеты. На некоторых из них возникли цивилизации. Правда, ни одна из них не может по древности сравниться с человеческой, но пока люди в течение двенадцати с половиной миллионов лет прозябали на Земле, более молодые цивилизации обогнали нас и покорили Галактику.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 18:43  

цитата gleb69

Не "Дейр",

Нет имено "Дейр" ... кадмус. Это живое существо, Джек, полурастение-полуживотное. Вроде дерева татам. В незапамятные времена кадмусы — несколько меньше размерами, чем нынешние, — были гигантскими обитателями недр и жили близко к поверхности в симбиозе с медведжиннами или мандрагорами — с любым, кто добывал им пищу с поверхности: мясо и злаки. В обмен кадмус предоставлял кров и надежную защиту. Если жилец прекращал оплачивать свое пребывание, он сразу же сам становился врагом и рисковал войти в обеденное меню кадмуса.
Что касается темы деревьев так у Фармера она не в одной только книге ... Например Ходячие деревья в одном из миров цикла ""Многоярусный мир"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 19:44  
Помогите узнать автора и название рассказа.
В начале 90-х читал какой то сборник хоррор-рассказов, изданый в тоже время, на волне книжного фант-бума.
Женщина приезжает в какой то замок, остается на ночь, а утром просыпается без рук и ног — за ночь ее амупутировали под наркозом. Далее, входит владелец замка и говорит, что теперь она его секс-рабыня, и что она не первая его "пациентка".
Страницы: 123...800801802803804...208520862087    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх