Под куполом сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

Под куполом (сериал, 2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 16:33  

цитата RoofDancer

На Первом будет с 14 июля по воскресеньям, в 23.00.

Первый канал уже давно не смотрю, но... вот и будет у меня сегодня повод включить телевизор, потому что скачивать не хотелось.
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:35  
Третья серия по-лучше. Имха.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:42  
Я мне нравится пока сериал.
Если в какой-нибудь Лост не скатится
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 17:19  
Чем дальше тем хуже... Дебильная сцена со спичками в третьей серии. Не менее нелепые сцены с подростками, как будто взятые из молодёжных фильмов. Пастор-идиот, который умудряется сам себя поджечь %-\ От Кинга одно название осталось. Чувствую я что не досмотрю до конца даже первый сезон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 07:44  
Вышла четвертая серия. Впечатлила, пожалуй, только финальная сцена в доме Большого Джима. Все остальное совсем никак. Спишем на поголовный менингит у персонажей.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 08:22  

цитата Alherd

От Кинга одно название осталось. Чувствую я что не досмотрю до конца даже первый сезон

Знакомое чувство :beer:
–––
Книга книге - рознь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 13:26  
Да уж, вынужден признать, тягомотина редкостная пошла.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 16:21  

цитата Наследный принц

Я мне нравится пока сериал.
Если в какой-нибудь Лост не скатится

Странное сравнение. Здесь в действиях героев вообще практические не прослеживается никаких осмысленных мотивов, только по два ярких момента на серию (в самом начале и в конце, с забросом на следующую), все персонажи совершенно не имеют ярких черт и скорее иллюстрируют представление об идеальных усредненных сериальных образах эпизодических героев, а интрига пока держится исключительно на двух моментах

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

причины убийства мужа журналистки и тайна сговора верхушки этого городка

эффект от Купола нивелируется тотальной неправдоподобностью поведения людей в экстремальных условиях.
В Лосте по всем пунктам было ровно наоборот, по крайне мере первые два-три сезона.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 16:35  
После четвертой серии остался только один вопрос: зачем была нужна четвертая серия?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 11:44  

цитата Фикс

Потому что звук — это распространение колебаний в какой-либо среде, например, в воздухе. Купол может пропускать частицы воздуха, но гасить колебания.

Если пропускает воду только под давлением — то частиц воздуха явно не хватит для выживания. Итого — все вот-вот должны сдохнуть. Речь именно об этом, будьте внимательны.

цитата Фикс

А как вы думаете любой цветной светофильтр работает? Отсекает определенную часть спектра. Здесь точно так же.
Есть такая интересная наука — физика.

Не нужно отвечать на вопросы, которые Вам не задают. Мне интересно — в принципе, это возможно или нет? А не то, есть ли такая наука — физика или нет...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 12:01  

цитата Terminator

Итого — все вот-вот должны сдохнуть. Речь именно об этом, будьте внимательны.

Не знаю, как это решат в сериале, но в книге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

примерно так и случилось. Правда, добавился еще один фактор, но почти полная непроницаемость купола для газов сыграла решающую роль.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 12:09  

цитата Фикс

эффект от Купола нивелируется тотальной неправдоподобностью поведения людей в экстремальных условиях.

Ну, да, вроде никого не волнует, что еда вдруг кончится. В пробке люди нервничают больше, и на еду налегают. А тут вроде как учения по плану, обед по расписанию в кафе. Один сделал запас сигарет, купив две-три пачки. Или только наши люди берут блоками? Особенно перед повышением и запретом...
По формату сериал должен идти каждый день, тогда может, будет напряжение вялого действия.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 19:57  
Книгу пока не читал, руки как-то не дошли, но сериал свежий, решил посмотреть, а то я вечно с ними опаздываю)) К тому же, не сомневаюсь, что должно прилично отличаться от оригинала.
После первых трех серий впечатления двойственные — вроде и Кинг, а вроде и ничего особенного. Если выкинуть из истории купол и представить, что никто никуда не спешит, а просто отдыхает в городке, то сериал становится обычной историей "скелетов в шкафу", которыми так полны маленькие городки. Не намного круче "Домохозяек":-)
Надеюсь, что дальше что-то разгонится. Хоть бы купол сжиматься начал, что ли...
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 19:58  

цитата Alherd

Чувствую я что не досмотрю до конца даже первый сезон

Вы думаете, будет второй?
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 20:18  
pokurim, судя по рейтингам — да. Особенно если брать в расчет, что амеры любят тянуть с развязкой.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 21:54  

цитата Слартибарфаст

судя по рейтингам — да. Особенно если брать в расчет, что амеры любят тянуть с развязкой.

В смысле, оригинал растянут на два сезона или второй сезон — как вольное дополнение? Это уже будет от Лукавого))
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 07:32  

цитата pokurim

В смысле, оригинал растянут на два сезона или второй сезон — как вольное дополнение? Это уже будет от Лукавого))

Ванговать я не умею, так что хз, но что второй сезон будет — факт фактом.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 10:17  

цитата pokurim

В смысле, оригинал растянут на два сезона или второй сезон — как вольное дополнение? Это уже будет от Лукавого))

Если лукавый сам Кинг, почему и нет?
При желании, идеях и умении сериал можно и на 5 сезонов растянуть. Обычный трюк — серия — отсыл в прошлое персонажа ( а их там пол-сотни), внедрение чего-то нового — вдруг сквозь купол упал самолет (типа нашлась дырочка :-)).
Пока нет главного — волнующей интриги, тягучего напряжения. По-моему.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:15  

цитата Terminator

Если пропускает воду только под давлением — то частиц воздуха явно не хватит для выживания. Итого — все вот-вот должны сдохнуть. Речь именно об этом, будьте внимательны.

Даже на бытовом уровне вы должны были хотя бы краем уха слышать великое множество раз из той же рекламы о мембранных материалах типа Gore-Tex.

цитата Terminator

Не нужно отвечать на вопросы, которые Вам не задают. Мне интересно — в принципе, это возможно или нет? А не то, есть ли такая наука — физика или нет...

Ок, тогда прямым текстом напишу. Для ответа на все ваши вопросы достаточно изучения школьного курса физики. Если вас этот факт каким-то образом смущает или раздражает, то, извините, претензии не ко мне.
Раз вы решили в таком тоне продолжить, то дальше отвечать вам не буду — учебник вам в руки.

цитата saga23

Ну, да, вроде никого не волнует, что еда вдруг кончится.

Ага. Еще озадачивают "аттракционы" с проблемой, которая возникает и разрешается в рамках одной серии. Слишком искусственно и неуклюже. Как например пожар во второй серии.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:34  

цитата Фикс

Даже на бытовом уровне вы должны были хотя бы краем уха слышать великое множество раз из той же рекламы о мембранных материалах типа Gore-Tex.


Вы бы хоть сами читали то, на что сноску делаете...

цитата

Она имеет огромное количество отверстий на единицу площади (несколько миллиардов пор на квадратный сантиметр).

И Вы, наверное, полагаете, что она при этом не пропускает звук?

цитата

Отверстия в мембране таковы, что вода в жидком виде через них не проходит, а в парообразном наоборот — свободно проходит.

В сериале вода проходит в жидком виде.

цитата Фикс

Ок, тогда прямым текстом напишу. Для ответа на все ваши вопросы достаточно изучения школьного курса физики.

Ваши знания физики хорошо видны по примерам выше ) Ежу в лесу должно быть понятно, что свойства у купола и приведенной в качестве примера мембраны должны быть разными.

цитата Фикс

Если вас этот факт каким-то образом смущает или раздражает, то, извините, претензии не ко мне.
Раз вы решили в таком тоне продолжить, то дальше отвечать вам не буду — учебник вам в руки.

Так сразу ясно, что у Вас нет ответа... А тезис про учебник всегда говорят только те, кто ничего не знает. Примитивный аргумент, уж извините. Впрочем, Вы всегда можете опровергнуть это мое мнение.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...56789...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Под куполом (сериал, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Под куполом (сериал, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх