Война миров Z 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров Z (2013)»

Война миров Z (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 17:16  


Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.

режиссер Марк Форстер

В главных ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Стерлинг Джеринс, Эбигейл Харгров, Даниэлла Кертеш, Фана Мокоэна

Знаете ли вы, что...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фильм снят по мотивам романа Макса Брукса «Мировая война Z» (World War Z: An Oral History of the Zombie War, 2006).
В начале трейлера, который появился в марте 2013 года, в тот момент, когда семья Брэда Питта завтракает, радио сообщает о рейсе, который приземлился без разрешения, до того как в России объявили военное положение. Это очень похоже на известный по историям о зомби рейс 575, с которого после приземления сошли зараженные пассажиры.
Эд Харрис и Брайан Крэнстон могли исполнить роли в этом фильме, но покинули проект из-за несогласованности расписания съемок.
Полиция Венгрии изъяла более 100 единиц оружия со съемочной площадки фильма. Речь идет не о бутафорском сценическом реквизите, а о настоящем боевом оружии. В партии, прибывшей самолетом, было 85 автоматических винтовок, полностью пригодных для применения. Использование настоящего оружия при съемках фильмов — это не редкость, однако в данном случае документы на прибывшую партию не были должным образом оформлены.
Интерес Голливуда к «Войне миров Z» был столь велик, что студии Питта и ее партнерам из Paramount пришлось участвовать в аукционе, где их главным противником стала команда Леонардо ДиКаприо из студии Appian Way. Оба актера мечтали сразиться с зомби, но у Питта карманы оказались глубже, и в 2007 году Plan B получила права на «Войну».
Съемки проходили в нескольких районах Великобритании, включая Корнуолл, где снимались сцены в ООН и министерстве обороны. Также съемки проходили в Глазго (Шотландия), где улицы специально сделали выглядящими так, как в Филадельфии, с множеством американских машин, грузовиков, такси. Даже уличные вывески были привезены из США. Часть фильма была отснята в Валлетте, Мальта.
Первоначально на должность оператора фильма взяли Роберта Ричардсона. Но позже он был заменен Беном Сересином.
Главный герой летит из Иерусалима на самолете авиакомпании Belarus Airways. Компании именно с таким названием не существует.


Ошибки в фильме

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Самолет, на котором летает Джерри Лэйн, меняется на протяжении фильма. В одних сценах это Ан-12, в других — Lockheed C-130 Hercules.
Бутылки Pepsi в офисе Всемирной организации здравоохранения в Кардиффе (Великобритания) имеют американские этикетки с указанием калорий.
ОШИБКА
ВВС США не используют самолет Ан-12.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 17:24  
Качественная пафосная слёзодавилка. На самом деле, не самый худший фильм про зомбей, в какие-то моменты было смотреть даже интересно.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 17:35  
На мой вкус-это самый бессмысленный и неинтересный фильм за весь 2013 год. Откровенно говоря название "Война миров" вызывает у меня ассоциацию с одноименным романом Герберта Уэллса, что наверное и заставило меня пойти на этот фильм. Увы, ожидания оправданы не были. Если исходить из событий происходящих в фильме, могу сказать следующее- назвать фильм можно было " Брэд Питт против зомби" или что-то в этом роде. Спецэффекты не плохие, игра актеров тоже не подлежит особой критике.
Не могу сказать, что не советую посмотреть, но в рейтинг моих любимых фильмов он не попадет 100%.)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 17:44  
Katerinaaa, нет, это не самый бессмысленный, потому что там есть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

взрывающийся вертолёт
8-) самый бессмысленный — это "Тепло наших тел"
Шучу, конечно, вкусовщина всё это.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 17:52  
Ееее) Это мне меняет дело в корень) Шучу)
Верно, на вкус и цвет, как говориться.
А "Тепло наших тел" типично-женская

цитата Silvester

слёзодавилка
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 09:02  
Глобальное разочарование. Фильм совершенно бессмысленный. Просто некий кусок без начала и без конца. Бред Питт выглядит неубедительно, как простой прохожий, случайно зашедший не туда. Куча бреда. И зомби, ради которых я шла, просто смехотворны. Печалька.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 09:13  
Поздновато тему открыли :-)
Дублирую свой отзыв из общей темы:

цитата

Посмотрел-таки "Мировую войну Z": вполне себе. Динамично, ярко и напряжение неплохо нагнетается. Сценарий, конечно, вызывает вопросы, но как зрелище фильм идет отлично. В общем, хороший зомби-фильм (и, ИМХО, лучше занудного "28 дней", с которым часто сравнивают). 7 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 09:13  
Прочитал об этом фильме в "Коммерсанте", после чего однозначно решил — не пойду.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 09:45  
Тоже сделаю перепост: :-)

"Война миров Z" — кошмарное кино.

В смысле, не страшное, а до предела глупое и невнятное.

Пройдусь по основным моментам:

1. Зрелищность.

Нет, ничего такого я не заметил. Весь экшн, как оказалось, показали еще в трейлере.
В самом же фильме мы видим все те же, только несколько расширенные сцены, снятые ужасно трясущейся камерой, в результате чего разобрать в подобном визуальном месиве хоть какие-то детали было просто невозможно.
Такое ощущение, что оператор сам был зомби, которого беспрерывно ломало и крутило. %-\

2. Игра актеров.

Еще до выхода на экраны главные надежды на годное кино в отношении "Войны миров Z" связывались у многих с захватывающими экшн-сценами, которых как я написал выше тут чертовски, нет, просто преступно, мало для дорого летнего блокбастера, и исполнителем главной роли Брэдом Питтом, способным своей игрой вытянуть чуть ли не любую постановку.
Так вот, в данном случае, Питт не вытянул.
Весь фильм он ходил с отстраненно печальным выражением лица, не особо стараясь показать зрителям хоть какие-то эмоции.
Его попытки изобразить сочувствие в сцене, когда один из выживших в исследовательском центре В.О.З. рассказывал о трагической гибели своей семьи, выглядели просто смехотворно.
Остальные актеры, коих не так уж и много, вообще словно витали в облаках, проговаривая свои роли на автопилоте.

3. Зомби.

Нет, ну ясное дело, что в фильме с рейтингом "PG-13" открытого насилия зрителям не покажут, дабы не травмировать неокрепшие умы.
Но Святые из трущоб! Неужели нельзя было посидеть и подумать, как сделать зомби кровожадными, при этом оставаясь в рамках мягкого рейтинга?!
В том же недавнем "Хоббите" (в качестве примера) и пролитую кровь вытерли и вывалившиеся кишки, аккуратно смотав, убрали в кладовку с глаз долой, но при этом само "мясцо" никуда не делось.
Тут же... Парочка крупных планов парочки зомби, один из которых нелепо пучит глаза, а другой — стучит зубами словно безумный бобер.
Все остальные ожившие мертвецы — бесформенная творожная масса, способная напугать (или хотя бы заставить вздрогнуть) совсем уж юных киноманов.

4. Логика и пафос.

Тут в общем-то все стандартно, как и для большинства блокбастеров: пафос властвует, логика отдыхает.
Особенно повеселила фраза в отношении героя Питта: "Больше кидать якорь не будем, тебя ведь мы спасли". :-)))
Ну просто мессия-спаситель, которого сначала надо было самого спасти, чтобы потом он спас весь мир. %-\
А уж про способ своеобразной победы над зомби-нашествием я вообще молчу. Такого брЭда я не ожидал.
Какая разница для ожившего мертвеца, у которого в мозгу остался один единственный инстинкт "есть, чтобы жить", кого ему жрать???
Создатели фильма считают, что разница есть... Даешь для зомби только свежую человечину!

5. Саундтрек.

Пожалуй, только он не вызывает особых нареканий.
Основная музыкальная тема от "Muse" — очень даже хороша! :cool!:

Итог: "Война миров Z" — абсолютно пресный апокалиптичный боевичок, который всеми силами пытается казаться краше и масштабнее, чем он есть на самом деле, но в результате, только бьется в конвульсиях, подобно подстреленному из автомата зомби.

Еще одно разочарование этого года (для меня, во всяком случае), наряду с "После нашей эры". 5/10.

P.S. Так и ждал, что ближе к финалу герой Питта скажет что-то вроде "Зомби не кидаются только на тех, "кто не чувствует страха"... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 09:57  

цитата Nexus

и исполнителем главной роли Брэдом Питтом, способным своей игрой вытянуть чуть ли не любую постановку.


Это что-то новенькое.

Но раз кино про зомби, то я всё же посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2013 г. 14:59  
Вот все понимаю, но "зомби-муви" с рейтингом от двенадцати лет — это как безалкогольная водка. Да и к Брэду Питту, как к актеру, отношусь несколько более разочарованно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 22:25  

цитата Nexus

"Война миров Z" — кошмарное кино.

В смысле, не страшное, а до предела глупое и невнятное.


Всё — в точку!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров Z (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Война миров Z (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх